Перейти к публикации
Форум района Строгино

Влияние мультфильмов на детей


Гость Leksik

Рекомендованные сообщения

Насчет Маши и Медведя - мои равнодушны, чему я несказанно рада. Если представить, что дети впитывают то, что видят, то я бы не хотела видеть такой необузданный ураган в своем доме, особенно в двойном варианте :bc: Мне кажется, этот мультик даже скорее для взрослых посмеяться.

А мы сейчас смотрим "Машины сказки" - в них Маша из "Маши и Медведя" пересказывает рус.народ.сказки на свой лад. Нам очень понравилось, даже наша бабушка осталась в восторге от них))) Никакого "хулиганства" в них нет и все сказки ребёнок будет знать)

 

Не только дочке, но и мне лично очень понравился мультик "Как Петя Пяточкин слоников считал".

Классный мультик! Петя Пяточкин по характеру прямо копия моего сына)))

Ссылка на сообщение

я вообще уже боюсь показывать ребенку наши новые мульты...ужас какой то...мы тащимся от старых советских мультиков,особенно Маугли))А создателя Лунтика убила бы

Ссылка на сообщение

я вообще уже боюсь показывать ребенку наши новые мульты...ужас какой то...мы тащимся от старых советских мультиков,особенно Маугли))А создателя Лунтика убила бы

как говорит мой муж: что курили создатели этого мультика перед тем как его придумать :by:

Ссылка на сообщение

как говорит мой муж: что курили создатели этого мультика перед тем как его придумать :by:

Они не курили, они выступления медведева смотрели, чтобы вдохновиться.

Ссылка на сообщение

А чем вам так Лунтик не угодил? Да, зверёнок там фантастичный, но очень добрый. Я думаю именно поэтому он такой фантастичный, что подобных типажей у нас не встретишь. Типа не от мира сего...... ну или не из мира.......

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Тоже удивляет: чем так Лунтик не нравится? По своему уникальная личность: НИКОГДА не отвечает злом на зло. И не от внутренней слабости, а от внутренней силы. Всегда готов извиниться, если сделал что-то неправильно и ему сделали замечание. Даже если высказали его в грубой форме, что в нашей жизни часто бывает (взрослые ведь не всегда уважительно разговаривают с детьми). Его самооценка от этого не страдает, поэтому он никогда на это не обижается. Весь негатив окружающего мира он не на свой счет принимает, не отвечает противодействием на неуважение, а использует как возможность чему-то научиться.

 

Я замечаю, что моя дочь начинает копировать поведение Лунтика, начинает разговаривать на удивление вежливо для своего возраста, начинает использовать вежливые выражения: "Привет, пока, спасибо, пожалуйста", и мне это очень нравится. Она употребляет эти слова не потому, что кто-то заставляет, а для нее это сейчас игра - она копирует любимого героя.

Изменено пользователем Nastya_2007
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Ну давайте обсудим тогда, кто что курил, когда создавали того же Чебурашку. Тоже непонятное существо. Если так придираться, то можно все мультики закрыть. Это же сказочные существа.

Главное, чтоб детям нравилось.)))

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Перечислю мультики, кот. в основном смотрят наши малыши и нам приходится тоже смотреть, не замечали от этих мультов плохого влияния на детей и их психику!

 

1. История игрушек (все части)

2. Суперсемейка

3. Немо

4. Планета 51

5. Иван Царевич и серый волк (и другие мультики в этом же духе)

6. Фиксики - поучительный мультик, взрослым тоже полезно посмотреть.

7. Шрек (все части)

8. Маша и Медведь

9. Мадагаскар

10. Ледниковый период (иногда)

11. Алеша Попович и Тугарин Змей

12. Трое из Простоквашино

13. Леопольд

14. Ну погоди

15. Советские мультики сборник делаем сами

16. Атлантида

17. Гадкий Я

18. Смешарики

19. Лис и пес

20. Как приучить дракона

21. Астробой

22. Тайна красной планеты

23. Корпорация монстров

24. Три Богатыря и Шамаханская царица

25. Принцесса и лягушка

26. Книга джунглей ( по моему мнению, намного интереснее и красочнее чем наш мультик Маугли)

27. Подводная братва ( сын любит мультики с морской тематикой, а так же очень обожает акул)

28. Паровозики из Чаггингтона ( думаю, что подходит для малышей от 1 до 5)

29. Маша и Медведь - Машины сказки

Изменено пользователем Strogino2012
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика