Перейти к публикации
Форум района Строгино

Влияние мультфильмов на детей


Гость Leksik

Рекомендованные сообщения

а про кота Гарфилда никто мультики с детьми не смотрит?

Дочка наших друзей очень его любила года два назад, сейчас ей 5. А мой Степан как к ним приехал в эти выходные, так вместе с ней про Винкс смотрел и вроде ему нравилось.... минут 10 :bn:

А так ему тоже очень нравятся "Маша и медведь", "Лунтик" и ещё "Смешарики". А ещё мы ему купили диски с нашими старыми мультами "Паравозик из Ромашково", "Винни-Пух"..... они все добрые и сыну тоже нравятся :)

Ссылка на сообщение

Мои с удовольсвием смотрят Лунтика, советские мультики, старые Диснеевские, еще мальчишкам очень нравятся Тачки и про кораблик Элиас. Мультик очень классный и добрый.

Младший любит Машу и медведя, видимо, потому что если сменить пол, то по активности - это его копия:-)

Ссылка на сообщение

Мои последнее время все про Машу какую-то пересматривают. Там про какой-то орех вообще интересный но название я так и не запомнила

 

Может "Наша Маша и Волшебный орех"? Вроде так.

Моя балдеет от него. Как в кинотеатре посмотрела и пришлось диск покупать.

Даж я плакала в кино ;)

Ссылка на сообщение

"Маша и Медведь" чумовой мультик, мне кажется его все смотрять и дети и взрослые, мой тоже раньше смотрел, любил Смешарики, но это все перегорело, надоело. Сейчас очень любит смотреть "Ну погоди", рот откроет и в телевизор смотрит:cn:, старый, добрый и смешной мульт.

Ссылка на сообщение

Да,Маша и Медведь-рулят!Супер мульт.Лунтика переросли,но очень его любили,добрый и хороший,Смешарики-смотрим,но не часто.Мой в последнее время подсел на Кротика,все серии ему скачала,балдеет.И еще очень понравилось(но это не совсем в тему) серии ВВС Ребятам о зверятах,смотрим открыв рты,что чадо(4г),что я.

А вот Ну,погоди-не люблю.Волк с сигаретой и в майке алкоголичке не совсем по детски,аналог Тома и Джери,который я не разрешаю смотреть-слишком много жестокости.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months спустя...

Смешариков мы тоже теперь время от времени смотрим, хотя там очень много фраз и приколов, которые рассчитаны на взрослого зрителя (не пошлости, но фразы с двойным смыслом), ребенок их не способен уловить. Но наша все равно смотрит с удовольствием.

 

Недавно открыли для себя несколько коротких советских мультиков. Например, про Капитошку, - от мультика наша просто в восторге, Капитошка утешает главного героя, когда ему грустно, - мечта любого ребенка!

 

Не только дочке, но и мне лично очень понравился мультик "Как Петя Пяточкин слоников считал". Он про детский садик, т.е. про то, что ей близко и знакомо (не какие-то там неведомые зверюшки в диком лесу). И хотя мультик создан в 1984 году, в нем создан потрясающий эффект присутствия, как в современных компьютерных играх: будто это ты сам лезешь на высоченную горку (для ребенка она высоченная!), скатываешься с нее, потом едешь на велосипеде. К тому же есть познавательный элемент: счет до 10.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

А нам очень нравится Медвежонок Паддингтон.......................................... причем более старая и соответственно менее яркая версия 70какого-то года............................ в ней Паддингтон особенно мил........................ ну и старый добрый английский юмор

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика