Перейти к публикации
Форум района Строгино

10 лет за развод


activist_msk

Рекомендованные сообщения

В первом чтении депутаты Государственной думы РФ приняли законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Он прямо затрагивает основные положения Семейного кодекса РФ и ставит под угрозу институт семьи и брака. В случае развода родителей новая редакция Семейного кодекса гарантирует им и их детям массу проблем, вплоть до уголовного наказания.

 

10 лет тюремного заключения – такую меру ответственности предлагают авторы закона «за сокрытие ребенка от второго родителя и препятствование общению ребенка со вторым родителем». Очевидно идейная вдохновительница поправок – председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, не осознает, какое это поле для провокаций и шантажа.

 

Место жительства ребенка при разводе родителей суду предлагают определять уже на предварительном заседании. То есть сначала суд примет решение, и только потом в ходе дальнейших судебных слушаний будет решать, правильно ли он поступил.

 

И, наконец, у ребенка окончательно отбирают право на выбор. Теперь он сможет сказать с кем из родителей хочет жить после их развода только в 14 лет, только после официального получения паспорта.

 

Мы считаем этот законопроект абсурдным.

 

http://mamupodsud.net/glavnaya/

 

via http://katoga.livejo...om/2101299.html

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Мизулина та еще дама. Говорят, ее стараниями наш Уголовно-процессуальный кодекс вышел таким...ну таким как есть

 

и вообще, неужели они там в Госдуме не знают, что далеко не все личные человеческие отношения можно урегулировать нормами права?

действительно, абсурд

Ссылка на сообщение

что то абсурда здесь не узреваю, может поясните?

 

По второй ссылке все вкратце разобрано

 

А я сейчас вам напомню самые "золотые" моменты против которых выступает Наталья и ее друзья:

 

1. Лишение ребенка права голоса - "Мнение ребенка - с кем из родителей ему хотелось бы остаться - во всем цивилизованном мире считается решающим. В действующей редакции Семейного кодекса к голосу ребенка суд прислушивается, если ему уже исполнилось 10 лет. И, казалось бы, вполне логично. Но депутаты, по всей видимости, решили вообще убрать логику из законодательства вместе со здравым смыслом. В новой версии Семейного кодекса к желанию ребенка не будут прислушиваться вообще. Вернее, будут, но по достижении им 14-летнего возраста, когда этот "ребенок" получает свой первый паспорт и бреет первые усы".

 

2. Тюремный срок для родителя до 3-х лет, изначально вообще хотели сделать 10 лет, но Едро использовало схему плохой-хороший полицейский, снизив срок с 10 лет, которые предлагали справедливороссы, до 3-х, а в остальном оставив Мизулинский закон без изменений. - "В новой редакции Уголовный кодекс РФ может стать "профилактической нормой, сдерживающей родителей от опасных для ребенка действий>>. Мерой профилактики избран срок лишения свободы до 3 лет".

 

3. Судья принимает решение при разводе еще до судебного слушания, с кем остается ребенок. Т.е. без разбирательств. - "В соответствии с дополнением к статье 152 Гражданского кодекса РФ, которое вносят на рассмотрение авторы законопроекта, суд будет сразу определять, с кем жить ребенку, в предварительном судебном заседании. То есть сначала суд принимает решение, а уже потом выясняет, с кем действительно будет лучше жить ребенку. По словам Мизулиной, местом жительства ребенка по умолчанию будет считаться место жительства матери. Исключение составляют республики Северного Кавказа, где решение о месте проживания ребенка принимается в пользу отца".

Ссылка на сообщение

По НТВ была дискуссия на эту тему. Собственно, моё мнение по данному вопрсу осталось неизменным. Как в РФ не были защищены права мужчин, так и не будут.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

По НТВ была дискуссия на эту тему. Собственно, моё мнение по данному вопрсу осталось неизменным. Как в РФ не были защищены права мужчин, так и не будут.

Кроме республик Кавказа.

Первоочередными все же должны быть права ребенка и его выбор.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика