Перейти к публикации
Форум района Строгино

Автомобильно-пешеходный карент муд


Рекомендованные сообщения

Нет, такого видео нет, но на том же видео есть как при таком же тесте ведет себя XC90))

Это я к чему: не совсем понятно предназначение этого авто... если семейный паркетник, то небезопасен он на трассе... если внедорожник, то не ахти и этом качестве.

А там же ещё и туарег есть - ещё более пузотёристый и ещё более лучше проходящий трассу :)

Предназначение основное - американский рынок.

Ну а на трассе самая главная безопасность - это вес автомобиля. Ну а если авто большое и с нормальными системами безопасности, то желательно, чтобы и скорость намного больше была, чем у того пидораса, что вылетит тебе на встречку. А лосиный тест - это такая вещь, которой подавляющее большинство водителей воспользоваться не успевают/не умеют :)

Ссылка на сообщение

...У тех, кто едет по прямой я как бы помеха справа. Обязаны ли они мне уступать дорогу ? ...

В таких ситуациях исключительно правило 3Д работает... ну, или ты на трамвае/танке едешь, не обращая внимания на тех, кто думает иначе))

Еще один важный момент — разъезд на пересечении дорог на прилегающих территориях. Они имеют равный приоритет, поэтому здесь следует руководствоваться правилом «помеха справа». Это правило означает, что вы должны пропустить автомобиль, который на пересечении дорог приближается к вам с правой стороны. Часто это правило игнорируют, считая, что преимущество у того, кто едет прямо. Но это не так. Однако, к сожалению, о правиле «помеха справа» мало кто помнит, поэтому на пересечении дорог на прилегающих территориях следует быть предельно внимательным. Но помнить, что вы обязаны пропустить тот автомобиль, что движется к вам справа.
Изменено пользователем Trolle
Ссылка на сообщение

А там же ещё и туарег есть - ещё более пузотёристый и ещё более лучше проходящий трассу :)...

Ну, мой-то посыл был в том, что они все 3 однохренственно пузотеристы)) Поэтому выигрывает тот, у кого шины не лопаются при таких маневрах))

Изменено пользователем Trolle
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ну, мой-то посыл был в том, что они все 3 однохренственно пузотеристы)) Поэтому выигрывает тот, у кого шины не лопаются при таких маневрах))

Не - туарег более пузотёристый. Потому как если на нём установлена пневма, то на скорости всё равно опускается. А джип более высокий из всех. А там каждый сантиметр влияет для таких не особо дорогих машин.

Ссылка на сообщение

Супер тупой вопрос... Барин - подскажи.

 

За домом по Твардовке 18к5 и 18к2 прямая дорога и типа дворовая территория. Такая длинная прямая. Я выезжал со стороны дома 18.к2, т.е. получился Т-образный перекрёсток. У тех, кто едет по прямой я как бы помеха справа. Обязаны ли они мне уступать дорогу ? Я думаю, что да. Вчера подрезал одну бабу, так она пыталась меня аж до строгинского подрезать, но не выходило. Кто из нас ТП (не Тёмин Папа)

если бы в тебя врезались, ты был бы прав )))

а на месте я бы пропустил того, кто едет прямо.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
Гость Тёмин Папа

Кость, т.к. многие не знают правила, я каюсь тоже был в догадках, хоть и помеху справа знаю. Обычно конечно лучше уступить, мало ли, бережённого Бог бережёт, но я ту бабу просто не заметил, там куча машин и я не видел как она выехала, хотя голову извернул как мог.

Ссылка на сообщение

Кость, т.к. многие не знают правила, я каюсь тоже был в догадках, хоть и помеху справа знаю. Обычно конечно лучше уступить, мало ли, бережённого Бог бережёт, но я ту бабу просто не заметил, там куча машин и я не видел как она выехала, хотя голову извернул как мог.

 

А ты учитываешь, что там на выезд правый ряд заставлен автомобилями и ты выезжаешь фактически на встречную полосу? :)

Ссылка на сообщение

Про лосиный тест порадовало....

очередная хуйня из серии "курсов экстремального вождения" для владельцев тех же фокусов и обладателей белых воротничков)))

прошлая зима, начало Вологодской области со стороны Карелии. Дорога "под снежным накатом". Для незнающих: это когда дорогу не чистят до асфальта, зимой это широкий желоб на 2 полосы, внизу утрамбованный снег и лед. По бокам "стенки" высотой метра 1,5.

Едем ночью, 120 км/ч, Тойота сотка, с прицепом и снежиком, все со всей херью под 3.5 тонны. И этот урод появляется в свете фар на как бы встречной полосе. Я даже рулем не стал дергать, просто инстинктивно поставил ногу на тормоз...не тормозя

Хорошо, что эта скотина резко перемахнула этот бруствер (противоположный) и свалила в ужасе) и чо, помогли бы эти курсы и тесты?)))

Возможно...если это Швеция или Финляндия, с дорогами в гранитной крошке. И при условии, что ты заранее знаешь, в какую сторону побежит корова. Или останется стоять?

глупость в общем все это. Спасет железо впереди и, может быть, счастливый случай)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика