Перейти к публикации
Форум района Строгино

Свалки мусора у подъездов


Арсет

Рекомендованные сообщения

Я иногда так делаю и что? И к бескультурью это не имеет никакого отношения.

 

И я так делаю. Часто.

 

И к бескультурию это тоже отношения не имеет. Например, жевачку или фантик никогда не брошу на пол, всегда донесу до помойки.

Мусор же оставляю у двери к мусоропроводу (у подъезда), потому что ДВОРНИКИ ОБЯЗАНЫ убирать этот мусор.

В мусоропровод действительно часто не лезет, стекло в мусоропровод тоже не кинешь - жалко тех же дворников, могут пораниться об осколки, да и грохот стоит по всему дому, когда летят бутылки по мусоропроводу - жалко самих же жильцов.

Иногда мусоропровод так забит (засорен), что туда уже ничего не лезет, иногда у бака мусоропровода отломана ручка, иногда она грязная (и это тоже, поверьте, серьезная причина чтобы за нее не браться. Если на нее кто-то, простите, наблевал, нет никакого желания вообще туда подходить). Вобщем причин предостаточно. Поэтому я отношу мусор к месту его непосредственного сбора, у подъезда, к двери мусоропровода, с обоснованной надеждой, что дворник уберет этот мусор вместе с извлеченным из мусоропровода.

Мусор часто выкидываю рано утром, по пути на работу (когда еще дворники не выгребли содержимое мусоропроводов), соответственно мои "колобки" им туда же - в тележку, на которой они их до общего бака везут.

Если же у кого то мусор лежит у подъезда весь день, разводит крыс и портит картину, то это ваши дворники плохо работают (а они, кстати говоря, именно за это зарплату получают).

В 50-ти метрах от подъезда стоит общий бак с мусором, он набит доверху, и мусор валится вокург, многие (да и я когда иду в "ту" сторону и доношу мусор до бака), не думаю, что от этого кому-то становится легче, чем я бы его оставила у подъезда. Картина все равно испорчена свалкой, крысы все равно бегают....

Так что вопрос этого срача на улицах - это вопрос коммунальных служб, почему наш мусор не вывозят, где бы мы его не оставляли...

 

А то что некоторые тут возмущаются, что трудно донести до бака, то это сродни тому, чтобы возмущались, что мы его сами же и не сжигаем или не вывозим на общие свалки...

Все это работа дворников, и мы платим за это коммунальным службам свои деньги...

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

А что интересно мешает разделить мусор на два пакета если видите что мешок получается слишком большим? О

 

Пакет получается не очень большим, обычным, тем не менее, в мусоропровод лезет или с ОЧЕНЬ больим трудом или вообще не лезет.

И размер отверстия в мусоропроводе - не повод рассовывать свой мусор в "пакетики для завтраков".

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

И я так делаю. Часто.

 

И к бескультурию это тоже отношения не имеет. Например, жевачку или фантик никогда не брошу на пол, всегда донесу до помойки.

Мусор же оставляю у двери к мусоропроводу (у подъезда), потому что ДВОРНИКИ ОБЯЗАНЫ убирать этот мусор.

В мусоропровод действительно часто не лезет, стекло в мусоропровод тоже не кинешь - жалко тех же дворников, могут пораниться об осколки, да и грохот стоит по всему дому, когда летят бутылки по мусоропроводу - жалко самих же жильцов.

Иногда мусоропровод так забит (засорен), что туда уже ничего не лезет, иногда у бака мусоропровода отломана ручка, иногда она грязная (и это тоже, поверьте, серьезная причина чтобы за нее не браться. Если на нее кто-то, простите, наблевал, нет никакого желания вообще туда подходить). Вобщем причин предостаточно. Поэтому я отношу мусор к месту его непосредственного сбора, у подъезда, к двери мусоропровода, с обоснованной надеждой, что дворник уберет этот мусор вместе с извлеченным из мусоропровода.

Мусор часто выкидываю рано утром, по пути на работу (когда еще дворники не выгребли содержимое мусоропроводов), соответственно мои "колобки" им туда же - в тележку, на которой они их до общего бака везут.

Если же у кого то мусор лежит у подъезда весь день, разводит крыс и портит картину, то это ваши дворники плохо работают (а они, кстати говоря, именно за это зарплату получают).

В 50-ти метрах от подъезда стоит общий бак с мусором, он набит доверху, и мусор валится вокург, многие (да и я когда иду в "ту" сторону и доношу мусор до бака), не думаю, что от этого кому-то становится легче, чем я бы его оставила у подъезда. Картина все равно испорчена свалкой, крысы все равно бегают....

Так что вопрос этого срача на улицах - это вопрос коммунальных служб, почему наш мусор не вывозят, где бы мы его не оставляли...

 

А то что некоторые тут возмущаются, что трудно донести до бака, то это сродни тому, чтобы возмущались, что мы его сами же и не сжигаем или не вывозим на общие свалки...

Все это работа дворников, и мы платим за это коммунальным службам свои деньги...

 

 

Пакет получается не очень большим, обычным, тем не менее, в мусоропровод лезет или с ОЧЕНЬ больим трудом или вообще не лезет.

И размер отверстия в мусоропроводе - не повод рассовывать свой мусор в "пакетики для завтраков".

 

Истина!

  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Так что вопрос этого срача на улицах - это вопрос коммунальных служб, почему наш мусор не вывозят, где бы мы его не оставляли...

Оно так. Но зачем им жизнь-то осложнять?

 

 

А то что некоторые тут возмущаются, что трудно донести до бака, то это сродни тому, чтобы возмущались, что мы его сами же и не сжигаем или не вывозим на общие свалки...

fenix - ну глупости же пишешь. Причем себе же противоречишь. От чего ты фантики на пол не бросаешь, а несешь в урну, раз это так же сложно, как отвезти их на свалку или сжечь?  

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

fenix - ну глупости же пишешь. Причем себе же противоречишь. От чего ты фантики на пол не бросаешь, а несешь в урну, раз это так же сложно, как отвезти их на свалку или сжечь?  

Так разницу то чуешь? Пол свой, а улица у подъезда типа не своя территория ;)

А ваще "муж и жена - одна сатана".

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

ого сколько букв в оправдание своей лени! всё вам кто-то что-то обязан.

в первую очередь следует за собой следить, а не за тем, чтоб кого-то работой обеспечить.

 

кстати, fenix, поздравляю! ;)

  • Классно! [+] 7
Ссылка на сообщение

fenix - ну глупости же пишешь. Причем себе же противоречишь. От чего ты фантики на пол не бросаешь, а несешь в урну, раз это так же сложно, как отвезти их на свалку или сжечь?  

Потому что бросить на пол или сложить аккуратно в пакет, завязать и положить в места сбора мусора - это разные вещи. Если бы у подъезда жильцы сваливали сам мусор, не запечатанный в пакеты, то это одно, а тут им (дворникам) принесли на блюдечке с голубой каемочкой, в рот положили, разжевали, упаковали. Им же остается, только отвезти его туда, куда следует ,не знаю там куда уж они возят.

 

 

Так разницу то чуешь? Пол свой, а улица у подъезда типа не своя территория ;)

 

Знаете че?... как бы так сказать помягче... пол - это УЛИЦА имеется ввиду вообще то (двор, дорога, да как угодно)... И с чего бы то он был "свой" не понятно... И согласно логике "свой-не свой", и "пол" для меня и улица у подъезда - все одно

  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение
Мусор же оставляю у двери к мусоропроводу (у подъезда), потому что ДВОРНИКИ ОБЯЗАНЫ убирать этот мусор.

Они, конечно, обязаны. Но обязаны раз в день. А мусор жильцы "подкидывают" круглосуточно.

 

Поэтому я отношу мусор к месту его непосредственного сбора, у подъезда, к двери мусоропровода

 

Вы ошибаетесь: место сбора мусора не там. Оно ЗА закрытой дверью мусоропровода. Или в контейнере.

 

 

В 50-ти метрах от подъезда стоит общий бак с мусором, он набит доверху, и мусор валится вокург, Так что вопрос этого срача на улицах - это вопрос коммунальных служб, почему наш мусор не вывозят, где бы мы его не оставляли...

Ну так, зайдите в ДЕЗ и потребуйте, чтоб контейнер почаще меняли, если он так быстро переполняется.

А если они Вам откажут, мы все дружно напишем письмо Мэру о плохой работе коммунальных служб :cn:

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика