Перейти к публикации
Форум района Строгино

Свалки мусора у подъездов


Арсет

Рекомендованные сообщения

В Строгине не видел, а в Медведково в нашем подъезде обитали. Проблема частично решилась отрядом боевых подъездных кошек:)

 

Живу на первом этаже + имею привычку подолгу смотреть в окно. Особенно в ночное время )) Крысы есть. Увы. Просто днем скрываются в щелях. :ninja:

Ссылка на сообщение

Вот только что,гуляя с собакой,потушил одну такую полыхающую кучку у соседнего подъезда.

И это уже не в первый раз.Куда написать что бы хоть что-то сделали?%)

Ссылка на сообщение

В том-то и дело, у нас, вроде, в подъезде "нормальные", "приличные" люди живут... Даже подумать, не знаю, на кого...

 

У нас тоже с виду все нормальные и приличные, однако - результат - на по всему подъезду хоть чуть-чуть, да нагажено.

Ссылка на сообщение

Живу на первом этаже + имею привычку подолгу смотреть в окно. Особенно в ночное время )) Крысы есть. Увы. Просто днем скрываются в щелях. :ninja:

На Таллинской несколько раз видела крыс, бредущих по т.н. пустырю видимо от помойки. Причём там же народ собак выгуливает. Странно. Моя бы давно там шухеру навела. Именно потому зареклась ходить с ней на рынок у Троицкого

Ссылка на сообщение

Нароооод, у меня вопрос. А как бороться со СПАМЕРАМИ,

этими гребаными распространителями листовок,

которые в бесконечном количестве кидают их в почтовые ящики?

и ваще какие есть меры воздействия?

Иной раз столько макулатуры накидают, что важной корреспонденции не увидишь.

(не путайте с e-mail. Я про физические почтовые ящики, которые в подъездах висят )))

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

В прошлом прямом эфире с г-ном Мельником (11-12 февраля примерно) мне удалось дозвониться и задать 2 вопроса - первый по въезду в Строгино из Звенигородского тоннеля после поста ГИБДД и второй - наш подъезд (№7 по адресу Твардовского 19/2) превратили в общественный туалет и свалку.

По первому вопросу - общие слова, что всем трудно и будем ждать окончания стройки.

По второму - "Я завтра обязательно кого-нибудь пришлю посмотреть и убрать", про установку камеры по отлову гадящих - жильцы должны сами эти вопросы решать.

По итогам - никто не появился, гора мусора у подъезда и у люков мусоропровода растёт. Крысы бегают и размножаются. В день, когда должны были "прийти и убрать" между первым и вторым этажами опять добрые соседи поиспражнялись.

 

По поводу листиков спама. У моих друзей в подъезде решили так - договорились с разносчиками объявлений (их на самом деле 4-5 лиц) и теперь рекламку выкладывают стопочками на старенький журнальный столик, что стоит рядом с почтовыми ящиками. Удобно и разносчикам - отвалил стопочку и не нужно тратить время по засовыванию в ящики, и жильцам - не нужно вытряхивать макулатуру каждый день.

Изменено пользователем Трис
Ссылка на сообщение

Какие нах крысы? Вы в своем уме? Мусор равшаны вывозят три раза в день.

Наличие "равшанов" автоматически позволяет оставлять мусор где заблагорассудится оправдывая подобную тактику узостью мосоропровода?

 

 

Давайте лучше посмотрим на проблему более глобально.

Давайте лучше для начала постараемся следить за собой и не засирать все вокруг себя. Подозреваю, что на данный момент более глобальных решений тут не найти.

 

 

Планета скоро превратится в мусорные острова с с фикальными берегами. Кому вы тогда будете читать нотации, кто больше нажрал и намусорил?

Это автоматически позволяет начинать мусорить где заблагорассудится уже сейчас?

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

В прошлом прямом эфире с г-ном Мельником (11-12 февраля примерно) мне удалось дозвониться и задать 2 вопроса - первый по въезду в Строгино из Звенигородского тоннеля после поста ГИБДД и второй - наш подъезд (№7 по адресу Твардовского 19/2) превратили в общественный туалет и свалку.

По первому вопросу - общие слова, что всем трудно и будем ждать окончания стройки.

По второму - "Я завтра обязательно кого-нибудь пришлю посмотреть и убрать", про установку камеры по отлову гадящих - жильцы должны сами эти вопросы решать.

По итогам - никто не появился, гора мусора у подъезда и у люков мусоропровода растёт. Крысы бегают и размножаются. В день, когда должны были "прийти и убрать" между первым и вторым этажами опять добрые соседи поиспражнялись.

 

По поводу листиков спама. У моих друзей в подъезде решили так - договорились с разносчиками объявлений (их на самом деле 4-5 лиц) и теперь рекламку выкладывают стопочками на старенький журнальный столик, что стоит рядом с почтовыми ящиками. Удобно и разносчикам - отвалил стопочку и не нужно тратить время по засовыванию в ящики, и жильцам - не нужно вытряхивать макулатуру каждый день.

Мдааа, с мельником конечно забавно вышло. А что тут странного, он как и все единоросы пиздят но ничего не делают. Не ну с крысами это жесть, я даже представить себе не могу, как это может быть в наше время. Я помню до середины девяностых проблема нашего дома была это тараканы. Их были стаи. И достаточно было ночью выйти в кухню и включить свет, то был вид как из фильма ужасов. Они бегали толпами по полу, по потолку, по всем поверхностям, бестыже сношаясь прям на глазах у людей. А потом как то раз, наш доблестный жэк провели сан обработку. Незнаю чем. Но тьфу тьфу тьфу вот уже лет 15 ни одного таракашки. В случае крыс, я считаю что этим тоже должен заняться ваш жэк. Чо то они видать там расслабились. Насчет листовок и договориться с разносчиками, уж незнаю, хватит ли у меня терпения на дипломатичный диалог с ними. Я же быдло. Я ваще мусор около подьезда выбрасываю :)

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Помню негодование моей соседки снизу, когда ей не понравилось, что на ее этаже оставили коробку из-под стиральной машины, она написала на этой коробке куда идти все что думает о ее бывших владельцах, не поленилась, отвезла ее на первый этаж и выставила там на общественное линчевание. Прошел год Через какое-то время я увидела на первом этаже ее старую прихожую. Т.е. по принципу другим нельзя - мне можно.

У нас тоже любят бросать мусор около подъезда, в подъезде, в лифте, забивать большими "комочками" мусоропровод.

Изменено пользователем Трамвайчик
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика