Перейти к публикации
Форум района Строгино

как стать модератором?


Рекомендованные сообщения

На многих форумах люди себя выдвигают, им задают вопросы и обсуждают их кандидатуру, а потом проходит голосование в несколько этапов. Здесь, на данном конкретном форуме специфика абсолютно другая, поэтому модераторов лучше назначать я думаю.

 

Назначать - не то слово. Просто я людей прошу присмотреть за тем или иным разделом. Не все соглашаются.

Тем более форум районный, почти все друг друга знают - тут такие инструменты, как бан или предупреждение очень сомнительны. Все на личных отношениях в основном держится.

Ссылка на сообщение
форум районный, почти все друг друга знают - тут такие инструменты, как бан или предупреждение очень сомнительны. Все на личных отношениях в основном держится.

Значит роль палача (тот кто банит) должна быть у человека которого никто не знает :)

Для его же блага и что бы не мешалось с личными отношениями.

Ссылка на сообщение
Назначать - не то слово. Просто я людей прошу присмотреть за тем или иным разделом. Не все соглашаются.

Тем более форум районный, почти все друг друга знают - тут такие инструменты, как бан или предупреждение очень сомнительны. Все на личных отношениях в основном держится.

 

 

Да , имеенно так ) Это и правильно наверное.

Ссылка на сообщение
ещё смущает, что модератор не имеет права хулиганить. Это минус)))

+1

Да, если Талли например сделать модератором, то можно либо закрыть форум, либо попрощаться с Талли каким он был :)

Ссылка на сообщение
Значит роль палача (тот кто банит) должна быть у человека которого никто не знает :)

Для его же блага и что бы не мешалось с личными отношениями.

 

Тут ситуация простая.

Если ты человека не знаешь и он хамит на форуме - его надо предупредить, поговорить с ним. Если не поймет - досвидос.

Если ты его знаешь и у вас взаимное уважение, то он никогда не будет гадить в том разделе, где ты наводишь порядок из уважения к тебе. Если начинает срать - значит твой труд не уважает и тебя тоже. Вывод очевиден.

Ссылка на сообщение
:)

Егор, а модераторы Вашего форума соответствуют приведенному ниже определению???

 

 

Модера́тор (от лат. moderor — умеряю, сдерживаю) — человек, имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями на общественных сетевых ресурсах (чатах, форумах, эхоконференциях), в частности хотя бы одно из двух прав:

 

* право стирать чужие сообщения;

* право редактировать чужие сообщения;

 

Термин «модератор» отражает права, но не поведение лица, наделённого этими правами.

Теоретически, модератор отвечает за соблюдение пользователями установленных норм поведения.

Однако недобросовестные модераторы стирают сообщения или банят пользователей по своему произволу.

Такое поведение, как правило, наказывается администрацией.

Модератор форума назначается администратором форума. На форуме обычно имеется больше одного модератора.

 

Модератор модерирует весь форум или некоторые его разделы. В своих разделах модератор обычно имеет право:

 

* стирать сообщения или темы;

* редактировать любые сообщения;

* видеть IP-адреса;

* разделять тему на две или объединять две темы в одну;

* объявлять тему закрытой. Оставлять сообщения в закрытых темах могут только модераторы и администраторы;

* помечать тему как «объявление», «важную» или «прилепленную», при этом она всегда будет в начале списка тем;

* переносить тему в другие разделы.

 

На некоторых форумах модераторы имеют лишь часть этих прав. Но право стирать сообщения и/или темы является обязательным

 

Модератор форума (если он не является одновременно администратором) обычно не имеет права:

 

* банить пользователей даже в своём разделе. Одним из исключений является система vBulletin;

* назначать других модераторов или передавать свои полномочия.

 

Оба правомочия обычно являются привилегией администратора форума.

 

На неправомерные действия модератора можно пожаловаться администратору.

Однако некоторые администраторы игнорируют такие жалобы или автоматически поддерживают модератора по принципу «модератор всегда прав». На действия администратора форума пожаловаться, как правило, некому (можно только покинуть форум)

 

На небольших (по числу пользователей и сообщений) форумах модераторами часто становятся друзья администратора.

На форумах большего размера модераторы выбираются из числа пользователей, долго находящихся на форуме, пользующихся уважением форумчан,

редко нарушающих правила форума и доброжелательных по отношению к другим пользователям.

На некоторых форумах нужно изрядно потрудиться, прежде чем стать модератором.

Изменено пользователем uri
Ссылка на сообщение

Я обладаю меньшими правами, и меня это совершенно не обламывает :)

Ненавижу банить и предупреждения вешать. Мне приятнее пообщаться и разрулить конфликт :)

 

А так же совершенно не интересен ip пользователей.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика