Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как давно вы живете в Строгино?


Кирина

Рекомендованные сообщения

по-моему, это Янтарь строить начали.

 

Какой янтарь, даже заправки ВР нету еще и Алых Парусов.

 

Это примерно 1985 год. Ещё нет 30-х домов по Таллинской и 18-х по Твардовского.

 

http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=18349&view=findpost&p=562762

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

Я живу на Неманском 5 и помню дачи на месте Исаковки.

Кто-то даже держал кур и пели петухи :smile:

А с горки в начале "Москворецкого" (если я правильно понимаю границу парка - березовая аллея после яблоневого сада) мы катались на санках и еще на чем ни попадя)), постоянно сшибая недавно посаженные деревца.

Тапереча, слава богу, выжившие деревья уже ничем не согнешь, не собьешь. :)

Ссылка на сообщение

я помню замечательное ромашковое поле заместо "Ашана" и "Леруа Мерлен". А еще в августе мы бегали за кукурузой через мкад, где теперь крокус сити. и если не ошибаюсь какая-то ферма была ближе к павшинской пойме. Классное было время.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

и если не ошибаюсь какая-то ферма была ближе к павшинской пойме.

 

Коровья вроде. По крайней мере стадо коров я там помню. И вроде как кукуруза для корма им же и росла.

Ссылка на сообщение

вот это да, и что это за событие?

хто-то неудачно приземлился? :(

Утащил с http://www.reaa.ru/c...;num=1312088969

Мы тогда сидели в здании,где вышка - и когда самолет пытались поднять с грунтовой ВПП,я водил к нему свою бригаду показывать на косяки конструкции и их влияние на характеристики самолета (который,кстати,тогда так и не смогли поднять,бегая и в одну и в другую сторону по ВПП).Дело,помнится,было в четверг - и одного из команды "Молнии" вдруг осенило:если снять этажерку с КЗА,то поднять самолет (шестиместный...с одним лишь пилотом) удастся.Думали,что в понедельник посмотрим еще - но,ударно работая,ребята сняли КЗА в пятницу,а в субботу подняли-таки Молнию:правда,взлетев,она пролетела немного - сдох от перегрева мотор и самолет утонул в Строгинском заливе (летчик спасся).

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

А я помню как в яблоневом саду напротив Неманского 9 и 11 пели по вечерам соловьи, и еще помню где сейчас стоит многоэтажное зеленое здание под гаражи, вместо него вдоль мкада стояли голубятни, еще помню что на физкультуру классом кататься на лыжах мы мкад пешком с учителем переходили. И летом в августе тоже за кукурузой бегали рвали где теперь Крокус стоит. Вот блин были же времена такие, как все изменилось то у нас в районе !

Изменено пользователем cariboo
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика