Перейти к публикации
Форум района Строгино

Тонировка


Рекомендованные сообщения

Если некоторых не видно даже без тонировки, то с ней уж и подавно, так что все эти рассказы про "отлично видно" рассказывать не надо ;)

Некоторые и на лысой летней резине ездят зимой и считают, что сцепление с дорогой очень хорошее.

А для тех, кто слепит дальним сзади придумано электрохромное зеркало ;)

Ну ты мне покажи электрохромное зеркало на ниву ;) Тогда и поговорим ;) А про отлично видно у меня это было на одной машине и тонировка досталась от предыдущего владельца и я к сожалению не знаю что за производитель там был, но видимость была ночью как на не тонированной машине.

Ссылка на сообщение

...За автобусом ты что-то видишь? А за нетонированным Ленд-крузером, когда едешь в пузотерке? Их тоже запретить надо?

 

Нет, не их запретить - а ездить за ними запретить. Едешь за Крузаком - нарушение, извольте готовить 500 руб. :ds:

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

для начала визуально :af: так же как определяются грязные, нечитаемые номера. :)

Тонировка в нарушение ГОСТа входит в перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, это приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

ПДД 2.3.1

Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Таким образом, если есть нарушение ПДД, а значит и повод для остановки вне поста тоже есть.

 

потом может отправить на стационарный пост... проверить факт.. и трали-вали..

если инспектор шибко принципиальный..

но таковые у нас в дефиците :af:

Скажи честно - тяжело жить лохом?

Мало того, что это не является причиной для остановки, дык еще и заставить куда-то ехать для измерения чего-то там ни один мент не может. А вот получить служебное несоответствие за задержку прав - всегда пожалуйста. А этот очередной бред равен тому, что любой мент остановит тебя, едущей со скоростью 50км\ч и скажет, что ты ехала 150. А будешь возникать про приборы, акты поверки и прочее - отправит куда-нить на стационарный пост, в 200 км от места.

Ибо нарушением тонировка становится лишь тогда, когда светопропускаемость окна проверят сертифицированным прибором, прошедшим проверку. До этого момента тонировка - не нарушение, а значит и тормозить тебя не могут.

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение

Если некоторых не видно даже без тонировки, то с ней уж и подавно, так что все эти рассказы про "отлично видно" рассказывать не надо ;)

Я ездил с тонировкой полтора года. Да, ночью было хреново видно. Когда ночью едешь по лесу и фары залеплены жижей. Щас езжу на нетонированной машине - все тоже самое. Ночью в лесу нихрена не видно, особенно когда фары грязные. В городе, да и на трассе разницы не заметил.

Ссылка на сообщение

Ибо нарушением тонировка становится лишь тогда, когда светопропускаемость окна проверят сертифицированным прибором, прошедшим проверку. До этого момента тонировка - не нарушение, а значит и тормозить тебя не могут.

ну да, и с полной уверенностью можно наверное просвистеть мимо дяденьки, поднявшего полосатую палочку :bn:

о чём речь?

есть ПДД, есть ГОСТ.

если ты знаешь, что твоя тонировка им не соответствует, будешь усираться до последнего, качая свои права?

Ссылка на сообщение

ну да, и с полной уверенностью можно наверное просвистеть мимо дяденьки, поднявшего полосатую палочку :bn:

о чём речь?

есть ПДД, есть ГОСТ.

если ты знаешь, что твоя тонировка им не соответствует, будешь усираться до последнего, качая свои права?

Пол года ездил с просроченными транзитами :) Много раз останавливали и ни разу не оштрафовали :) Работа инспектора должна соответствовать закону :) Любое незаконное действие даже в случае вынесения постановления о штрафе легко оспаривается через суд и соответсвенно дело закрывается. А потом пишется жалоба в УСБ и/или прокуратуру :)

Изменено пользователем Art
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Любое незаконное действие

вот именно, что любое незаконное действие должно быть пресечено.

"закон о милиции" ст.10,11 как раз позволяют очень многое ;)

а если твоя тонировка незаконна? а ведь она незаконна ;) почему ты должен быть здесь прав?

 

да, вот ещё приказ МВД 1240

16.2. Основаниями для остановки транспортных средств для контроля за конструкцией и техническим состоянием при осуществлении надзора за дорожным движением являются:

-отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении государственного технического осмотра;

-наличие в предусмотренных местах транспортных средств нестандартных, нечитаемых или установленных с нарушениями требований Правил дорожного движения Российской Федерации государственных регистрационных знаков, а равно их отсутствие;

-наличие неисправностей и условий, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации и Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

Ссылка на сообщение

вот именно, что любое незаконное действие должно быть пресечено.

"закон о милиции" ст.10,11 как раз позволяют очень многое ;)

а если твоя тонировка незаконна? а ведь она незаконна ;) почему ты должен быть здесь прав?

1) Как я писал выше у меня нет тонировки противоречащей закону.

2) Доказательства, полученные с нарушением процессуальных норм доказательствами не являются.

3) Я уже писал выше что была консультация с юристом из ФАР где все по полочкам рассказали. Особенно он упирал что проверять тонировку могут только на стационарных постах.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика