Перейти к содержимому

Фотография

крещение

Лучший Ответ Neangel, 27 Июнь 2016 - 06:49

Беседа проводится один раз. В Троице вечером, часов в 5. Вам на улице минут 20 расскажут для чего надо крещение и все.
Мы в том году тоже переживали из-за этого. Надо было собраться всем вместе (родителям и крестным) и топать на беседу.
В том году дочь окрестили в троице-лыково, оплатили 800р что ль....Про то, что крестные прошли беседы в других храмах записку никто не спрашивал.
В этом году сына окрестили в реанимации, батюшку (отец Пётр, замечательный священник!!!) приглашали из строгинской церкви, т.к. в троице-лыково священник отказался ехать....
Завершать обряд крещения будем в строгинской церкви в августе (планируем 6 августа) и заодно отметим годик старшей дочке (у нее 2 августа, но в рабочий день хорошо не посидишь). Перейти к сообщению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Точка

Точка
  • 317 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 11:02

Крестил полгода назад в Троице Лыково. За день до крестин была беседа, чисто символическая, батюшка всех собрал и провёл лекцию минут на 20. На следующий день, были крестины, нужно было рассказать молитву, но я не рассказывал, а читал и то через слово, т.к. нужно было очень быстро... Ну ничё страшного, нормально прошло.

• 2

#42 Dnbangel

Dnbangel
  • 7 604 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 11:17

Спс :)
  • 0

#43 timod

timod

Радуюсь жизни =)

• 7 213 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 15:29

Жесть... как только над детьми не измываются... Мракобесие какое-то))

• 1
Религия - это как пенис.
Нормально, когда он у тебя есть.
Приятно, если вы гордитесь им.
Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях.
И ПОЖАЛУЙСТА не пытайтесь подсунуть его моим детям.

#44 kolbasa)

kolbasa)
  • 10 097 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 15:30

Крестил полгода назад в Троице Лыково. За день до крестин была беседа, чисто символическая, батюшка всех собрал и провёл лекцию минут на 20. На следующий день, были крестины, нужно было рассказать молитву, но я не рассказывал, а читал и то через слово, т.к. нужно было очень быстро... Ну ничё страшного, нормально прошло.

рассказать молитву... Атец! Рассказывают стишок деду морозу, а молитвы читают! Крестный, блин)))

Сообщение отредактировал kolbasa): 27 Июнь 2016 - 15:31

• 2

Я не идеальна. Зато брови настоящие.

#45 Точка

Точка
  • 317 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 16:04

Да, вот такой вот крёстный.... 

• 0

#46 Dnbangel

Dnbangel
  • 7 604 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 16:17

Колбаска то опытная крестная ?)
  • 0

#47 kolbasa)

kolbasa)
  • 10 097 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 16:23

Колбаска то опытная крестная ?)

ни одного нету. Я отказываюсь - слишком много ответственности, если мы говорим о крестных родителях как о воспитателях детей в вере, а не об очередном дарителе подарков на праздники.
  • 4

Я не идеальна. Зато брови настоящие.

#48 Ванилька

Ванилька
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 16:58

Очень важно понять для чего вы собираетесь крестить ребенка. Если только для галочки, то всегда можно найти место где это сделают и без бесед, но какой в этом смысл? Как уже писали люди ранее нужно быть готовым изменить свою жизнь, а крестные родители берут на себя ответственность за духовную жизнь ребенка. Они теперь отвечают за нее перед Богом. Как пишет один священнослужитель :"Беседы с ними приходится вести тоже по-разному. С кем-то достаточно поговорить один раз и понять, что человек имеет достаточный запас знаний и твердую веру в Бога. С другими приходится проводить не одну беседу, пока донесешь до них азы православной веры. " Не делайте того, чего не знаете и не можете понять, ведь это очень серьезный поступок. Удачи Вам

• 0

#49 timod

timod

Радуюсь жизни =)

• 7 213 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 21:55

Не делайте того, чего не знаете и не можете понять, ведь это очень серьезный поступок.

Это серьёзный поступок для того, кто верит... Неверующим пофиг - обычный, ни к чему не обязывающий ритуал..

• 0
Религия - это как пенис.
Нормально, когда он у тебя есть.
Приятно, если вы гордитесь им.
Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях.
И ПОЖАЛУЙСТА не пытайтесь подсунуть его моим детям.

#50 Маська

Маська

Вот когда поймают,пусть ведут к врачу.А пока я буду делать что х

• 29 034 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 22:21

А смысл этого ритуала у неверующих?
  • 0
Боль не навсегда, но память остаётся. Что внутри хранится – не вырезать ножом. ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика