Перейти к публикации
Форум района Строгино

Бомжи


Бомжи  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Как относишься к бомжам?

    • Всегда нейтрально
      6
    • Нейтрально, когда их нет рядом
      7
    • Ненавижу, когда они рядом
      8
    • Ненавижу всех и всегда
      2
  2. 2. Что делать с бомжами?

    • Оставить все как есть
      2
    • Собирать, отмывать, возвращать "в люди"
      15
    • Уничтожать
      6


Рекомендованные сообщения

Бомжи... это одно из нередких явлений теперь в России и особенно в Москве.

От них воняет, они страшные и вечно бухие, переносят заразу...

Хорошо, если тусят на свалке, а если приходят в людное место? В транспорт, например. Это раздражает ибо они не только источник дискомфорта для откружающих, но и опасность - зараза!

 

Что нужно делать с бомжами? Ведь это в подавляющем большинстве... кто? Спившиеся люди, которыех обманули на хату?

Как вы к ним относитесь?

Ссылка на сообщение

А может в лечебно-трудовой лагерь? Тоесть паралельно лечению от алкоголизма, наркомании и других болезней, работа в счёт уплаты за это лечение, чтобы это небыло уж чистой благотворительностью и хоть немного окупалось.

Ссылка на сообщение

а я не нашёл что выбрать в опроснике ))))

 

я ненавижу пьяниц валяющихся и просящих денег на еще поллитры и им подобных

 

жалко постдравших по вине чиновникоф

Ссылка на сообщение

Во-первых предпринять все возможные меры, чтобы было минимум возможностей для пополнения рядов БОМЖей.

ЛТП нужны обязательно, только не советские, без ненависти и злобы. И труд - не принудительный. По этому вопросу в конце 80-х, во время борьбы с пьянством, было очень много статей и работ.

 

Но главное в этой борьбе - создание творческой личности с детства. Нужны бюджетные детские клубы-школы по интересам - музыкальные, художественные, технические, спортивные и т.д.

 

Для существующих БОМЖей надо ночлежки, санитарные пункты, спецработы (чтобы у них была возможность честно заработать). И регистрация.

 

acar, виноваты не чиновники. Чиновники исполняют закон. Когда я слышу о борьбе с бюрократией, то то представляю себе борьбу с каким-нибудь сисадмином, за то, что его сервер в банке не допустил директора к базе данных потому, что тот потерял пароль.

Тут или преступность, или несовершенство закона. А кто закон нам выдаёт?

Чиновник - просто обобщение. Это исполнитель законов и всё. Иногда, послушаешь журналистов, вот они хают чиновников за "бездушие". Тому квартиру не дали, тому на лечение. А если Вы сами окажетесь на месте чиновника? Дал на лечение - растрата, расходование средств бюджета не по назначению - тюрьма (взятка, чтоб отмазаться). А кто это назначение определил? Правильно, ДЕПУТАТЫ!!!! И журналист врёт для того, чтобы на следующих выборах эти депутаты снова избрались. И избираются!! А если действительно исполнятся требования некоторых диверсантов "всех чиновников на мыло", то через час начнётся в стране смерть. Поголовная. Лавинообразно.

Ссылка на сообщение

ВЫ БАЛАБОЛЫ...ЗАВТРА КАЖДЫЙ ИЗ ВАС МОЖЕТ СТАТЬ ТАКИМ ЖЕ БОМЖОМ.......

НАДО ЭТОТ ВОПРОС ПРОРОБАТЫВАТЬ ТИПА ГОРОДСКОМ УРОВНЕ....ТАДА И ИХ МЕНЬШЕ СТАНЕТ...

.....АЩЩЕТО РАССТРЕЛЯТЬ ГОРАЗДО ПРОЩЕ И ДЕШЕВЛЕ...

Наконец -"пробило". И возврат к "падонкам" имхо - уже не убедителен. :)

Спасибо!

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

Ситуация с бомжами неоднозначная.

С одной стороны - это люди потерявшие всё. С другой стороны - это люди, которым ничего и не надо.

Я понимаю, что в Москве им тяжко, но кто мешает поехать в вымирающую область? Там дома стоят пустые! Ну, подчинить надо, ну, ремонтик небольшой и всё. Там земли не мернно. Только работай! не хотят!

Думаю, что таких надо собирать, отмывать и на трудотерапию. А так, они в своих ночлежках только проежают наши налоги, а пользы для общества от них - 0. Лучшеб эти деньги на медицину направили.

Ссылка на сообщение

а я не нашёл что выбрать в опроснике ))))

 

я ненавижу пьяниц валяющихся и просящих денег на еще поллитры и им подобных

 

жалко постдравших по вине чиновникоф

И я не нашёл, что выбрать в опроснике... Зачастую, бомжами люди становятся из-за безразличия окружающих, и пьют из-за потери смысла в жизни. Очень трудно потеряв всё, самому найти силы не сломаться. Отношение к ним, ещё более усугубляет их положение.

Ссылка на сообщение

Бомжатинко....

Это образ жизни :)

вернуть можно только тех, кто стал в их ряды из-за горя

Те, кто осознанно стали такими не хотят жить по правилам нашего общества. в принципе, они большие романтики, в чем-то я им завидую

Что с ними делать? Помогать тем, кто этого хочет и не мешать тем, кто тихо доживает свой век

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика