Перейти к публикации
Форум района Строгино

Загранпаспорт на Новослободской 45Б


Furius Baco

Рекомендованные сообщения

Недавно я решил, что надо делать новый загранник т.к. нынешний заканчивается. Попёрся в нашу ФМС. Там всё по-старому - очередь с 6 утра, списки у непонятной тётки, душное вонючее и грязное помещение (коморка)... там плохо всё при чем абсолютно плохо и абсолютно всё.

Развернулся и ушел.

 

По совету друзей я решил сделать паспорт нового образца в центральном отделении ФМС на Новослободской, 45. Режим работы.

 

Приехал к 10 ровно. В электронной очереди оказался 300-м :) Сказали приходить в обед, чтобы случайно не пропустить очередь. А кто же те, кто был до меня? Это как раз те отморозки, что занимают очередь в 6 утра даже там! Сволота проклятая... ну их свинячьи проблемы в общем.

 

Пошел покушал в соседнее "Му-Му", поехал на метре по делам в два места. Приехал как раз в обед. А в кафешке, что на "цоколе" шикарная еда! И суп офигенный был и куриное филе с рисом, и компот. И вай-фай, ёптыть, бесплатный! Просторно, чисто, офигенно!

 

В громадных залах куча кресел, есть ресепшн с девочками, которые все расскажут и покажут, куча мониторов электронной очереди, охрана даже есть :) Туалеты есть, ёпта. И не загаженые сральники, а почти авиационные металлические такие классные и чистые :)

 

В очереди в 13:45 я был уже х.з какой, но вызывали 200-го где-то. Пока очередь шла я неспешно скушал вкусные овощной суп, куриное филе с рисом в карри, компотег ))) Там даже розетки есть, чтобы зарядку к ноуту воткнуть.

 

Поднялся на 3-й этаж, до меня уже было 30 человек и чуть даже вздремнул в удобном кожаном кресле!

 

Ну, в 16:15 пошел... оу :) При входе предложили повесить куртку на вешалку и приготовить доки :) Оказалось, что одну копию я не сделал (кажется, это инфа на сайте кривая т.к. я сто раз всё проверял) - сказали в конце сходи на этаже отксерь и занеси.

Тетка не тупила, всё сделала чик-пык, сфоткала меня... говорила она не очень разборчиво, но это уже мелочи.

 

Всё, на стене висит номер телефона - по нему можно через месяц узнать о готовности паспорта, если что.

 

Если нужны фотки или копии доков - на всех этажах есть фото-услуги. Внизу есть консалтинг за лавэ.

 

Главное - электронная очередь! Еще бы смски приходили о приближении очереди, но это в 22 веке уже :) А пока и так классно.

 

Могут же, когда хотят, сделать для человека, да? И не надо ходить в эти тараканники районные коррумпированные унижаться там...

 

Всем рекомендую!

  • Классно! [+] 9
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Как прописанный в МО, задам тупой вопрос. )) Есть вариант приехать туда не москвичу? :)

Или не Москвичи по прежнему обречены переться в своё областное? :)

Ссылка на сообщение

Не знаю, я у нас в Строгино за 2 часа все сделала и себе и детям, и нигде не терлась...

Тоже копию одну не сделала, муж сбегал в магазин напротив и все нормуль.

Через 2 недели были готовы на детей, через 3 на меня.

Наверное повезло.

Изменено пользователем Вся в маму
Ссылка на сообщение

Как прописанный в МО, задам тупой вопрос. )) Есть вариант приехать туда не москвичу? :)

Или не Москвичи по прежнему обречены переться в своё областное? :)

 

Вот это я не знаю. Позвони уточни просто.

 

Во,я как-раз планирую загран делать.Значит надо ехать к 6 утра,учту)

 

Бараном хочешь слыть? Езжай как белый человек к 10 во вторник или четверг. На убогой Новослободской улице (ад для пешеходов просто) есть кафешки всякие, в центре куча мозеев ваще... заняться будет чем :) Ехать строго на метро!

 

Наверное повезло.

 

Да. Есть периоды времени, когда там очередей ваще нет. Вот в майские праздники и чуть после них, наверное, будет пусто.

Ссылка на сообщение

Как прописанный в МО, задам тупой вопрос. )) Есть вариант приехать туда не москвичу? :)

Или не Москвичи по прежнему обречены переться в своё областное? :)

Вопрос:

Могу ли я подать у вас документы, если я прописан в другом городе.

Ответ:

Да, вы можете подать у нас документы. Для этого в анкете необходимо указать фактический адрес проживания в Москве.

http://www.9954000.r...-li-opr-11.html

 

Проверка готовности заграничного паспорта

http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/passport_test.html

Изменено пользователем Trolle
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Подавала заявление через госуслуги, потом муж пошел к 6 утра, занял очередь, вторым, потусил там до 7ми, и пришел домой досыпать, пришли к 09-00 и через 15 минут сдали документы. Плохо конечно, что все так организовано и такие большие очереди. А зачем фмс моя выписка из трудовой, я вот в упор не понимаю.

Но в принципе по мне лучше пораньше встать, занять очередь, и все быстро сделать, чем весь день на Новослободской сидеть.

Ссылка на сообщение

Автору темы большое спасибо за подробный рассказ. Как раз планировала туда обратиться. Честно говоря, даже не предполагала, что там ТАКАЯ очередь. Теперь буду знать. Кстати, по моим данным, там может сделать паспорт любой гражданин России, не только москвичи.

Ссылка на сообщение

Как прописанный в МО, задам тупой вопрос. )) Есть вариант приехать туда не москвичу? :)

Или не Москвичи по прежнему обречены переться в своё областное? :)

 

можно, но адрес нужно указать московский. И госпошлину уплатить тоже, вроде, в московское УФМС

Ссылка на сообщение

Проверка готовности заграничного паспорта

http://www.fmsmoscow...sport_test.html

 

 

Вот на эту услугу не очень надо рассчитывать. Супруг уже получил паспорт, а на сайте все еще висело: "нет информации о готовности".

Ну и, естественно, чем ближе к осени, тем меньше очередь.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика