Перейти к публикации
Форум района Строгино

Создание совета собственников Катукова 15-1


joanna

Рекомендованные сообщения

Ну, на мой взгляд, тротуары возле домов - бесполезная вещь... Всё равно автомобилями заставлены.. Надо оставлять площадки у подъездов, а между ними вместо тротуара делать парковочные карманы. И все счастливы будут)) Пешеходам всё равно, а автомобилистам приятно) 

Ссылка на сообщение

Не соглашусь. У нас как поставили столбы у тротуаров, так хоть пройти пешеходу стало возможно.

Бесполезно только тем, кто паркуется "ещё немного и в лифт въедет".

Ссылка на сообщение

Не соглашусь. У нас как поставили столбы у тротуаров, так хоть пройти пешеходу стало возможно.

Бесполезно только тем, кто паркуется "ещё немного и в лифт въедет".

Де факто, по дворовой территории большинство по проезжей части передвигаются...

Изменено пользователем timod
Ссылка на сообщение

Это с какой стороны посмотреть: со стороны пешехода или со стороны автовладельца?)

Я сужу как со стороны пешехода, поскольку не постоянно передвигаюсь на авто, так и со стороны автомобилиста, поскольку авто все-таки есть. Так вот, ходить там , мимо этих столбов крайне неудобно. Да и в принципе ходить мне лично удобнее по проезжей части. Если едет авто, то отойду в сторону, не поленюсь. По этим пешеходным зонам вообще мало кто ходит, разве что бабули, которые лишний шаг в сторону не сделают. Меня так же и волнует судьба автовладельцев, которым и так сложно ставить свои машины. А будет и еще сложнее. Тем более , что те самые инициаторы, насколько я знаю давно уже пометили свои машиноместа за домом, и что будет с теми, кому некуда ставить своих коней, их как то мало волнует. 

Ссылка на сообщение

Де факто, по дворовой территории большинство по проезжей части передвигаются...

Потому, что тротуары машинами заставлены, да. А куда ещё пешеходу податься?

Я сужу как со стороны пешехода, поскольку не постоянно передвигаюсь на авто, так и со стороны автомобилиста, поскольку авто все-таки есть. Так вот, ходить там , мимо этих столбов крайне неудобно. Да и в принципе ходить мне лично удобнее по проезжей части. Если едет авто, то отойду в сторону, не поленюсь. По этим пешеходным зонам вообще мало кто ходит, разве что бабули, которые лишний шаг в сторону не сделают. Меня так же и волнует судьба автовладельцев, которым и так сложно ставить свои машины. А будет и еще сложнее. Тем более , что те самые инициаторы, насколько я знаю давно уже пометили свои машиноместа за домом, и что будет с теми, кому некуда ставить своих коней, их как то мало волнует.

 

Ноу комент!
Ссылка на сообщение

Потому, что тротуары машинами заставлены, да. А куда ещё пешеходу податься?

Не только... Многие и при пустых тротуарах по проезжей части идут... Тем более у пешехода здесь преимущество в движении))

Ссылка на сообщение

Идут, да. К сожалению идиоты неистребимы. Они бывает и по проезжей части ходят как в парке гуляют.... Но это не отменяет нормальных пешеходов. Хоть они и незаметны наверное раздраженному долб...ми водителю...

Ссылка на сообщение

Ну, на мой взгляд, тротуары возле домов - бесполезная вещь... Всё равно автомобилями заставлены.. Надо оставлять площадки у подъездов, а между ними вместо тротуара делать парковочные карманы. И все счастливы будут)) Пешеходам всё равно, а автомобилистам приятно) 

 

Тротуары должны быть, другое дело, что у нас вдоль дорог во многих местах зачем-то деревья посадили вместо карманов для автомобилей. Да, когда-то там может и росли деревья, но так и машин тогда почти не было.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Не только... Многие и при пустых тротуарах по проезжей части идут... Тем более у пешехода здесь преимущество в движении))

А еще потому-что по тротуару не просто пройти из-за кустов, которые пол тротуара закрывают. А уж если с коляской кто или с тростью пожилой человек... Во дворах не возбраняется ходить по проезжей части. 

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Как говориться, плохому танцору мешают... то кусты, то столбы))) в моем дворе столбы есть (почему-то кроме двух мест, где всегда припаркованы одни и те же машины)) И я всегда этим пользуюсь! так приятно, что не надо вечно оборачиваться и пропускать машины. Хотя замечаю, многие продолжают ходить по дороге, наверное, отвыкли от такой роскоши)))

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика