Перейти к публикации
Форум района Строгино

Субботник по уборке нашего парка


Аникси

Рекомендованные сообщения

28-ое рабочий же день? вы вечером планируете?

Кстати, хороший вопрос. Официально - 28. Но ведь никто не мешает нам провести 29 днем. Вечером, после работы, наверно, не имеет смысла?

 

Итого:

 

 

21 апреля

 

1. Бригантина

2. Demillitorn

3. Manwe

4. Идейная

5. cariboo

6. kobal (?)

7-8. Veselenov+1

9. Sunwell

 

28 апреля

 

1. Аникси

2. Kora

3. Rino2006 +...(?)

4-5. Veselenov+1

Ссылка на сообщение

Напоминаю, завтра в 11 у обелиска на Исаковке открытие субботника! мешков еще купила, приз за самый интересный мусор тоже. Еще перчатки-мешки-инструмент нам выдадут.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Уфф, что-то я с непривычки утомился немного. Разгрести этот мусорный кошмар за один день столь скромными силами, как наши, абсолютно не реально. Наверху еще было ничего: пробки всякие, фантики, бумажки, обрывки пластиковых упаковок и прочая мелочь. Когда же спустились от креста непосредственно к берегу :w00t: - вот где ужас-то реальный: с растаявшего льда освободившееся течение прибило к берегу всё, что там было оставлено за зиму любителями половить рыбку, в основном это были бутылки, значительную часть которых составляли водочные. В целом сложилось ощущение, что самые свиньи в парке - это рыбаки. Некоторые из них мирно удили рыбку прямо посреди всего этого дерьма, пока мы вытаскивали граблями из реки последствия их свинства. Особенно трудно очистить реку от пенопласта: если он кусками - еще куда не шло, но он же, зараза, крошится... Шприцы, трусы, детские игрушки, консервные банки, два освежителя воздуха "Альпийская свежесть" (!) (кто их туда принес?), битое стекло, пластиковые стаканы... перечень очень обширен. Спасибо нам: Бригантина, Я Улыбаюсь, Imm, Demilitorn + 1, Sunwell и я. Намного чище не стало :( Кончались мусорные мешки и силы :( Но мы старались. Если бы к нам присоединилось народу еще два раза по столько же, то, может быть, результат был бы более ощутим. Так что 28-го - снова в бой, иначе пейзаж в нашем парке так и останется похожим на планету Десса из "Через тернии к звёздам".

P.S. И если нас будет побольше, то, может быть, нам даже удастся вытащиться из реки холодильник :w00t:

P.P.S. А сейчас (к 20.00) мы пойдем в Темпл бар, обмоем трудовые подвиги. Все, кто не успел посубботничать сегодня, тоже присоединяются :)

  • Классно! [+] 7
Ссылка на сообщение

Когда же спустились от креста непосредственно к берегу :w00t: - вот где ужас-то реальный: с растаявшего льда освободившееся течение прибило к берегу всё, что там было оставлено за зиму любителями половить рыбку, в основном это были бутылки, значительную часть которых составляли водочные. В целом сложилось ощущение, что самые свиньи в парке - это рыбаки. Некоторые из них мирно удили рыбку прямо посреди всего этого дерьма, пока мы вытаскивали граблями из реки последствия их свинства. Особенно трудно очистить реку от пенопласта: если он кусками - еще куда не шло, но он же, зараза, крошится... Шприцы, трусы, детские игрушки, консервные банки, два освежителя воздуха "Альпийская свежесть" (!) (кто их туда принес?), битое стекло, пластиковые стаканы... перечень очень обширен.

Мы сегодня с ребёнком гуляли в парке и ужаснулись количеству мусора именно вдоль берега! А там где находится бывшая пристань теплоходов (напротив деревянных ворот в парк) - вообще куча мусора в воде у пристани плавает (бутылки, пенопласт и всякое г.но), похоже действительно рыбаки так свинячат! А по берегам реки, интересно, таджики не убирают совсем?

П.С. Спасибо всем собравшимся сегодня на субботник!)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Я б предложила не ограничиваться лишь 28-м апреля. Ещё и потому. что в эти 2 дня многие были на субботниках в детских садах и школах, да и на других официальных местах около своих домов например. Может стоит продолжить в мае?

Ссылка на сообщение

Ну а чего, может действительно перенести на майские праздники? Смущает, что 28 - это рабочий день, и не только у взрослых, но и у деток.

Ну или можно дополнить список.

Ссылка на сообщение

Возможно у меня получится присоединиться 28го апреля! Но пока не обещаю.

 

Я когда гуляю в парке, то наблюдаю, что:

1) много мусора на горке

2) много мусора в березках и елочках (которые справа от памятника).

 

Шашлычники- свиньи!!!

Мне так и хочется подойти к каждому и выдать по мешку мусора, чтобы убирали за собой и не раскидывали после себя хлеб, кости, салфетки и пакеты.

 

Наверное так и сделаю...

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика