Перейти к публикации
Форум района Строгино

крещение


Dnbangel
Перейти к решению Решение от Neangel,

Рекомендованные сообщения

А смысл этого ритуала у неверующих?

некоторые знакомые на мой подобный вопрос отвечают, что все крестяти нам нужно. Особенно не вдаваясь в подробности. Кто-то крестит из-за того, что отдает дань моде (абсурд!). У некоторых мнение,что это будет не лишним, типа " а вдруг в жизни поможет"... к сожалению, большинство не понимает что за этим должно стоять на самом деле. (((((
Ссылка на сообщение

А смысл этого ритуала у неверующих?

бывает, что в семье один из родителей очень хочет крестить, а второй крещёный, но "неверующий". И иногда проще сдаться, чем ругаться с супругом/ой
Ссылка на сообщение

бывает, что в семье один из родителей очень хочет крестить, а второй крещёный, но "неверующий". И иногда проще сдаться, чем ругаться с супругом/ой

да, такое тоже часто случается. Это, конечно, их выбор (
Ссылка на сообщение

Мы крестили дочь в 8 месяцев. Очень была рада своему решению крестить индивидуально. Потому что дочь орала все крещение не своим голосом. Если такое же творится при крещении двух/ трёх детей это ужас для всех. Крестили в храме который стоит в конце пр-та М. Жукова, точнее на Карамышевской набережной. Действительно накануне для родителей было собрание. Матушка рассказала о порядке и предупредила какие вопросы задаёт батюшка. Искали все вместе правильный ответ. Заучили. Обряд проводят в отдельном здании, посторонних не было. В конце толпой шли в гл храм к опред иконе или кресту- честно уже не помню. Стоимость обряда не фиксированная была- сколько дадите. Ну за индивидуальный подход дали побольше. Мне все понравилось. Рекомендую.

Изменено пользователем olga_2481
Ссылка на сообщение

А смысл этого ритуала у неверующих?

Ну, например, у меня жена очень хотела венчаться. Т.к. сие с не крещенными не делают, то ради нее я сходил и покрестился. Как-то так. Просили пару раз быть крестным - мне не жалко, почему нет, если людям это надо..

Ссылка на сообщение

Пять лет уже выносят мозг по поводу крещения ребёнка. Начались сомнения, не принял ли я случаем ислам)))

Захочет сам в зрелом возрасте покреститься - пусть крестится. Я не вижу смысла. Жена на моей стороне. Че лезть в душу? Не пойму...

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика