Перейти к публикации
Форум района Строгино

Общественно-политический карент муд


Atuma

Рекомендованные сообщения

ХЗ какое чудо и где сдувается - какие именно страны понимать под чудом, и что понимать под сдуванием. Я повторюсь, что диалог интересен с цифрами, иначе, если он абстрактен, то у каждого будет своя правда. Кто-то будет считать замедление роста на 1% сдуванием, а кто-то - падение на 10% просто стагнацией.

Если имеется ввиду конкретно Китай, то да, динамика 1992-2008 выше чем у Китая же 2008-2016, но боюсь не наше дело в чем-то упрекать китайцев за последние годы:

 

attachicon.gif2008.jpg

 

Да, с Китаем сравнивать некорректно, я и раньше был с вами согласен. Но также некорректно выдергивать наши лучшие года, чтобы показать себя только в лучшем светес

Ладно, объясняю на пальцах.

Если инфа в первые строчка любого поисковика доступна(конечно если не дергать фальшь  удобную, даже не понимая ЧТО постиш, чем грешите и вы и Тролли) не вижу смысла ее копипастить. Ибо это лишь доказывает, что участник диалога либо специально не смотрит, либо  просто старается отрицать все.

 

Второе "Азиатское чудо" ,(Первым была Яп после Мейдзи), выросло на  масс разрешении введения  в их экономику  чужих , в первую очередь ЕС и США  компаний,  кои на грошовых затратах стали производить там свою продукцию, получая шикарнейшую чистую прибыль.(не секрет наверное, что в ВВП США доля  вкладов в чужие экономики выше почти в десять!  раз чем  то скока они в свое льют?Впрочем сие касается и ЕС многих стран и Китая у которого в США вообще забавные отношения.))

.Правда в итоге убивая процент именно собственного производства в ВВП, о чем и Трамп сетовал, но это их дело. Тем более фактически Кит получал  лишь  номинальный рост ВВП, в то время как реальный  значительно скромнее. А вот  "запад" стабильно получал хорошие прибыли и ВВП фактически ничего не делая.

 

Про "наши лучшие годы"  это даже смешно.) Только не говорите что найти  динамику курса нефти трудно.)))

Для затравки:  провал 2008  когда был и мировой эконом кризис созданный штатами , а у нас еще и "политкризис" из-за известных событий, был после пика.Достаточно мимолетного.

Пик  вызванный  вполне известными вроде как всеми  событиями ,был всего лишь  с августа 2007 по октябрь.2008, рост с 71 до 134 и падение обратно , кое не остановилось на 70 , а полетело еще дальше .Фактически рост за 7 месяцев  пиковый для осень-зимы периода (что всегда  есть,хоть и не так сильно) завершился кошмарнейшим слетом цен на нефть и газ почти в три раза.)Потери даже у наших гос фирм были ОЧЕНЬ большие.

А период же с апреля 2011!  по  июнь2014!!  был фактически с мизер колебаниями в пределах 100.

Так что  натяг на тему "почему до 2012 "  не канает. Я таки показал период ключевого роста экономики нашей при... достаточно низких ценах на нефть -  98 - 15 баксов , 2005-44, 2007 - 71. С постоянными колебаниями цены и общим падением курса рубля к барсику нефть тут не тащила.

А вот то что вы внезапно!  пропустили , те самые годы с нефтью в пределах 100 барсиков:Номинальный ВВП  ,МВФ и ВБ оценки.)Сравните с динамикой роста в периоды до 2012)

%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%20%

 

 

Да что там. основной рост был в самые  задницы годы.Когда 1) шли выплаты МВФ, ЕБР и...  все долги СССР  что перевели  нам после распада.(до 2004 выплатили кстати  а курс рублика тогда ох какой веселый был , а нефть далеко не золотая была опять же)Плюс восстановление и фактически переделка всех связей  , на фоне откровенной антирос политики практически ВСЕХ бывших республик .(Напоминаю, в СССР  система прома была распределенно связанной - каждая  часть производителя отдельные вещи, а потом ими обмен шёл и сборка в единое в РФ.)Приведшая к тому, что фактически мы потеряли многие  "части" экономики и до 2012 все это только усиливалось.При чем чем дальше тем хуже. Все соседи  все лишь требовать уметь стали.

На фоне всего этого, внутреннее развитие  требовало  очень много чего, начиная с фактически с 0  постройки многих пром связок кои мы потеряли в "бывших республиках"  , кончая необходимости заново полностью перекраивать логистику .(Как простой пример тот же Антонов  можно взять - изначально  кб было в РФ, основной его филиал потом сделали в УАССР , опять же для распределения прома по мега стране.Наш в  итоге сократили лишь до поддержики  и сопры  самолетов.А после  "оранжевой"  фактически Укр  забила на все контракты  - тоесть мы по несколько лет ждали  поставки по КОНТРАКТУ  оплаченному  детали.А в итоге . да собрали основу, а деталей нет и нет. а толку от 80%самолета если 20 важных нет ?Вот и сидели все ждали что "брат сосед" выполнит обязалку.) А  такого по многим профилям было.

 

2014-2017 три года под усиливающимися санкциями и ограничениями не тока политическими , но и фин, однако.. 20+ перерабатывающих предприятий тока по  углеводородам  созданы. А наш газик США решил купить, видимо потом полякам отправит по своим ценам.))

 

 

З.Ы.дергая как попало не понимая что вы чего опять хотите добиться?) Очередной лужи?

То самое "кошмарное падение в криииизисссс 2014))

10767130.jpg

Ужас ужасс прям.)

Учитывая что  даже американские и брит рейт агенства , нам в сем году  уже 3.2% рост прогнозят.

Ждем какие  еще  причины найдет СШП и ко, для "санкций", дабы не дать РФ развиваться.)

 

 

Изменено пользователем SARDUKAR
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Если инфа в первые строчка любого поисковика доступна(конечно если не дергать фальшь удобную, даже не понимая ЧТО постиш, чем грешите и вы и Тролли) Ибо это лишь доказывает, что участник диалога либо специально не смотрит, либо просто старается отрицать все.

1. Я в последних сообщениях не постил никаких ссылок кроме как на сайт World Bank. WB - это не поисковик, а международная финансовая организация, и в этом сообщении даже давал ссылку прямо на него. Ссылка в сообщении выглядит как синее подчеркнутое слово или строка.

Конечно, если его считать "удобной фальшью", то все мои аргументы не стоят ломаного гроша.

И я не отрицал всё :), например, я соглашался с вами, что сравнивать нас с Китаем неоправданно.

 

2. Будет здорово, если вы определитесь - являются ли 1999-2012 в истории развития экономики РФ "периодом лучшего роста", или "это смешно".

Есть (как я вижу) два ваших варианта:

а) "Про "наши лучшие годы"  это даже смешно.)

б) "Я таки показал период ключевого роста экономики"

Лично я придерживаюсь варианта "б)".

 

3. Когда вы приводите какие-то аргументы, приводите их целиком. Я сам считаю приемлемым ресурсом Вики, но на ваших скриншотах/таблицах (они же оттуда?) есть только 2012, 2013 и 2014 г.г. Мы же обсуждали картинку Тролле, в ней были еще 2015 и 2016 г.г.. Т.е. из этих таблиц ничего не следует с точки зрения динамики двух из трех последних лет.

Оптимальнее пользоваться одним из  первоисточников этих таблиц (WB), тем более что на его сайте более свежая информация https://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.MKTP.CD?end=2016&locations=RU&start=2012&view=chart&year_high_desc=true , и есть удобные механизмы получить информацию за интересующий период, сравнить ее и пр.

Сразу видно где смешно, где не смешно, а где ключевой период © :

 

post-15161-0-20195500-1517138340_thumb.jpg

 

основной рост был в самые  задницы годы.Когда 1) шли выплаты МВФ, ЕБР и...  все долги СССР....

Может и так. Я предполагаю, WB учел все эти факторы лучше вас (или меня)?

 

2014-2017 три года ...

Пока вроде 2017 г никто не обсуждал, на сайте WB я его не вижу, и считаю что пока его обсуждать преждевременно, т.к. можно привести любые самые фантастические аргументы за или против, особенно если "пользоваться поисковиками" ©

 

дергая как попало не понимая что вы чего опять хотите добиться?) Очередной лужи?

"Дергая как попало" с сайта WB ? Мне казалось там все достаточно просто. Или для вас лужа сам WB? Ну научите дергать правильно :)

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

1. Я в последних сообщениях не постил никаких ссылок кроме как на сайт World Bank. WB - это не поисковик, а международная финансовая организация, и в этом сообщении даже давал ссылку прямо на него. Ссылка в сообщении выглядит как синее подчеркнутое слово или строка.

Конечно, если его считать "удобной фальшью", то все мои аргументы не стоят ломаного гроша.

 

"Дергая как попало" с сайта WB ? Мне казалось там все достаточно просто. Или для вас лужа сам WB? Ну научите дергать правильно :)

Эм , что характерно...

Вы читать такие не умеет, или просто не хотите.)И МБ  на скрине тоже не видно?)

 

Я же вам уж почти месяц что долблю ? 

ВНИМАНИЕ К ДЕТАЛЯМ.

Когда же вы вместо просто тупого дерганья начнете читать?)

 

Да все тот же Мировой Банк.Да скрины что вешал я и на его же данных. Да ваши скрины с его базы данных , да читать вы не умеете.)

На ВБболее свежая инфа ?В вашем линке ?) Как это может быть более свежая инфа о 2016 ЧЕМ  таблица основанная на МВФ - кой кстати что характерно, в отличии  от WB  даже САМ  собирает стат данные.))

 

 

Ладно в тот раз вы сьехали с темы так и не поняв своих ошибок, но встав в позу.

Проверим научились ли вы внимательности.)

Итак два намека :

1)Какое отношение Украина  имеет в оценке ВВП РФ?)

2)Что такое банк данных и  зачем там "столько непонятных вкладочек" ?))

 

"Пока вроде 2017 г никто не обсуждал, на сайте WB я его не вижу"

Вот в этом ваша вечная проблема : смотришь  в книгу - видишь фигу.

Изменено пользователем SARDUKAR
Ссылка на сообщение

2. Будет здорово, если вы определитесь - являются ли 1999-2012 в истории развития экономики РФ "периодом лучшего роста", или "это смешно".

Есть (как я вижу) два ваших варианта:

а) "Про "наши лучшие годы"  это даже смешно.)

б) "Я таки показал период ключевого роста экономики"

Лично я придерживаюсь варианта "б)".

 

Может и так. Я предполагаю, WB учел все эти факторы лучше вас (или меня)?

2)Период ключевого роста  ВВП , не равно лучшие годы  РФ экономики.

"Про "наши лучшие годы"  это даже смешно.) Только не говорите что найти  динамику курса нефти трудно."

Собственно данные приводились к картинке Тролли и  к вашим словам " Но у нас была фора для стремительного роста - крошечный с учетом размеров страны ВВП в 2001 г + фантастические цены на нефть, особенно в 2008-2013 г.г."

Никакой форы, а куча проблем ,да и с нефте ценами вы лажанули.

 

WB НЕ  создает анализ экономик по полит\эконом факторам.)Он дает прогнозы экономические на  основе исследований рейтинговых агенств для решения субсидирования..

Это вам стоит запомнить. И уж тем более факторы проблем страны никоим образом не учитывается при  статистике по номинальному\реально\соц\ppp\GPL   и  прочим ВВП.)

 

Ну и не стоит забывать кто рулит и в Флитче и Модис и т.д. на основе кого все эти прогнозы и строят "наши западные партнеры".))Коих не раз ловили на откровенном вранье в угоду заказам.)

Изменено пользователем SARDUKAR
Ссылка на сообщение

И МБ  на скрине тоже не видно?)

МБ 2015 и 2016 года в ваших таблицах не видно - заканчивается 2014 годом.

 

Наш диалог доказывает, что ценно давать ссылки на первоисточники, сразу бы разобрались кто о чем говорит. 

Конечно, можно еще раз уточнить у Тролле - про какой ВВП он рассказывал, но исходя из его уточняющего поста он имел ввиду именно GDP (номинальный ВВП, на его скриншоте в левом верхнем углу). Я тоже приводил график номинального ВВП (можно пройти по ссылкам выше на WB и в этом убедиться).  Вы же взяли разные ВВП для двух своих разных сообщений: номинальный ВВП в этом сообщении за период 1999-2012 и ВВП (ППС) в этом  за последующий период, начиная с 2012 г.    Скриншот , судя по характерным ссылкам, возможно взят отсюда (картинки совпадают): https://cont.ws/@rus20011/186131Список_стран_по_ВВП_(%D0%9F%D0%9F%D0%A1).  , а изначально, судя по форме таблички - это скриншот вики примерно двухлетней давности, сейчас в вике более свежая и уточненная информация: вики, Например ВВП (ППС) РФ за 2014 год  3722, а не 3745 ( как на вашей картинке).

post-15161-0-64222100-1517308433_thumb.jpg

 

Т.е. у вас в обоих сообщениях почти правильные цифры, но касающиеся разных ВВП. График ВВП (ППС), конечно, выглядит куда оптимистичнее для РФ, обосновывая как не правы те, кто ругает динамику:

 

Динамика ВВП, падение на 42% : https://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.MKTP.CD?end=2016&locations=RU&start=2012

post-15161-0-31319000-1517304092_thumb.jpg

 

 

Динамика ВВП (ППС), падения, действительно, фактически нет (8%), : https://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.MKTP.PP.CD?end=2016&locations=RU&start=2012

post-15161-0-98187600-1517303907_thumb.jpg

 

Разве объективно использовать такую сборную статистику для обоснования успехов РФ? 

 

"Пока вроде 2017 г никто не обсуждал, на сайте WB я его не вижу"

Вот в этом ваша вечная проблема : смотришь  в книгу - видишь фигу.

Если дадите ссылку на ВВП России по версии WB на 2017 г , будет круто, хотя это и не будет касаться изначального вопроса (динамика ВВП РФ 2001->2016 или 1999->2016)

 

WB НЕ создает анализ экономик по полит\эконом факторам.)

А зачем вы тогда приводили цифры таблицы с цифрами WB? И зачем нам полноценный анализ экономики в этой теме? Речь же вроде шла о том, сильно упал ВВП или нет.

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

Николай Карлыч Сванидзе - это пиздобол наподобие некоторых ушибленных на голову пользователей, бездумно несущих бредни по поводу и без...)))

Ссылка на сообщение

Разве объективно использовать такую сборную статистику для обоснования успехов РФ? 

 

Если дадите ссылку на ВВП России по версии WB на 2017 г , будет круто, хотя это и не будет касаться изначального вопроса (динамика ВВП РФ 2001->2016 или 1999->2016)

 

А зачем вы тогда приводили цифры таблицы с цифрами WB? И зачем нам полноценный анализ экономики в этой теме? Речь же вроде шла о том, сильно упал ВВП или нет.

Андрей я задал два вопроса, ответив на которые вы поняли бы противоречия .

Итак два намека :

1)Какое отношение Украина  имеет в оценке ВВП РФ?)

2)Что такое банк данных и  зачем там "столько непонятных вкладочек" ?))

 

Дабы ткнуть в бред в Тролли можно было вообще указать только значения ВВП РФ в 98и Китая,но понадеялся, что хватит мозгов всем понять наскока лажа в шуточке итак.

 

В остальном - ответите на два выше указанных вопроса и вы все поймете.

А если вы не можете на них ответить. значит  до сих пор не внимательны к деталям и объяснять вам все равно нет смысла.

Ссылка на сообщение

Граждане алкоголики и тунеядцы, сплотимся вокруг царя! Отстоим Россию-матушку от солдат НАТО.

20407372_m.png

Изменено пользователем Trolle
Ссылка на сообщение

1)Какое отношение Украина  имеет в оценке ВВП РФ?)

 

1. По чьей оценке?  Мирового банка? МВФ? Путина? Вашей лично? Забавная манера говорить загадками. Хотя бы намекните что-ли какой-то ссылочкой, и можно будет обсудить это мнение, и, возможно, я поменяю свое.

2. Даже если Украина имеет какое-то отношение, то как это влияет на цифры, ведь мы используем одни и те же и одного и того же источника - WB ?

3. По сути. Ваш вариант динамики 1999-2016, я ничего не перепутал? :

post-15161-0-18796100-1517581942_thumb.jpg

 

Если ваши цифры (безусловно, взятые из валидных источников) представить в виде одного графика, то он выглядит как показано ниже, отображая всю мощь экономики РФ, верно?

post-15161-0-64097700-1517582033_thumb.jpg

 

По моей версии, график неверен, т.к. источники цифр надежные, но цифры за разные периоды отражают разные показатели. Также, с натягом, можно было считать вес ребенка с рождения голым, а с 12 лет - в зимней одежде, а потом - и измеренный на других весах, и сказать что смотри как он поправился (тогда как ребенок серъезно заболел и начал терять вес). Ну и помогальщики бы выдвигали разные версии проблемы, например о том, что на измерение веса как-то влияет вес младшего брата. Сравнение неточное, но какое есть.

Как выглядит верный график, состоящий из одних и тех же показателей (номинального ВВП) одного и того же источника (WB) я писал раньше.

 

Сравнение номинального ВВП РФ и Украины 1999-2016 на одном графике:

post-15161-0-78852300-1517584059_thumb.jpg

Интересно, в какой момент времени они повлияли на оценку друг друга и как (спрашиваю без сарказма). Из того, что я вижу, WB дает отдельную статистику по нам и по Украине.

 

 

2)Что такое банк данных и  зачем там "столько непонятных вкладочек"

Data Catalog WB? Раз вы разбираетесь, расскажите, какие именно вкладочки влияли на то, что у вас до 2012 года - номианльый ВВП, а с 2012 - ВВП (ППС), и почему переход был именно в 2012 году? Может именно такие картинки вам нашлись в поиске картинок по запросу "Россия в пятерке" (так называется ваша картинка)?

 

Тролли можно было вообще указать только значения ВВП РФ в 98и Китая,но понадеялся, что хватит мозгов всем понять наскока лажа в шуточке итак.

Тролле вообще не писал про 98 год. Но с 2001 да, на мой взгляд он ошибся. Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

 

1. По чьей оценке?  Мирового банка? МВФ? Путина? Вашей лично? Забавная манера говорить загадками. Хотя бы намекните что-ли какой-то ссылочкой, и можно будет обсудить это мнение, и, возможно, я поменяю свое.

2. Даже если Украина имеет какое-то отношение, то как это влияет на цифры, ведь мы используем одни и те же и одного и того же источника - WB ?

3. По сути. Ваш вариант динамики 1999-2016, я ничего не перепутал? :

Если ваши цифры (безусловно, взятые из валидных источников) представить в виде одного графика, то он выглядит как показано ниже, отображая всю мощь экономики РФ, верно?

А давайте без глупой мешанины для попытки не известно что выдавить из пустоты . а?)

3)Смешать график номинального ВВП,  с ВВП по ППС , да еще и смешивая по ДАТЕ анализуемого сравнения.? Эээ Зачем?

Я быещепонял еслиб вы  взяли корректную статистику в LUA  этих годов .Но смесь даже по дате анализа ..эм.

Я уже говорил - Тролли  конкретно прошутил - на это был ЕМУ  ответ конкретной статистикой показывающей  даже без  излишеств, что номинальное ВВП РФ   даже на начальный период "хохмы"  сидело в боооольшом отставании от Китая .

 

Собственно зачем вы все это постили если  самиже потом признали:

"По моей версии, график неверен, т.к. источники цифр надежные, но цифры за разные периоды отражают разные показатели."

 

Я НИГДЕ  НИ РАЗУ не отрицал падения ВВП РФ после 2014. Не надо додумывать и делать далеко идущие выводы на собственных идеях.

Я говорил, о двух вещах:

1) Развитие экономики РФ -  и тут номинальный ВВП (тем более в пересчете на т. курс барсика)) пустой звук по факту. О причинах сего  вы должны бы  знать. Потому и рейт агенства и анализ  роста экономики  делают не на номиналке  коя вообще используется лишь как  база для вычисления более точных показателей.

Указал я номинальный ВВП ТОЛЬКО потому, что Тролля шуточка была о нем.

2)Я  показал общий рост  и влияние санкций и проблем на нашу экономику.

 

 

По вопросам 1 и 2 - опустив попытку хохмить - внимательно посмотрите базу с ВБ. Это НЕ Я . не Путин и т.д.  решили писать  графика  ВВПРФ!   с учетом данных ..УкрСтата.) О чем в базе  спец указанно. и Да только с 2014 года сие пошло. Интересно почему?)))))

 

А вопрос  второй мой так и остается активен:

2)Что такое банк данных и  зачем там "столько непонятных вкладочек"?)

 

И нет, попытка хохмить связывая  таблички черти как,  не прокатит.Я  отвечал Тролли,вы влезли с банальными вопросами в общих чертах. И решили ответы на разные проблемы намешать.

Сами себя запутали.

 

А вопрос мой касается в том числе и почему Украину с РФ ВВП связали и почему там есть  стат данные и по 2017 и почему разные  противоречия в статданных даже похожих баз  аналитических есть. Даже в той же самой что вы так активно любите  первой базе есть.

 

 

 

А ну и один ньюанс кой вы видимо еще в тот раз не поняли.Касается  "более свежих данных" .)

Очень смешно звучит учитывая чтовы линкуете  (Current  US$)).

Открою вам большой секрет (ну видимо для вас он секрет еще))

Вы при желании такой можете  ВВП  хоть  2001,хоть 2016, хоть какой страны и года  вычислять каждый день.) И что характерно, оно будет... разным.)

Там никаких проблем нет.)

Кроме глупости самого  процесса.)

Изменено пользователем SARDUKAR
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика