Перейти к публикации
Форум района Строгино

Кто-нибудь сталкивался с карточными мошенниками?

Lisa

Рекомендованные сообщения

Люди, кто-нибудь сталкивался с мошенниками, которые пытались использовать финансовую неграмотность и выманить деньги с помощью банковской карты? Наиболее популярна схема, при которой мошенник просит сообщить ему паспортные данные, номер карты и одноразовый пароль, который придет в смс-сообщении. Схема используется под видом того, что покупатель хочет перечислить платеж за покупку по объявлению на Авито или на какой другой площадке. Другой вариант: звонят пожилым людям и говорят, что хотят перечислить им деньги для того, чтобы перечислить социальную или благотворительную помощь.
Как вариант по схеме "Авито" могут попросить подойти к банкомату и совершить ряд операций, в результате чего вы сами отправите свои деньги мошеннику.
Мне надо найти людей, которые столкнулись с подобными мошенничествами. Может быть, кто-то из родственников или знакомых рассказывал о подобном? Или где-нибудь в соцсетях знакомые описывали такие случаи?

да, приятельница свекрови.

в съёмках участвовать точно не будет, могу схему пересказать

а тётка лишилась 400тыр с карточки... просто ответив на заданные вопросы по телефону  :co:

да, приятельница свекрови.

в съёмках участвовать точно не будет, могу схему пересказать

а тётка лишилась 400тыр с карточки... просто ответив на заданные вопросы по телефону  :co:

схемы я сама знаю. Точно не будет? :( лицо можем не показывать

не, ты что!? она в таком состоянии.... говорить спокойно не может ... рыдает всё время  :sad:

жалко её безумно.

никак не можем понять, ну, как можно было на такое купиться!?!? :angry:

не, ты что!? она в таком состоянии.... говорить спокойно не может ... рыдает всё время  :sad:

жалко её безумно.

никак не можем понять, ну, как можно было на такое купиться!?!? :angry:

очень много таких случаев, поэтому и хотим сделать сюжет. Поговори с ней, может быть, как раз возможность рассказать о своей беде на всю страну ее как-то утешит?

очень много таких случаев, поэтому и хотим сделать сюжет. Поговори с ней, может быть, как раз возможность рассказать о своей беде на всю страну ее как-то утешит?

На всю страну рассказать, как лоханулся - это утешение??

ну, в некоторых случаях работает...

типа слабенького отомщения,

надежды, что теперь, когда СМИ вмешались, и органы зашевелятся, всех найдут и накажут

з.ы.: Лиз, свекровь не даёт телефон подруженции своей, говорит, что не надо её трогать и так ей плохо.

Вообще, конечно, будет тут плохо... всё, что скопила за жизнь увели у пенсионерки

На всю страну рассказать, как лоханулся - это утешение??

Лишний раз проговорить свою беду - это хлеб психотерапевтов, люди за такую возможность еще и приплачивают. А тут пожаловаться всей стране сразу.

Лишний раз проговорить свою беду - это хлеб психотерапевтов, люди за такую возможность еще и приплачивают. А тут пожаловаться всей стране сразу.

Одно дело психотерапевту за закрытыми дверьми,и совсем другое на всю страну для открытого обсуждения. Не каждый сможет.

Одно дело психотерапевту за закрытыми дверьми,и совсем другое на всю страну для открытого обсуждения. Не каждый сможет.

Не каждый. Но есть демонстративный тип личности, тем - чем больше аудитория, тем лучше. Кто делится секретами с попутчиками, собутыльниками и т.п.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Создать...
Яндекс.Метрика