Перейти к публикации
Форум района Строгино

Трамвай сбил школьницу на Таллинской улице


Рекомендованные сообщения

Да видео в собщении 3309 по ссылке

Девочка не могла не видеть трамвай, как мне кажется. Поэтому водитель, наверное, никак не ожидал что она пойдет под колеса.Либо она задумалась, плеер заслушалась, возможно, или проблемами загрузилась мысленно....

Но то что РОВНО на зебре, мне кажется всю вину на водителя спишут

Изменено пользователем bimba
Ссылка на сообщение

и шла по пешеходному переходу!!!!!!!!!

http://lifenews.ru/news/145804

А на этом переходе для трамваев нет светофора? Из видео понятно, что трамвай уже тронулся, а в это время девочка преходила еще авто.дорогу, когда она пошла через пути, трамвай не в состоянии был резко перед ней остановиться и наехал. Девочка просто не увидела, что едет трамвай(( возможно задумалась, слушала музыку или еще что... прежде чем переходить дорогу надо убедиться, что ты её перейдешь. Очень-очень жалко и девочку(блин 15 лет самый расцвет), и родителей(столько горя), и водителя трамвая жалко, ведь когда она тронулась дорога была свободна.

Из ПДД. Обязанность пешехода.

4.5. "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."

Самое главное - убедиться в безопасности - это обязанность пешехода, следить за обязанностями водителей пешеход не должен, в первую очередь собственная безопасность.

 

А перенести остановку за зебру, это не безопасней, на нерегулируемых переходах?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

и шла по пешеходному переходу!!!!!!!!!

http://lifenews.ru/news/145804

 

а там есть пешеходный переход?

 

я вижу только два отдельных перехода через проезжую часть, до трамвайных путей и после них.

Изменено пользователем Дмитрий М.
Ссылка на сообщение

 Из видео понятно, что трамвай уже тронулся, а в это время девочка преходила еще авто.........

.............и водителя трамвая жалко, ведь когда она тронулась дорога была свободна.

 

А перенести остановку за зебру, это не безопасней, на нерегулируемых переходах?

А вот я не вижу остановку. Соответственно не понимаю смысл фраз "трамвай уже тронулся"

По моему, судя по видео, трамвай просто ехал без остановок своим чередом. И тут девочка вышла под колеса

Ссылка на сообщение
 
 

 

Из видео понятно, что трамвай уже тронулся

 

он не "тронулся" - он ехал на нормальной скорости к остановке, которая как раз за переходом.

Ссылка на сообщение

а там есть пешеходный переход?

 

я вижу только два отдельных перехода через проезжую часть, до трамвайных путей и после них.

 

Ты в своем уме вообще? Там знаки вообще-то есть. И:

 

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

 

 

Ты что машину водишь? Если да, то лучше иди опять в автошколу.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

а там есть пешеходный переход?

 

я вижу только два отдельных перехода через проезжую часть, до трамвайных путей и после них.

Ну я не знаю ПДД, но по-моему это логично. Не видела нарисованной зебры прям на трамвайных путях никогда. Т.е. зеьра на дороге до и после путей. А подразумевается, что переход есть и через пути в этом месте. А как иначе то?

Ссылка на сообщение
 
 

 

Ну я не знаю ПДД, но по-моему это логично. Не видела нарисованной зебры прям на трамвайных путях никогда. Т.е. зеьра на дороге до и после путей. А подразумевается, что переход есть и через пути в этом месте. А как иначе то?

 

залез в ПДД, посмотрел

 

"Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.

 

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

 

Так что нет там никакого перехода. Меня, по крайней мере, трамваи там никогда не пропускали, да и странно было бы это: тяжеленный трамвай это же не автомобиль, его так просто не остановишь.

Ссылка на сообщение

Ты в своем уме вообще? Там знаки вообще-то есть. И:

 

 

Ты что машину водишь? Если да, то лучше иди опять в автошколу.

 

трындец - накупят прав, и ешё советы раздают..

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

Так что нет там никакого перехода. Меня, по крайней мере, трамваи там никогда не пропускали, да и странно было бы это: тяжеленный трамвай это же не автомобиль, его так просто не остановишь.

 

И что получается, по Вашему (по ПДД), чтоб перейти это место по правилам нужно перейти по зебре дорогу, потом вдоль путей пройти до ближайшего перехода ТРАМВАЙНЫХ путей, и потом вернуться вдоль трамвайных путей на место и закончить переход дороги по зебре?

Изменено пользователем bimba
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика