Перейти к публикации
Форум района Строгино

Фитнес-клуб «Ворд Класс» в Строгино


Рекомендованные сообщения

Ну денег может не быть в разном объеме.

 

Но я говорила не про иск, а про индивидуальную договоренность. Я в свое время потретировала клуб доктор лодер на академической в такой же ситуации, что я буду много и гадко про них писать в  фб. И всё вернули.

 

Да точно так же обойдется, почему дороже-то? Ни процентов, ни морального ущерба наши суды не присудят. А если денег на юр лице нет, то ни во что и не обойдется.

 

Потому что по закону за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя, суд взыскивает 50% суммы иска в пользу государства.

 

Плюс пенни за незаконное пользование денежными средствами.(Ст. 395 ГК РФ)      Раньше было  0,03 % за каждый день просрочки, если иное не предусмотрено договором.

 

 

 

Если денег на юрлице нет - есть имущество. А у world class оно точно есть и недешевое.

Изменено пользователем SVO
Ссылка на сообщение

Потому что по закону за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя, суд взыскивает 50% суммы иска в пользу государства.

 

Плюс пенни за незаконное пользование денежными средствами.(Ст. 395 ГК РФ)      Раньше было  0,03 % за каждый день просрочки, если иное не предусмотрено договором.

 

 

 

Если денег на юрлице нет - есть имущество. А у world class оно точно есть и недешевое.

 

Я почти уверена, что там ничего на том юрлице, которым заключен договор. Большинство сетей создают отдельные юрлица под каждый клуб. Можно спросить тут у пострадавших с кем у них договор.

Ссылка на сообщение

Я почти уверена, что там ничего на том юрлице, которым заключен договор. Большинство сетей создают отдельные юрлица под каждый клуб. Можно спросить тут у пострадавших с кем у них договор.

 

Я еще раз говорю - есть имущество в конкретном строгинском клубе. А чтобы говорить о количестве юр.лиц, надо это знать. Вы этого достоверно не знаете, поэтому  говорить об этом неверно.

Ссылка на сообщение

Я даю совет как я получила деньги в ТОЧНО такой же ситуации. Важнее же деньги вернуть)

 

Я бы вообще на их месте говорила, что буду каждый день заводить новый инстаграм и писать Ольге слуцкер под каждым фото - верните деньги.

Ссылка на сообщение

да неужели они деньги не вернут без суда, если пойти к ним договор расторгнуть?

Если правильно составить заявление, то вернут,я думаю.

Изменено пользователем SVO
Ссылка на сообщение

Да сто процентов вернут, плюс проценты: между прочим 3 % за каждый день просрочки, плюс штраф и какая-никакая копейка морального вреда, вот поди плохо!!! 


ни у кого кстати нет телефона юриста хорошего? 

Ссылка на сообщение

Да сто процентов вернут, плюс проценты: между прочим 3 % за каждый день просрочки, плюс штраф и какая-никакая копейка морального вреда, вот поди плохо!!! 

ни у кого кстати нет телефона юриста хорошего? 

 

Не 3, а 0,03%, но не более 3%

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика