Перейти к публикации
Форум района Строгино

Диарея


Аленькая

Рекомендованные сообщения

Мы его как то не искали,пришёл нежданно негаданно....вместе с племянницей.

Так а племянница маленькая? Родители или она сама как больного ребенка к Вам привели? С ротовирусом, мне так кажется, передвигаться очень сложно :wacko:

Ссылка на сообщение

Так а племянница маленькая? Родители или она сама как больного ребенка к Вам привели? С ротовирусом, мне так кажется, передвигаться очень сложно :wacko:

Есть такой момент, как инкубационный период. Человек вирусоноситель, может и не знать, что уже болен. Чихнул, кашлянул, где-то плюнул...., а вирусы вызревают и размножаются. Особенно вирусы любят антисанитарию, если вовремя не успевает кто-то вымыть руки, выстирать использованное полотенце после гостей.... Бред конечно, но в условиях полной стерильности, вирусы погибают?!)) скорее всего просто притаиваются, ждут своего "звездного часа"

Никто не застрахован от "кишечного гриппа" поймать золотистый стафилококк можно и в лифте, после человека, который вышел до того, как туда вошел потенциальный пострадавший!!!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Это Вы сейчас про что или про кого?!!

 

Вы что этим хотели сейчас сказать? Не совсем Вас поняла. Насколько мне известно 80% поноса - это кишечная инфекция, где как раз и показан прием данного препарата.

Я -темный лес, что же ещё)) думала, что это антибиотик раз антибактериальное..
Ссылка на сообщение

Есть такой момент, как инкубационный период. Человек вирусоноситель, может и не знать, что уже болен. Чихнул, кашлянул, где-то плюнул...., а вирусы вызревают и размножаются. Особенно вирусы любят антисанитарию, если вовремя не успевает кто-то вымыть руки, выстирать использованное полотенце после гостей.... Бред конечно, но в условиях полной стерильности, вирусы погибают?!)) скорее всего просто притаиваются, ждут своего "звездного часа"

Никто не застрахован от "кишечного гриппа" поймать золотистый стафилококк можно и в лифте, после человека, который вышел до того, как туда вошел потенциальный пострадавший!!!

А у нас не важно-ротавирус или просто ОРВИ..У нас на каждую болезнь есть одна и та же эпидемия:один чихнул-двадцать обосрались.

Изменено пользователем Koversamolet
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Прекрасного в этом ничего нет! Диагностируется по признакам: температура, рвота, диарея (кишечные растройства(. Последовательность может меняться.

прекрасного нет в том, что все себе этот диагноз ставят сами...

на самом деле он диагностируется ТОЛЬКО путём анализа кала

ибо под вами описанные симптомы ещё хренова туча диагнозов подходит.

и лечатся многие (не о вас, конечно, говорю), как топик-стартер: по инэту... начитаются статей-форумов и вперёд.

 

з.ы.: и да, я оч. сильно рефлексирую :ah: , когда люди себе сами рота-вирусы расставляют, не смотря на то, что при ОРВИ, пищевом отравлении, да даже при кори, скарлатине, краснухе и пр. и пр. такая же симптоматика бывает.

 

во даже тут нашла (не одна я рефлексирую :aa: ): http://mirmam.info/story/u-rebenka-ponos-i-temperatura

 

з.ы.ы.: никого обидеть не хочу, призываю только не ставить себе диагнозы, даже если горе-доктора их без анализов ставят, и уж тем более не заниматься самолечением, когда у ребёнка температура и диарея/рвота

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

прекрасного нет в том, что все себе этот диагноз ставят сами...

на самом деле он диагностируется ТОЛЬКО путём анализа кала

ибо под вами описанные симптомы ещё хренова туча диагнозов подходит.

и лечатся многие (не о вас, конечно, говорю), как топик-стартер: по инэту... начитаются статей-форумов и вперёд.

 

з.ы.: и да, я оч. сильно рефлексирую :ah: , когда люди себе сами рота-вирусы расставляют, не смотря на то, что при ОРВИ, пищевом отравлении, да даже при кори, скарлатине, краснухе и пр. и пр. такая же симптоматика бывает.

 

во даже тут нашла (не одна я рефлексирую :aa: ): http://mirmam.info/story/u-rebenka-ponos-i-temperatura

 

з.ы.ы.: никого обидеть не хочу, призываю только не ставить себе диагнозы, даже если горе-доктора их без анализов ставят, и уж тем более не заниматься самолечением, когда у ребёнка температура и диарея/рвота

Ошибаетесь, нам в Болгарии этот диагноз без анализа кала поставили в госпитале.
Ссылка на сообщение

ну, тогда это не я ошибаюсь  :by:  а профессора и медицинские энциклопедии  :cn:

спросите у яндекса чтоли,

 

М.быть в нашей стране этот диагноз по анализу ставят, мы то в Болгарии эту гадость зацепили(( у нас как я читала сразу в инфекционку с этим, а в Болгарии фигвам, дома лечитесь, и из-за этого почти все дети летом там эту каку переносят.. у кого посильнее симптомы, тому просто капельницу в госпитале делают и отпускают домой.
Ссылка на сообщение

да вся беда в том, что и наша страна в этом смысле от Болгарии ничем не отличается.

при этой симптоматике всех под одну гребёнку... лечение общее.... а что лепить в диагноз - по фигу.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика