Перейти к публикации
Форум района Строгино

Кто-нибудь разводит ананасы?


Рекомендованные сообщения

Наверное, вопрос больше к представительницам женского пола, но не факт) Прочла недавно статью о том, что из самой верхушки ананаса можно вырастить другой ананас. Времени конечно нужно немало, но все равно интересно насколько это правда. Есть у кого такой опыт уже, делитесь секретами?)

Ссылка на сообщение

Наверное, вопрос больше к представительницам женского пола, но не факт) Прочла недавно статью о том, что из самой верхушки ананаса можно вырастить другой ананас. Времени конечно нужно немало, но все равно интересно насколько это правда. Есть у кого такой опыт уже, делитесь секретами?)

Вот такой в тепличке вырос, есть нельзя - зато свой.

ananas2.jpg

Изменено пользователем InK
Ссылка на сообщение

Вырастил из верхушки ананаса, который продавался под названием "GoldAnanas". В итоге - листья больше метра, длинные и колючие. Рос в большом горшке (фактически в ведре) больше десяти-одиннадцати лет. Зацвести не пытался не разу, но и на открытый солнечный свет его  и не выносили не разу. В итоге, на двенадцатом (вероятно) году жизни, коллеги его засушили в мой очередной отпуск...

Но всё было прикольно, однозначно :)

 

ЗЫ Кстати, взрослый кофе никто взять в хорошие руки не хочет??

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Костен,расскажите как вырастили,а? Ну дико интересно!

Всё было предельно просто, на самом деле. Срезал верхушку, чуть прикопал её в песчаный грунт и регулярно поливал. Потом, когда следующий лист вышел, присыпал грунтом для лимона. А потом просто поливал. Каждые два года досыпал грунта.

ЗЫ Да, поливал исключительно через верхушечную почку. Повлияло это или нет, не могу сказать :)

Изменено пользователем ko3ten
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я бы взял. Насколько взрослый ( в смысле габариты) . Плодоносит?

 

До потолка в стандартной квартире. Весит с горшком килограммов 50, наверное.

На легковушке не перевезешь, что то другое нужно.

 

ЗЫ Да, плодоносит два раза в год. Дереву лет 15 уже.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика