Перейти к публикации
Форум района Строгино

9 мая. Поздравляем ветеранов.


Рекомендованные сообщения

Друзья, если есть информация, что мы могли еще кого-то пропустить - пожалуйста, делитесь. Мы и раньше пытались найти таких людей, в т.ч. и на нашем форуме.

 

О ветеранах, к сожалению, часто вспоминают лишь в конце апреля-начале мая. Да и то, только о тех, кто состоит в Совете ветеранов. А многие остаются "за бортом". Не только те кто воевал, но и труженники тыла, дети войны - все те, кто жил в то время, все те, кто ВЫЖИЛ. 
....
Меня удивил и расстроил тот факт, что оказывается не всех тех, кто воевал в те далекие страшные годы, включили в Совет ветеранов. Я не знаю причины, да и не смогу принять любую другую, кроме как банальной невнимательности. Забыли, не знали, пропустили. А если не одного, а если таких много?
П.С. Может есть и другие люди, пропущенные и забытые. Те, которые живут одни и не выходят? Давайте продолжим традицию поздравлять ветеранов и найдем всех тех, кто был лишен этой радости многие годы.

Изменено пользователем Kora
Ссылка на сообщение

Друзья, если есть информация, что мы могли еще кого-то пропустить - пожалуйста, делитесь. Мы и раньше пытались найти таких людей, в т.ч. и на нашем форуме.

Есть у меня в родне дед-ветеран - танкист, участвовал в боях за Берлин, ещё жив. Вот только не могу я рекомендовать его участие в празднике - печально, но годы берут своё - он уже считает, что в квартире, где живёт с 1981 года, он "в гостях у какой-то родственницы" (это он про свою дочь), и несколько раз в месяц пытается поехать на вокзал за билетами до Тамбова (где не жил с довоенных времён), даже не до Кунцева (где жил после войны, пока не переехал в Строгино). Грустно.

Ссылка на сообщение

а нельзя номер карты как-то опубликовать в первом посте, чтобы всем он был виден? 

я просила номер карты, в личке пусто уже третий день  :sad:

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Могу немного помочь деньгами.

Могу много помочь руками.

Могу что-то куда отвезти\перевезти. Но для ветеранов у меня машина не слишком комфортная.

ЗЫ

И если понадоблюсь - пишите в личку. Редко я форум мониторить стал.

Изменено пользователем RaZ
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Очень жаль, что мы кого-то пропустили. Поймите правильно, мы черпаем информацию из совета ветеранов района и от активных жителей; конечно же, мы могли и пропустить. Извинитесь за нас, пожалуйста!

Беру на себя смелость от всех строгинчан пригласить Вашу маму на этот праздник. В теме позже обязательно укажем и точные место и время проведения. Транспорт организуем. 

Мою родственницу тоже пропустили не один раз, хотя боевой ветеран, артиллерист.  Мы с Дп говорили уже на эту тему.. Поэтому сам покупал подарки и поздравлял....

В этом году некого уже поздравлять, только поминать осталось... Так что могу сбросить денег....

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Светлана спасибо, что открыла тему - время бежит и работы по празднику много.

 

От себя лично тоже хочу извиниться перед теми Ветеранами  и тружениками тыла, которые остались без внимания (знаю не по наслышке как это важно для них).

На сегодня такая информация - в очередной раз сделан запрос в Совет Ветеранов района Строгино о предоставлении списков всех категорий по ВОв (списки готовят по заданию Московского комитета Ветеранов войны).

В 2014 году в мероприятии, посвященном 9 мая (которое проходило в колледже 67 Строгино), во время минуты молчания на экране были ФИО Ветеранов, которых нет в живых.

Этот список (к сожалению) в этом году намного больше. Только за ноябрь 2014-январь 2015 ушли из жизни 15 человек.Светлая им память!

Активисты Военно-патриотической организации "Строгино" (так мы решили себя назвать) проводили  минуту молчания 27 января "Москвичи-блокадному Ленинграду" в школах, где учатся наши дети. Приглашаю тех, кто может нести информацию в учебные учреждения (можно и не только) о проводимых мероприятиях на районе в рамках военно-патриотического воспитания, благотворительной деятельности.

Подробности в личку или по тел. 8-903-134-37-82

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане!

Спасибо Вам за ваши благородные дела!

 

Хочу написать вот о чем. Читая форум, я рассказала об этом маме, ветерану войны. Что мол есть в нашем районе такие замечательные люди, которые поздравляют ветеранов. И тут же вопрос: А что же меня-то никто не поздравил? Они же, как дети, наши доблестные старики. Нашлась ответить, что поздравляют только участников боевых действий.

Не знаю, как решить этот вопрос...

Статья 2. Ветераны Великой Отечественной войны

Ветеранами Великой Отечественной войны являются лица, принимавшие участие в боевых действиях по защите Отечества или в обеспечении воинских частей действующей армии в районах боевых действий, а также лица, проходившие военную службу или проработавшие в тылу в годы Великой Отечественной войны не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, проходившие военную службу или проработавшие менее шести месяцев и награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную службу в годы Великой Отечественной войны.

Пожалуйста, свяжитесь со мной по телефону 8-903-134-37-82 Ирина

Ссылка на сообщение

Аппетитное предложение, но, боюсь, мы не потянем. Мы никакая не организация, не представители какого-либо государственного учреждения, не участники политических партий. Мы обычные жители, которые хотят сделать приятное.

Купить вкусненького, подаровать малым, побаловать, провести концерт, помочь руками и душой.

 

Так что по корзине продуктов - да, а вот бытовая техника, парфюмерия, путевки в санатории, бытовая техника, посуда - нет.

 

Вернее так, если конкретному человеку нужно что-то из техники или одежды - конечно, постараемся помочь. Но купить каждому по стиральной машине мы не сможем, увы.  

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика