Перейти к публикации
Форум района Строгино

Замена радиаторов и труб через РЭУ - реальность или миф?


y-credo

Рекомендованные сообщения

1 секция примерно 1кг :smile: , но там жеж не по весу, эт ты какую-то новую систему оплаты придумал

 

а прайс сунуть надо разработчику, по всей видимости... Смородиновой , там же ж на титульном листе написано))))

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

ИЗ СБОРНИК Расценок на работы по содержанию и текущему ремонту внутриквартирного оборудования, не относящегося к общему имуществу в многоквартирном доме. Приложение к распоряжению Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы от 02.12.2013 г. № 05-14-380/3

82908d282d15.jpg

 

 

**** )

За исключением ликвидации непрогревов и неисправностей в квартирах (в рамках замены и восстановления центрального отопления).

это не я придумал
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

это не я придумал

ну, дык там же написаноэ, за блок, а блок может состоять из 4-10 секций (ну, я навскидку).

и если вся эта хреновина весит до 80кг, то стоимость замены департамент рекомендует управлющим компаниям в 292 рубля 68 копеек,

только за эту стоимость сантехник даже попу свою от стула не оторвёт, чтоб одним глазком взглянуть на "объект", и представляю куда он предложит "шибко граммотному заказчику" засунуть эти 68 копеек :wacko:

поэтому все подрядчики ДЕЗов и компании типа СКС, являясь коммерческими предприятиями установили стоимость около 4500-5000тыщ, на сколько я знаю

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

все верно . тока вот я не представляю блок весом 80 кг ( даже чугуневый ) ! бредос . что-то тут не про нашу тему

 

мне 12 секций меняли , лет 8 назад , купил батарею , краны....., отдал 5000 . ща на скока я знаю , цена так и осталась , 5-6 т.р

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

не, ну г-жа Смородинова пишет - ей там в департаменте виднее :arrr: , значит мы с тобой чего-то не знаем :ds:

видать был у неё опыт установки такого радиатора у собственном коттедже... ну, замёрзла девушка, что ж такого :di:, ну и с перепугу попросила отлить ей чугуниевую батареищу в 25 секций высотой 2,4м глядишь, 80 кг и набежало, и как увидела она, как мучались бедные сантехники устанавливая эту махину, так и подумала "надоть за сложность накинуть.... 30 рублей :bx: "

 

з.ы.ы.: тема плавно перешла в обсуждение "степени гуманности рекомендаций Департамента ЖКХиБ"

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

и дело не в деньгах , а в ответственности !!! это очень важно ! Я 9 лет назад затопил стояк с 8го по 1й этажи , мало того , случилось это в воскресенье , а в квартиру я попал тока в четверг ( весь стояк был без горячей воды , зимой ( - 15 ) , меняли краны и кран лопнул ) . Я в четверг познакомился со всем подъездом :bx: . рубля не заплатил , все разруливала УК . Делаем выводы . :ae:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика