Перейти к публикации
Форум района Строгино

Интересный вопрос про разметку


Art

Рекомендованные сообщения

В данном случае разграничивается поток выезжающих и съезжающих с основной дороги. Если вы едете по полосе, предназначенной для съезда, то Вы едете по встречной полосе.

Я выезжаю с прилегающей территории и все каракули, которые нарисованы до дороги меня мало интересуют, тем более, в данной ситуации мне никто не запрещает занять средне левый ряд. И на прилегающей территории априори нет встречной полосы... ИМНО,

Изменено пользователем Isida
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Где?

Чукча не читатель, чукча писатель?

 

Я тебе даже расскажу почему. В векторной модели яндекса этот выезд на 50 метров дальше :) Там где односторонняя, можешь убедится запустив яндекс навигатор на любом мобильном устройстве :)

 

Пруфпик

TT3NtXhZONA.jpg

 

Просто гуру ПДД Арт пытается объяснить нам неучам как мы неправы :) Т.е. компенсирует свой негативный опыт с гаишниками :)

У меня нет негативного опыта с гаишниками :)

Ссылка на сообщение

Чукча не читатель, чукча писатель?

 

 

 

Пруфпик

TT3NtXhZONA.jpg

 

 

У меня нет негативного опыта с гаишниками :)

Что ты мне втираешь Арт? Какая еще векторная модель? Это китайская копия через жопу как всегда сделанная :)
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

А с чего ты взял что там прилегающая территория?

Инфа 146%. Можешь проверить по любой карте, а также схеме межевания земельных участков :)

 

Что ты мне втираешь Арт? Какая еще векторная модель? Это китайская копия через жопу как всегда сделанная :)

Талли, это то, на основе чего яндекс строит маршруты. Я объясняю почему твои картинки не состоятельны в данном контексте :)

Ссылка на сообщение

Что нас должно удивить на рисунке?

Сочетание разметки 1.1 и 1.7 не мешает ТС, движущемуся от знака стоп вверх повернуть налево, хотя по вашей точке зрения это наверна тоже встречка да? :)

Изменено пользователем Art
Ссылка на сообщение

Как может быть встречная полоса на прилегающей территории? :)

А почему ее там не должно быть? Чем правила движения по ПТ отличаются от движения по дороге?

 

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

 

Если на перекрестке убрать разметку, ты начинаешь про повороте налево прижиматься ко встречной обочине?

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Талли, это то, на основе чего яндекс строит маршруты. Я объясняю почему твои картинки не состоятельны в данном контексте :)

Плохому танцору как известно ноги мешают...

 

И у гугла тоже плохие векторные карты :)

 

8746871264712-5.jpg

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Ну окей, а что мне в данном случае запрещает двигаться слева от треугольника? Почему я должен ехать строго справа и не иначе? :)

Да никто не запрещает, штраф все равно тебе платить :)
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика