Перейти к публикации
Форум района Строгино

Реклама в лифтах (для сотрудников управы района Строгино)


Kora

Рекомендованные сообщения

вот щас прям удивил :ds:

оно давно ясно и понятно.

что делать предлагаешь?

доски бывают разные, лично мне аццки жаль отрывать те, что в лифтах повешены - ибо под ними чудовищные следы остаются....

а вот те, что в подъезде на первых этажах тоже сильно стены попортили, то есть если их снять может получиться жуткое уёжество,

посему их проще не снимать, использовать в интересах дома.

я сейчас готовлю разновсякую инфу полезную (можно печатать: кто старший по дому/подъезду, телефон и адрес диспетчерской, управляющей компании, управы, и тп) .

здесь потом выложу. каждый желающий сможет распечатать и повесить у себя в доме/в подъезде, прям поверх рекламных объявлений, а почему нет? :ds:

и фото своей доски информационной выложу

Ссылка на сообщение

Ян, я не против досок, я за то, чтобы деньги от их использования шли на дело.

- Домофон полуживой, лифт разукрашенный, в подъезде холодно, доводчики за 20 копеек, при морозах перестают работать. Во дворе кошмар, мусор убирать никто не собирается. Наболело.. Понимаешь ?

А доску если надо, я повешу САМ.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Нашла! Искать проблему нужно в категории Многоквартирные дома - > несанкционированная реклама. Через день все сняли и вымыли, как могли, стены.

Люди, пользуйтесь сайтом gorod.mos.ru

Это работает!!

Спасибо! Подтверждаю, работает. Рекламу сняли.

Ссылка на сообщение

Спасибо! Подтверждаю, работает. Рекламу сняли.

лишили дез последней копеечки , представляю какие они щас злые сидят чай попить несчем :ci:

Ссылка на сообщение

Ян, я не против досок, я за то, чтобы деньги от их использования шли на дело.

- Домофон полуживой, лифт разукрашенный, в подъезде холодно, доводчики за 20 копеек, при морозах перестают работать. Во дворе кошмар, мусор убирать никто не собирается. Наболело.. Понимаешь ?

А доску если надо, я повешу САМ.

дык позвони мне и продиктуй проблемы, попробую помочь.

и второе: сейчас СКС готовит новую фишку - все жалобы, просьбы, пожелания и тп можно передать по единому телефону 757-77-77

будет также электронная почта для любителей инэта и можно принести в рукописном варианте жалобы/заявления/претензии/пожелания/благодарности по адресу: Строгинский бульвар д.4 (вход со стороны Ресо-гарантии)

сделано оно для того, чтобы оптимизировать работу диспетчерский, улучшить качество обслуживания.

информация об этом появится буквально в ближайшие дни на досках объявлений

 

Вообще в СКС произошло много изменений, надеюсь в лучшую сторону, кадровый состав очень поменялся, новая кровь обещает дать хорошие результаты :smile:

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

В прошлом году жители района Отрадное подняли кипиш по поводу самовольной установки рекламных стендов.

почитать содержание бучи: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=1851110

 

a47001d1360896dd5df74abaa1867b21.jpg

 

А недавно:

 

Прокуратура Северо-Восточного административного округа совместно с государственным казенным учреждением г.Москвы «Городская реклама и информация» провела проверку законности размещения рекламных конструкций под видом «информационных стендов» на территории района Отрадное.

В ходе проверки установлено, что ГУП г. Москвы «ДЕЗ района Отрадное» на 29 подъездах жилых домов установлены объекты наружной рекламы в виде настенных панно, с размещенными объявлениями о предоставлении различных коммерческих услуг, непосредственно направленных на привлечение клиентов.

 

В соответствии с требованием Федерального закона «О рекламе» установка рекламной конструкции допускается при наличии разрешения на ее установку, а в случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации.

 

При этом указанные объекты наружной рекламы и информации размещены управляющей компанией без получения соответствующих разрешений на их установку. Кроме этого, общее собрание собственников жилых помещений по вопросам установки рекламных конструкций не проводилось, согласие собственников имущества многоквартирных жилых домов также получено не было.

 

В связи с этим прокурор Северо-Восточного административного округа возбудил в отношении ГУП г. Москвы «ДЕЗ района Отрадное» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.14.37 (нарушение требований к установке и эксплуатации рекламной конструкции) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

Из-за отсутствия на территории Российской Федерации судебной практики о признании используемых для размещения коммерческих объявлений информационных стендов рекламными конструкциями, требования прокуратуры округа в суде были поддержаны прокуратурой г. Москвы.

Решением Арбитражного суда г. Москвы ГУП г. Москвы «ДЕЗ района Отрадное» привлечено к административной ответственности за указанное правонарушение в виде штрафа на сумму 500 тыс. рублей. Таким образом, удалось создать прецедент по данному виду административного правонарушения, установив, что информационные стенды служат прикрытием для размещения коммерческой (рекламной) информации.

Ответчик не согласился с судебным решением и обжаловал его в апелляционном порядке.

Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения.

 

Незаконные рекламные конструкции в настоящее время полностью демонтированы. Виновные лица ГУП г. Москвы «ДЕЗ района Отрадное» привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

http://www.mosproc.ru/news/svao/po_initsiative_prokuratury_severo_vostochnogo_administrativnogo_okruga_demontirovany_nezakonno_razme/

Ссылка на сообщение

Услышала недавно мнение о наличии стендов в домах: "Да пусть висят, мне не мешает, толку от них никакого".

 

 

А давайте вместе подсчитаем этот толк. Цифры многие беру с потолка.

Размещение рекламы на одно место (формат А4) пусть стоит 100 рублей за один день . Пусть на одном стенде 6 таких мест.

 

Получается 600 руб за день, или 1800 за месяц. В год один стенд - это 21600.

 

Это один стенд. (У кого несколько таких стендов, тому нужно увеличить полученную сумму на кол-во).

В доме 4 подъезда, получаем 7200 в месяц с одного жилого дома.

В год навар составит порядка 86 тысяч рублей.

 

Предположим, что у ГУП ДЕЗ 90 домов в обслуживании. Предположим, что 90 умножить на 86 тыс - будет почти восемь миллионов рублей.

Представим, что сумма делится на нескольких человек. Допустим, сверху кто-то (под именем "Чистый город") получает 30%.

Не, 30 процентов слишком круто. Допустим он получает 25%.

Допустим тут еще управа наша задействована. Еще процентов 15%. Как думаете, Префектуру считать, или ее не кормят?

Ладно, пусть вся районная верхушка получает ... ммм.. 40%

Не, как-то я неправильно подсчитала. Ну не важно.

 

 

Факт в том, что самовольно размещая подобные рекламные стенды, некто, под прикрытием групп различных лиц, неплохо кормится. Вопрос другой: хотим ли мы, жители, их кормить? Ведь один стенд расположен, как правило, при входе в подъезд. (Кстати, вы обратили внимание, что он внесен в дефектную ведомость при ремонтных работах? А значит, что это мы, жители, оплачиваем его эксплуатацию). Еще один-два стенда в самом подъезде. И один-два в лифтах. Итого в каждый подъезд можно впендюрить, по крайнем мере, 4 штуки. А каждая из них, как мы уже знаем, приносит умным людям 21600. А если в вашем доме, не дай Бог, 8 подъездов или даже 10. Ето ж, в лучшем случае, двести тысяч рублей в месяц, и более двух миллионов в год.

 

Вы все еще хотите кормить чужие рты? Вам все еще всё равно? Нет толку, считаете?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика