Перейти к публикации
Форум района Строгино

Молочно-раздаточный пункт в п-ке № 58


Вика

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток. На прошлой неделе имела разговор с заместителем главврача. Она, даже не до слушав, начала приводить в пример район Митино, где функционирует один раздаточный пункт. И, по ее мнению, нам тоже так нннада.

 

Должна отметить, что позиция ее тверда, если не сказать, агрессивна. Я привела ей свои доводы:

 

- мрп находится на данный момент в месте, которое совсем не удобно для тех, кто живет на Таллинской и Ул.Твардовского - даже при наличии личного авто приходится делать круг через весь район. Общественный транспорт проблему не решает: если по Ул. Твардовского еще ходит 743 автобус, который опять же через все Строгино туда таки довезет, то с Таллинской до мрп можно добраться лишь с пересадкой. А пешком вообще не вариант: ничего не имею против пеших прогулок или даже пробежек по утрам, но с коляской спуститься по лестнице, довольно крутой при этом, - это задача сложная, плавали-знаем ©

 

- опять же, такое расположение мрп доставляет серьезные неудобства родителям, воспитывающим двоих и более детей: если сад/школа расположены неподалеку от дома, а молочная кухня - в другом конце района, то родители через день будут сталкиваться с этой проблемой. Особенно это касается работающих родителей, которым с утра дорога каждая минута, а также многодетных, кому и без того немало побегать приходится, разводя детей в школу/сад, да и с "домашними" малышами забот не перечесть.

 

- Не так давно наша 58 поликлиника "объединилась и укрупнилась". Теперь в Строгино одна детская поликлиника и два корпуса: на Твардовского и на Кулакова (не считая бывщей 74й на Щукинской). Так почему же нельзя выдавать молоко тем, кому ближе и удобнее (!!!) добираться до пункта на Катукова, по тому адресу, а для остальных оставить мрп в здании поликлиники на Твардовского?!

 

По поводу очередей, толпы и качества обслуживания ничего сказать не могу - питание муж получает. Но легко поверю, что очереди там будут приличные...

 

Зам.главврача, по ее собственным словам, живет одним днем. Отводя взгляд в сторону, она пробормотала что-то про то, что они будут учитывать мнение общественности при принятии решения... Но вот честно, - ни разу она этими словами не успокоила. Наоборот, думается мне, что они для себя все решили.

 

Так что я с превеликим удовольствием поставлю свою подпись под письмом в департамент здравоохранения, с копиями главврачу и куда там его еще отправить (мэру? В управу? Премьеру?)

 

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Я присоединюсь к письму с большим удовольствием. Может быть, даже не обязательно собирать коллективное письмо, может, даже хорошо будет, если таких писем будет много, если каждый от себя напишет..

Ссылка на сообщение

Да, писать нужно сейчас и обязательно! Если не сделаем этого, то главврач решит, что всех всё устраивает.

Девочки, кто сейчас получает питание! Может кто-то из вас возьмёт на себя организацию? Я к сожалению не смогу. Работаю.

 

На счёт того что будет на месте МРП я узнавала, но точно никто ничего не говорит. Есть предположение, что в этом отсеке будет прививочная. Главврач давно хотела прививочный кабинет со своим педиатром отделить от основной массы идущих на приём к педиатрам.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Родители!!!!!!!! Я в начале июня собирала подписи на мрп в 58 п-ке,против ее переноса или хотябы ее возврата после ремонта,после чего былаприглашена в кабинет главврача для разговора. Мне как самой буйной и активной маме разрешили забирать питание из домика неотложки при 58 п-ки. Навопрос вернется ли к нам мрп после ремонта внятного ответа не получила. Понимаю,что постоянно забирать питание из неотложки я не буду.

Кто осмелился написать в департамент здравоохранения? Девочки не ждите,пишите, жалуйтесь,требуйте!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Мамочки!!! Я живу рядом с 58 пол-кой, очень неудобно стало ходить на другой конец строгино, тем более с коляской(((

Может скооперируемся всё таки и будем по очереди ходить?))мне по нечетным, но я думаю возможно и поменять на четные (знаю что это практикуется на других молочках)

Ссылка на сообщение

Надо узнать куда заявления писать, и закидать их ими, что бы они так просто отделаться одним ответом на всех не могли, им будет проще вернуть в 58 чем отвечать на наши письма, по Горькому опыту таких заяв знаю что такие проблемы решаются по долгу, но например мне еще ой как долго получать питание поэтому готова присоединится к актиыистам!!

А пока этого мы не сделаем всё же думаю надо объединяться для получения молочки!!!

Ссылка на сообщение

Я уже писала выше куда. Была бы я сейчас в послеродовом, организовала бы всё. Неужели получающих сейчас питание так всё устраивает или настолько ленивы?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика