Перейти к публикации
Форум района Строгино

Чайник делает сайт


Рекомендованные сообщения

спокойно, не надо ругаться.

я был удивлён тем, что ты так жёстко оптимизируешь сайт под браузер...

не делай этого, и сайт будет нормально работать во всех :)

иначе потом придётся, матерясь, переписывать ;)

Ссылка на сообщение
спокойно, не надо ругаться.

я был удивлён тем, что ты так жёстко оптимизируешь сайт под браузер...

не делай этого, и сайт будет нормально работать во всех :)

иначе потом придётся, матерясь, переписывать ;)

Я не ругаюсь особо, просто процесс моего обучения пока что выглядит так: я составляю и редактирую HTML-документ и просматриваю его в браузере (в своем-я юзаю IE), подправляю и снова запускаю, и т.д. Как этот документ выглядит в других браузерах, я не знаю. Но со временем изучу стили и все будет OK :!:

Ссылка на сообщение

Кстати, все же интересуют ответы на вопросы, особенно на третий.

 

 

ЗЫ Ну раз пошел разговор об интернет-браузерах, то напишите мне список самых распространенных.

Ссылка на сообщение
Так, все на пару минут отвлеклись от ГОСТов и ответили на три элементарных вопроса. Вот простенький HTML-документ :

 

1.  Ширина таблицы задана 100%, а таблица отстоит от краев на несколько пикселей - так и должно быть?

 

2. Полоса прокрутки не нужна, т.к. документ полностью помещается на экране, тем не менее полоса есть, но она не активна - можно ли ее убрать совсем?

 

3. Я задал BORDER=0, а разделительная полоса все же есть - можно ее как-нибудь убрать, чтобы фон был единым?

 

1. Не забывай про параметры cellpadding и cellspacing - в твоем случае они должны быть =0, и еще, для IE это важно у тэга body есть параметры отступа, вот пример:

<body topmargin='0' marginheight='0' leftmargin='0' marginwidth='0' rightmargin='0' bottommargin='0'>

 

2. В IE - никак, только сделав ее цветом фона при помощи стилей (css), например (под белый фон):

BODY {

scrollbar-face-color: #FFFFFF;

scrollbar-highlight-color: #FFFFFF;

scrollbar-shadow-color: #FFFFFF;

scrollbar-arrow-color: #FFFFFF;

scrollbar-track-color: #FFFFFF;

scrollbar-darkshadow-color: #FFFFFF;

scrollbar-base-color: #FFFFFF;

}

и для центровки, не забудь сделать leftmargin='20' (примерно 20)

 

3. А это не border, это cellspacing, как мне кажется...

Ссылка на сообщение
Кстати, все же интересуют ответы на вопросы, особенно на третий.

не могу ответить - я сейчас вне сети, и не понимаю, о какой разделительной полосе ты говоришь ;)

 

 

ЗЫ Ну раз пошел разговор об интернет-браузерах, то напишите мне список самых распространенных.

94,16% IE

4,59% Mozilla

1,25% - остальные вместе с Оперой

Ссылка на сообщение
ЗЫ Ну раз пошел разговор об интернет-браузерах, то напишите мне список самых распространенных.

 

 

- Mozilla

- Opera

- Konqueror

- Links(Lynx)

- IE

 

Ну и еще маковские какие-то были, не помню как называются ...

Ссылка на сообщение
И ещё, кто знает - поясните вопрос насчет хостинга и имен.

Вот беру я хостинг и так же выбираю имя.

www.чё-та-там.ru - это кажися доменное имя 2го уровня называется?

Воть... Вощем получается это у хостера как-то всё одновременно - и место получил, и имя... Типа сервис, все дела.

С хостингом ясно: я проплатил скажем на год и оно моё, есть договор, пользую... А чего с дом.именем? На кого оно записывается, оформляется и как? Как оно привязывается к чему (к прямому IP?)? Комитет какой-то этим занимается? Недавно например чел писал, что через год его имя отказались продлевать вообще без объяснения причин - полный игнор и всё... Какое право на имя www.чё-та-там.ru я имею, если имею?

 

Можешь тута почитать

Ссылка на сообщение
Так, все на пару минут отвлеклись от ГОСТов и ответили на три элементарных вопроса. Вот простенький HTML-документ :

 

1.  Ширина таблицы задана 100%, а таблица отстоит от краев на несколько пикселей - так и должно быть?

 

2. Полоса прокрутки не нужна, т.к. документ полностью помещается на экране, тем не менее полоса есть, но она не активна - можно ли ее убрать совсем?

 

3. Я задал BORDER=0, а разделительная полоса все же есть - можно ее как-нибудь убрать, чтобы фон был единым?

 

1. Не забывай про параметры cellpadding и cellspacing - в твоем случае они должны быть =0, и еще, для IE это важно у тэга body есть параметры отступа, вот пример:

<body topmargin='0' marginheight='0' leftmargin='0' marginwidth='0' rightmargin='0' bottommargin='0'>

 

2. В IE - никак, только сделав ее цветом фона при помощи стилей (css), например (под белый фон):

BODY {

scrollbar-face-color: #FFFFFF;

scrollbar-highlight-color: #FFFFFF;

scrollbar-shadow-color: #FFFFFF;

scrollbar-arrow-color: #FFFFFF;

scrollbar-track-color: #FFFFFF;

scrollbar-darkshadow-color: #FFFFFF;

scrollbar-base-color: #FFFFFF;

}

и для центровки, не забудь сделать leftmargin='20' (примерно 20)

 

3. А это не border, это cellspacing, как мне кажется...

А если у кого-то окно маленькое и вся страница целиком не поместилась, тогда юзер не увидит полосок прокрутки.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика