Перейти к публикации
Форум района Строгино

Счетчики на отопление и прочее... Развод ?


Dmitrich

Рекомендованные сообщения

С недавнего времени начали звонить какие то люди с желанием проверить у меня счетчики на отопление.

 

С глупыми вопросами типа можно ли эти счетчики подключить к компьютеру и проче.

 

Счетчиков таких у меня нет. И люди соответственно пока посланы, за неимением времени и желания с ними общаться.

 

Вопрос - чего хотят эти люди ?

Зайти пошариться в квартиру ?

Предложить и установить эти самые счетчики (если им сказать что их нет)?

Есть ли какая то обязаловка в плане счетчиков на тепло уже ? (наши славные чиновники мало видимо откатов получают с жкх)

 

Мне например пофигу платить по счетчику или по общему делению воды на квартиры, по общедомовому расходу...

 

Чем чревато отсутствие счетчиков и нежеланием пускать всяких упырей в свою квартиру?

 

 

 

 

Просьба всех кто более просвещен в плане работы\установки счетчиков и вообще какой либо интересной информации на эту тему поделиться своими мыслями и соображениями.

 

 

Извиняюсь если подобная тема уже есть - честно говоря не особо присматривался...

Ссылка на сообщение

В квартирах в наших домах счетчики на отопление физически установить невозможно!!!

Почему? Слышала, что действительно люди устанавливают именно в многоквартирных домах. Я бы с удовольствием такой установила, ибо переплачивать за не потребляемое тепло совершенно неинтересно.

Ссылка на сообщение

Почему? Слышала, что действительно люди устанавливают именно в многоквартирных домах. Я бы с удовольствием такой установила, ибо переплачивать за не потребляемое тепло совершенно неинтересно.

Из-за конфигурации батарей. )) Там я так понимаю нужно, чтобы была перемычка которая в народе именуется Байпасс. Это когда вода идёт не через батарею, а по перемычке, мимо неё, сразу дальше по стояку.

Но сие возможно после замены батареи и установки этого самого байпасса. )

Ссылка на сообщение

Из-за конфигурации батарей. )) Там я так понимаю нужно, чтобы была перемычка которая в народе именуется Байпасс. Это когда вода идёт не через батарею, а по перемычке, мимо неё, сразу дальше по стояку.

Но сие возможно после замены батареи и установки этого самого байпасса. )

Байпасс, да. Тут не совсем только понятно, ставить счетчик на каждую что ли батарею? У меня даже старые батареи подразумевали возможность отключения, хотя было все гнилое и ржавое. Новые ставил жэковский (или как оно щас зовется) мастер, все сделал грамотно, но батарей то в квартире много, и что, на каждую счетчик?

 

 

 

С нашей конфигурацией стояков придется ставить на каждую батарею, что-то типа такого.

Это блин разорение сплошное, им поди еще и поверку делать придется регулярно.

Изменено пользователем Dumpy
Ссылка на сообщение

Байпасс, да. Тут не совсем только понятно, ставить счетчик на каждую что ли батарею? У меня даже старые батареи подразумевали возможность отключения, хотя было все гнилое и ржавое. Новые ставил жэковский (или как оно щас зовется) мастер, все сделал грамотно, но батарей то в квартире много, и что, на каждую счетчик?

Ну по идее да, стояки же разные.. Ежели бы у тебя через всю квартиру одна труба была..

Ссылка на сообщение

Да счетчик занятный ... желания правда ставить такие все равно нет.

 

Антуриум - " Я бы с удовольствием такой установила" вы посчитайте вначале рентабельность счетчика, там как минимум надо делать поверки(как подсказывают люди в постах выше) либо замены - и то и то стоит денег, следовательно далеко не факт что экономия отобьет затраты каждые 4~6 лет на обслуживание\замену счетчиков на 3~6 батареях.

Ссылка на сообщение

Да счетчик занятный ... желания правда ставить такие все равно нет.

 

Антуриум - " Я бы с удовольствием такой установила" вы посчитайте вначале рентабельность счетчика, там как минимум надо делать поверки(как подсказывают люди в постах выше) либо замены - и то и то стоит денег, следовательно далеко не факт что экономия отобьет затраты каждые 4~6 лет на обслуживание\замену счетчиков на 3~6 батареях.

Чтобы посчитать рентабельность необходимо знать стоимость одного счетчика, стоимость услуг по установке и обслуживанию, а также четко понимать сколько мы реально платим за тепло в наших домах.

Ссылка на сообщение

Установка теплосчётчиков нам не светит, потому как платить тогда будем в два раза меньше, а платёж за отопление в ЖКХ основной. И управляющие компании потеряют деньги, что им по переплате возвращают.

 

Счётчики установить не сложно. Особенно, если сделать нормальные, а не бессмысленно дорогие, что есть сейчас.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика