Перейти к публикации
Форум района Строгино

Вы хотите жить долго?


Вы хотите жить долго?   

28 пользователей проголосовало

  1. 1. Согласились бы вы продлить свою жизнь или даже достичь бессмертия, если бы это было возможным?

    • да, я бы согласился немного продлить свою жизнь
      6
    • да, я бы согласился существенно (на сотни и тысячи лет) продлить свою жизнь
      2
    • да, я бы хотел стать бессмертным
      11
    • нет
      9


Рекомендованные сообщения

Предлагаем Вам принять участие в опросе направленном на изучение мнения Интернет сообщества России о желании продления человеческой жизни. Впервые этот опрос я проводил в 2008 году, но в связи с новой волной на политически-активную работу моих соратников, сальтоморталистов, я хочу повторить опрос.

Нам будет интересно прочитать Ваше мнение о продлении жизни, насколько это актуально для России, в чём опасность продления жизни и в чём преимущества использования человечеством методов продления жизни? Какое отношение к существенному (более 1000 лет) продлению жизни у верующего человека? Мы постараемся ответить на Ваши вопросы.

Если Вы готовы уделить больше внимания опросу, мы предлагаем Вам заполнить анкету ( http://opros-issledovanie.narod.ru/ ), которая позволит дать более обоснованное заключение об отношение различных групп и возрастов участников рунета к продлению жизни.

 

Благодарю за помощь!

Изменено пользователем Imm
Ссылка на сообщение

Анкету заполнять не буду, а тут отвечу.

Да, я хотел бы жить вечно... Мотив простой - умирать как-то не хочется :)

Вечно, в смысле, сколько захочется? В смысле, всё же иметь возможность себя убить. Мне тоже умирать не хочется, я готов жить миллионы лет, пока не надоест.

Ссылка на сообщение

Вечно, в смысле, сколько захочется? В смысле, всё же иметь возможность себя убить. Мне тоже умирать не хочется, я готов жить миллионы лет, пока не надоест.

 

Главное при этом здоровым быть, а долго жить старым и больным надоест быстро :idi_v_bany:

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

http://p-blagovest.narod.ru/Reading/Reading-4/Osipov-antiChrist.htm

 

...

На один из очевидных и самых простых признаков явления антихриста указывает преподобный Зосима Соловецкий: “Когда услышите, что пришел на землю или явился на земле Христос, то знайте, что это антихрист”.[4]Речь здесь идет не о появлении многих лжехристов (это его предтечи), а об одном “Христе”, о котором будут, захлебываясь от восторга, кричать все средства массовой информации по всей земле. При этом, как пишет святой Ефрем Сирин, “всего более воздадут честь и обрадуются царствованию его... иудеи” [5].

О нем по всему миру, захлебываясь от восторга, будут кричать все средства массовой информации. И одним из центральных, если не самых главных, пунктов пропаганды явится то, что на нем будто бы исполнятся все ветхозаветные пророчества о Мессии. Он родится от девы (но развратной и неестественным образом); примет, вероятнее всего, имя Эммануил: изобразит страдания, которые перенесет за благо человечества; будет торжественно помазан на царство главами всех церквей и религий; получит престол Давида: с помощью генной инженерии достигнет бессмертия, так что царству его “не будет конца”; дарует бессмертие своим верным поданным; установит долгожданный на земле мир, которого так безуспешно пыталось достичь человечество в течение всей своей истории; обеспечит изобилие благ земных (поскольку расходы на вооружение прекратятся и научно-технический прогресс достигнет высочайших вершин своего развития); с помощью совершенного технического контроля за каждым человеком и жесточайших законов полностью искоренит на земле преступность, что будет трактоваться как победа над злом; будет творить поразительные (ложные) чудеса, которых так жаждет мир человеческий, в том числе и православные христиане; и т. д.

Всё это для подавляющего большинства евреев станет убедительным доказательством того, что он — обещанный Мессия, а для очень многих христиан, что этот царь (помазанный!) и есть спаситель мира Христос в Своем втором пришествии. Так иудеи и христиане вместе примут того, кто вскоре погубит их. При этом за комфорт люди с радостью пожертвуют своей свободой (ибо царство антихриста будет царством тотального рабства). Это и уже происходит: “Повсюду в мире умирает свобода — политическая, экономическая и личная... Все больше людей охотно отдают свою свободу в обмен на удобную и спокойную жизнь” [6].“И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни” (Откр.13; 8).

Особенное впечатление на верующих и неверующих произведут т. н. чудеса антихриста и его приспешников. За возможность же чудесного исцеления от болезни большинство людей всегда готово пожертвовать и совестью, и честью и поклониться кому угодно, хотя бы и самому сатане....

 

Ссылка на сообщение

Свят, свят, свят. Неужто уже явился? Зачатый от девы "(но развратной и неестественным образом)" (оральным, анальным?)? Все СМИ вопиют о нём как о спасителе единственном. Трижды пресвятый Володимир, свет, Володимирович. Да хранит его длань Русь Святую. А чудесов-то сколько понаделал! Просто Гарри Поттер какой-то. Нету его чудеснее. В нем одном лишь защита наша и опора и всего люда православнаго. Да и иудеи тож ему еще как поклоняются, и прочия церкови и религии, миротворцу-то нашему. Страдал он в своё время сильно и ныне страдает, аки Христос, от плевков всяких гадов ядовитых типа девок развратных, что на амвоне пляшут паскудно, а у него сердце святое разрывается. Больно ему видеть всё это, ох и муки испытывает он - нечеловеческие. Изобилие благ земных обеспечил он народу российскому, пенсию поднял всем до уровня безграничной щедрости. Прогресс научно-технологический со апостолом своим развил до чрезвычайности. "Нанопрогресс" называется.

Антихрист пришёл :aq: ! Покайся, грешник! :bm:

 

Ну а по существу заданного Иммом вопроса я пока не знаю, что ответить. Взвешиваю "за" и "против". Важным вопросом остается вопрос о "я". Что есть "я"? Что именно хочет сохраниться как можно дольше? Дольше... возможно. Насколько дольше? Вечно - это вряд ли :) Из гусеницы должна появиться бабочка :) Бесконечно быть гусеницей - не резон :) Да и солнце уж скоро погаснет...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

престол Давида: с помощью генной инженерии достигнет бессмертия, так что царству его “не будет конца”; дарует бессмертие своим верным поданным; установит долгожданный на земле мир, которого так безуспешно пыталось достичь человечество в течение всей своей истории; обеспечит изобилие благ земных (поскольку расходы на вооружение прекратятся и научно-технический прогресс достигнет высочайших вершин своего развития);

 

Меня радует, что профессор МДА Осипов согласен, что с помощью научных знаний можно достичь бессмертия. Но мы рсходимся в том, с чем это связано. Я считаю, что это связано с неумолимостью НТП, а он с приходом антихриста.

Однако, если антихрист не придёт ещё лет 30-40 (а задерживается он уже примерно на 2000 лет), то к радикальному продлению жизни люди придут и без его помощи в урегулирование конфликтов и снижение затрат на гонку вооружения.

Причём, через 30-40 лет мы сможем продлевать жизнь лет на 200, а через 100 лет уже на несколько тысяч. Но, тем, кому продлят жизнь на 200 лет, доживут и до момента ,когда жизнь можно продлевать и на тысячи лет.

Надеюсь, что мои прогнозы верны.

Изменено пользователем Imm
Ссылка на сообщение

А за возможность исцеляться научно-обоснованными методами? Как сейчас делается повсеместно, хотя и не в отношение всех болезней.

Кстати, за чудесные исцеления, хотя и косвенно, платят пока религиозным организациям, что будет при антихристе не понятно.

Я подозреваю, что когда антихрист начнёт проповедовать, к нему подойдёт группа православных граждан и скажет, что без нашего разрешения чудотворить и проповедовать нельзя. А если не послушает, ФСБ подключат и запрут, за оскорбление верующих. Не, не придёт антихрист, сыкотно ему. прячется он где-нибудь на другом конце галактики и блины со сметаной кушает.

Изменено пользователем Imm
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика