Перейти к публикации
Форум района Строгино

Вы хотите жить долго?


Вы хотите жить долго?   

28 пользователей проголосовало

  1. 1. Согласились бы вы продлить свою жизнь или даже достичь бессмертия, если бы это было возможным?

    • да, я бы согласился немного продлить свою жизнь
      6
    • да, я бы согласился существенно (на сотни и тысячи лет) продлить свою жизнь
      2
    • да, я бы хотел стать бессмертным
      11
    • нет
      9


Рекомендованные сообщения

С этого места можно поподробнее?

 

 

ЗЮГАНОВ В.В.

Доктор биологических наук, в.н.с.

Институт биологии развития им.Н.К.Кольцова РАН (г. Москва)

 

ПС

Это популярная статья. Однако автор продвигает свой эликсир, Арктика, который, как мне кажется неэффективен и метод его производства сомнителен, хотя в основе его действия лежит здравая идея.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Имм, наверное, первый раз за всё время вынужден тебе поставить минус в репу. С каких это пор ты стал обращаться к паранауке? Шоу "Малахов+" насмотрелся? Уринотерапией еще не занимаешься?

 

Нет никакой "здравой идеи" ни у Г.Малахова (знаю лично, полная свинья в моральном смысле и неуч в смысле интеллектуальном), ни у участников его шоу. А докторская степень... ну так она есть и у однофамильца твоего героя, Геннадия Андреича, - по философии :) Патенты, говоришь? Ой, вот только не надо про патенты рассказывать патентному поверенному :) Роспатент вообще не проверяет представляемые документы на подлинность, это не относится к его компетенции. Сам сталкивался со случаями патентования способов лечения, которые у адекватного человека вызовут лишь усмешку: например, способ лечения вирусных заболеваний (включая СПИД и гепатиты), заключающийся в том, что у пациента из вены на одной руке потихоньку перекачивают некоторое количество крови (примерно 100 - 200 мл) в вену на другой руке, по ходу облучая ее ультрафиолетом. Говорят, помогает от всего. Прям клинические испытания, типа, всё подтверждают. Дохнет СПИД и гепатит. Всё легко и просто.

А ведь какая "здравая идея" лежит в основе данного изобретения! Ведь ультрафиолет убивает вирусы? Убивает...

 

Так что давай насчет продления жизни (а особенно, насчет бессмертия) поподробнее и без ссылок на всякие фэйки.

 

P.S. Кстати, спасибо за подсказку. Твой Зюганов, оказывается, нарушает исключительные права на товарный знак "Арктика" одного моего клиента :)

Ссылка на сообщение

Имм, наверное, первый раз за всё время вынужден тебе поставить минус в репу. С каких это пор ты стал обращаться к паранауке? Шоу "Малахов+" насмотрелся? Уринотерапией еще не занимаешься?

 

 

Зюганов является учёным из структуры РАН, т.е. вполне себе в рамках официальной науки. Однако я специально написал, что его эликсир, на мой взгляд, нэффективен. Более точное его название Арктика+. Скажу больше, я считаю неэффективными и пептиды Хавинсона и даже антиоксидант Скулачёва. Но все эти учёные являются частью официальной науки. Они пишут, часто, интересные статьи. В частности, о нестареющих животных, про которых меня спрашивали.

Есть ещё интересный пример животного с пренебрежимым старением - голый землекоп.

На всякий случай ещё раз.

Я считаю эликсир Арктика+ неэффетивным, даже опасным препаратом.

Ссылка на сообщение

Хочется отметить, что как и в любой другой медицинской области, и в области антивозрастной медицине народу предлагают множество неэффективных методов диагностики и лечения. За которыми, иногда, стоят авторитетные учёные. Если говорить не о лечение конкретных возрастзависимых заболеваний, а профилактике старения в целом, то эффективнее гипокалорийной диеты сочетанной с физическими нагрузками, ещё ничего не придумали.

Точнее, может и придумали, но не было тому достаточных экспериментальных подтверждений.

Изменено пользователем Imm
Ссылка на сообщение

Зюганов является учёным из структуры РАН, т.е. вполне себе в рамках официальной науки.

Однако я специально написал, что его эликсир, на мой взгляд, нэффективен. Более точное его название Арктика+. Скажу больше, я считаю неэффективными и пептиды Хавинсона и даже антиоксидант Скулачёва. Но все эти учёные являются частью официальной науки. Они пишут, часто, интересные статьи. В частности, о нестареющих животных, про которых меня спрашивали.

Есть ещё интересный пример животного с пренебрежимым старением - голый землекоп.

На всякий случай ещё раз.

Я считаю эликсир Арктика+ неэффетивным, даже опасным препаратом.

 

Академик Фоменко тоже вполне из официальной науки. Пускай Фоменко занимается математикой, за которую он получил докторскую степень, и не лезет в науку историю. Пускай Зюганов занимается своими рыбами, по которым он признанный специалист, - и не лезет лечить человеков :) Ученый должен быть ответственным.

 

А помимо собственно научной (медицинской, биологической) проблемы в области продления жизни, существует еще и социологическая, и психологическая, и, пардон, философская. Давай с тобой попробуем предположить, что искомый способ открыт. Продлить лет на 10? Это одно. Продлить лет на 100 - другое. Продлить лет так на миллион -третье. Обеспечить неограниченное продление жизни организма (и мозга) - это четвертое. Каким способом продлить: доступным всем и сразу? Доступным только избранным? И т.д.

А если предположить, что под "продлением жизни" подразумевается не продление жизни определенного организма, а продление жизни сознания этого организма?.. Да и что есть жизнь? Что есть сознание?..

 

P.S. Арктика+ и Арктика - одна хрень. Нарушение исключительных прав. Уже написал клиенту :)

Ссылка на сообщение

ЗЮГАНОВ В.В.

Доктор биологических наук, в.н.с.

Институт биологии развития им.Н.К.Кольцова РАН (г. Москва)

Спасибо за ссыль. Контора исключительно серьезная. Во всяком случае была серьезной. Попробую навести справки у наших биологов, знают они такого дяИньку или как.

Статью прочла и сильно задумалась. Что хотел сказать автор не поняла. Чтобы жить долго нужно стать молюском? Или рыбой?

 

От себя могу добавить. ЗыПы ст.н.с. РАН - 17 тыс. руб. Плюс надбавка за степень. Пусть 22-23 тысячи. При таких деньгах еще не то напишешь. Лишь бы купили.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Академик Фоменко тоже вполне из официальной науки. Пускай Фоменко занимается математикой, за которую он получил докторскую степень, и не лезет в науку историю. Пускай Зюганов занимается своими рыбами, по которым он признанный специалист, - и не лезет лечить человеков :) Ученый должен быть ответственным.

 

Блеск денег может затмить разум и учёного.

 

Обеспечить неограниченное продление жизни организма (и мозга) - это четвертое. Каким способом продлить: доступным всем и сразу? Доступным только избранным? И т.д.

Я за то, что бы было доступно всем относительно недорого. Как мобильный телефон, компьютер и т.п.

 

А если предположить, что под "продлением жизни" подразумевается не продление жизни определенного организма, а продление жизни сознания этого организма?.. Да и что есть жизнь? Что есть сознание?..

Есть течение в иммортализме направленное на сохранение личности, которая помещается в разные носители. Но я за тело, привык к нему.

 

P.S. Арктика+ и Арктика - одна хрень. Нарушение исключительных прав. Уже написал клиенту :)

Замечательно. Вообще, недолюбливаю я поползновения российских учёных в направление создания лекарственных препаратов.

Изменено пользователем Imm
Ссылка на сообщение

Спасибо за ссыль. Контора исключительно серьезная. Во всяком случае была серьезной. Попробую навести справки у наших биологов, знают они такого дяИньку или как.

 

Список его статье, не полный. он давно в этой теме.

 

Статью прочла и сильно задумалась. Что хотел сказать автор не поняла. Чтобы жить долго нужно стать молюском? Или рыбой?

 

1. Что старение не универсальный процесс жизнедеятельности. Можно жить не старея.

 

2. Существует механизм способный возвращать клетку к молодому состоянию или не давать разворачиваться программе гибели (старения).

 

От себя могу добавить. ЗыПы ст.н.с. РАН - 17 тыс. руб. Плюс надбавка за степень. Пусть 22-23 тысячи. При таких деньгах еще не то напишешь. Лишь бы купили.

 

 

Ещё можно добавить, что в Российских научных журналах часто печатают всякую ерунду, а российская наука по качеству во много раз уступает европейской.

Однако, факта наличия животных, демонстрирующих пренебрижимое старение, это не отменяет.

 

Нет. не хочу. Эгоистичная по своей природе, я хочу умереть раньше всех близких, дабы не испытывать боль от их потери.

Я вас понимаю и уважаю право на такую позицию.

Изменено пользователем Imm
Ссылка на сообщение

Старушка заходит в рыбный магазин и спрашивает, рыба свежая?

Продавец, смотрите сами, она даже живая.

На что старушка парирует, ну, я тоже живая.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика