Перейти к публикации
Форум района Строгино

настроить аудиовход (или выход?)


Lisa

Рекомендованные сообщения

У меня входы для аудио только на задней панели системного блока - там три входа и раньше были подключены одновременно и колонки и наушники, слушай, как хочешь. После смены материнской платы работает только один вход, либо - либо, второй вход теперь работает только на микрофон. А переключать неудобно - каждый раз вытаскивать системный блок. В магазине сказали, что можно попробовать переназначить вход с помощью установочного диска. на диске все на английском, я его не знаю и ничего не понимаю.

Кто-нибудь может подсказать, что тут можно предпринять?

Ссылка на сообщение

У тебя саунд отдельной платой идёт или в материнскую встроен?

 

По любому должны быть дрова к железу, с помощью них и можно всё переназначить. По названию программы можно найти в инете руссифицированную версию.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

есть на диске папка Drivers, в ней Audio и дальше, видимо, нужный мне Realtek и папка XP64 Но в ней только текстовый файл README следующего содержания

 

For normal working of High Definition Audio under Windows XP 64bit,

there is a hotfix file provided by Microsoft.

Please install the hotfix before installing the audio driver.

Otherwise, the audio driver may not be installed successfully.

 

Please click the link to download the hotfix file:

<http://support.microsoft.com/?kbid=901105>

Ссылка на сообщение

Поступим так:

 

Щёлкаем правой кнопкой мыши на "мой компьютер" далее выбираем "обрудование" далее "диспетчер устройств", далее "звуковые, видео или игровые устройства" и ищем слово Realtek.

 

Cкорее всего там будет написано Realtek АС'97 audio.

 

 

Да, перед всем этим надо зайти в "панель управления" и посмотреть может там уже стоит "диспетчер звуковых эффектов" зайдя в который и можно настроить колонки и микрофон.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Realtek High Defenition Audio - и дальше?

 

дальше проверь

 

Да, перед всем этим надо зайти в "панель управления" и посмотреть может там уже стоит "диспетчер звуковых эффектов" зайдя в который и можно настроить колонки и микрофон.

 

Если ничего нет, то драйверы лежат тут - http://218.210.127.1...3&GetDown=false

 

после установки выскочит картинка подобная этим - http://images.yandex...efinition+Audio

 

Там можно покопаться и запустить "автоматическое определение типа разъёма" или задать его вручную.

 

 

 

P.S.: глаза слепаются, мысли путаются - пошёл спать.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

нашла я, где настраиваются эти входы, назначаю, что хочу подключить наушники, а мне компьютер говорит: "Устройство данного типа не поддерживается". Получается, настроить не получится? Это из-за замены материнской платы?

Ссылка на сообщение

Лиза, попробуй вот такой девайс, если не получится. 14153.jpgРазветвитель.

 

 

Азимчик, спасибо, как обычно - самые эффективные пути - самые простые! :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика