Перейти к публикации
Форум района Строгино

Зачем России такое безумное количество гастарбайтеров???


Рекомендованные сообщения

Всё пытаюсь припомнить случаи, когда меня хоть как-то обидели понаехавшие кавказцы или среднеазиаты... В 1994-ом году, кажется, было дело. Мы в общаге МГУ крепко с товарищем водки выпили и буянили в 12 ночи. Сосед моего товарища (ингуш по национальности) заглянул к нам в комнату и в достаточно резкой форме попросил нас уменьшить громкость нашего акустического оборудования. Мой товарищ послал его на всем известные три буквы, громко объявил, что мы тут, блять, русские, чё хотим, то, мол, и делаем, и попытался ударить непрошеного гостя в лицо. Мгновенно был скручен и пендалем отправлен в угол. Я схватился за столовый ножик... в результате совершенно справедливо был отправлен вслед за моим товарищем (ингуш-философ оказался самбистом :)). Мы с товарищем еще долго переживали по поводу случившегося и испытывали глубокую личную неприязнь к нашему однокурснику.

С тех пор, не припоминаю, чтобы кто-то из кавказцев или среднеазиатов пытался меня обидеть. К кавказцам-официантам я обращаюсь на "вы" и говорю "будьте добры" ("будьте любезны") или "принесите, пожалуйста". Если кухня понравилась, обязательно похвалю. Оставляю чаевые. На базаре, как и положено, торгуюсь, но умеренно, не обижая продавца словами, что его товар говно, а сам он - чурка. С таксистами южных кровей также общаюсь "на вы". Если пытаются лихачить, вежливо прошу соблюдать правила дорожного движения. Интересуюсь, откуда он сам, и выдаю познания о его родине. Дворникам говорю "добрый день". Кассиршам и продавцам в "Перекрёстке" говорю "спасибо"... Может быть, поэтому у меня столь нечасто возникают конфликты с представителями "неместного населения"?

Или мне просто так везёт и всё это чистое совпадение? :)

 

Я тебе больше скажу, Виталий... Меня не сколько не напрягают представители никаких религиозных конфессий, в частности православные. Тебя они напрягают, судя по всему. Стоит над этим поработать)))

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Я тебе больше скажу, Виталий... Меня не сколько не напрягают представители никаких религиозных конфессий, в частности православные. Тебя они напрягают, судя по всему. Стоит над этим поработать)))

 

Ты знаешь, ни кавказцы, ни среднеазиаты никогда не планировали построить свой культурный комплекс на территории в 1,6 га прямо посреди парка, в котором я люблю гулять. Такого хамства в отношении меня они себе не позволяли.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ты знаешь, ни кавказцы, ни среднеазиаты никогда не планировали построить свой культурный комплекс на территории в 1,6 га прямо посреди парка, в котором я люблю гулять. Такого хамства в отношении меня они себе не позволяли.

 

Да ладно, они через три года тебе яйца в этом парке отрежут и даже в бубенчик не позвенят))

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Вырождение человеков. Победят роботы :)

Человеки - это высокоразвитые нанотехнологичные системы, попробуй с Виталием с этим поспорить :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Да ладно, они через три года тебе яйца в этом парке отрежут и даже в бубенчик не позвенят))

 

Ты знаешь, после того случая в 1994-ом году, никто из кавказцев мне как-то отрезать ничего не пытался :) А вот с вполне себе местным населением всяческие инциденты случались. То классическое "дай закурить" с соответствующими последствиями, то высказывания в духе "пидор волосатый" от короткостриженных лиц славянской наружности, то нетрезвые сальности в адрес моей жены...

Даже при воспоминаниях о конфликтных ситуациях за последний год всплывает случай с высовыванием жеста в виде оттянутого среднего пальца из старой ауди с мордовским номером (водитель - вполне себе славянин), хамское обращение роспатентовских служащих при личном общении (просто в шоке; фамилии служащих - Фролкин и Иванова), прилюдно срущийся в 18.00 славянин возле дома 11 по Строгинскому бульвару... не говоря уж о чуть ли не ежедневных подходах типа "братан, помоги", "слышь, кореш, дай десятку", "земляк, ты местный?", "командир, выручи, помираю" и т.д.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Да ладно, они через три года тебе яйца в этом парке отрежут и даже в бубенчик не позвенят))

ээээ, слюшай, дАрагой. зачем три года ждать? ми и сейчас можем! :cx:

:ds:

 

кстати незнаю как сейчас - не приглядывался давно, а раньше было разделение - мирные гастеры-трудяги и буйные кавказцы-бандюги

Изменено пользователем LeX
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Ты знаешь, после того случая в 1994-ом году, никто из кавказцев мне как-то отрезать ничего не пытался :) А вот с вполне себе местным населением всяческие инциденты случались. То классическое "дай закурить" с соответствующими последствиями, то высказывания в духе "пидор волосатый" от короткостриженных лиц славянской наружности, то нетрезвые сальности в адрес моей жены...

Даже при воспоминаниях о конфликтных ситуациях за последний год всплывает случай с высовыванием жеста в виде оттянутого среднего пальца из старой ауди с мордовским номером (водитель - вполне себе славянин), хамское обращение роспатентовских служащих при личном общении (просто в шоке; фамилии служащих - Фролкин и Иванова), прилюдно срущийся в 18.00 славянин возле дома 11 по Строгинскому бульвару... не говоря уж о чуть ли не ежедневных подходах типа "братан, помоги", "слышь, кореш, дай десятку", "земляк, ты местный?", "командир, выручи, помираю" и т.д.

 

А ты хотел всё это "братан, помоги", "слышь, кореш, дай десятку", "земляк, ты местный?" на идише услышать?? :idi_v_bany:

Где бы ты не жил, ты это услышишь, если захочешь.

Вопрос, как ты к этому относиться будишь??

Ссылка на сообщение

А ты хотел всё это "братан, помоги", "слышь, кореш, дай десятку", "земляк, ты местный?" на идише услышать?? :idi_v_bany:

Где бы ты не жил, ты это услышишь, если захочешь.

Вопрос, как ты к этому относиться будишь??

 

В 90 процентов случаев - одинаково: проходить мимо, ограничиваясь скупой улыбкой и жестом, означающим "бабок нет". А ведь каждый раз рискую. Хрен его знает, что у "земляка" на уме. Но дядька я большой уже размерами... Может быть, поэтому отказ знакомиться с "корешами-братанами" с целью дать им "на поправку здоровья" в последнее время мне сходит с рук и последствия не отражаются на моей физиономии?

Когда попрошайничают среднеазиатские нищенки, такого напряжения не испытываю.

Ссылка на сообщение

Человеки - это высокоразвитые нанотехнологичные системы, попробуй с Виталием с этим поспорить :)

Макаки тоже сами себе высокоразвитыми кажутся, особенно когда друг другой палками дубасят :) Люди не очень высокоразвиты.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика