Перейти к публикации
Форум района Строгино

Current mood


Melkor

Рекомендованные сообщения

У меня разрыв шаблона... :bx:

Зачем на улицах Москвы таблички делать с какой-то непонятной польско-чешской транслитерацией?

 

2378dcbb920b.jpg

потому что если написать без зет, сочетание "ск" по-английски читается как "к". и в слове улица без зет читалось бы "улика". возможно, глаз меньше бы резало "Pyatnitskaya"...но я не филолог, хз, как там правильно. смотрится да, каким-то польско-чешским))) еще б точечку где-нибудь сверху. но, строго говоря, сочетание CZ читалось бы как Ч.

Изменено пользователем Berlin
Ссылка на сообщение

потому что если написать без зет, сочетание "ск" по-английски читается как "к". и в слове улица без зет читалось бы "улика". возможно, глаз меньше бы резало "Pyatnitskaya"...но я не филолог, хз, как там правильно. смотрится да, каким-то польско-чешским))) еще б точечку где-нибудь сверху. но, строго говоря, сочетание CZ читалось бы как Ч.

 

правильно написать ts...... англоязычные о cz вообще споткнутся и не смогут прочитать

 

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Это какая-то вольная интерпретация транслитерации и скорее всего ошибка составителя таблички.

Если бы все вольно пользовались различными стандартами транслитерации, то ни о какой интеграции с иностранными системами не могло быть и речи. Удивительно, но данная ошибочка - это возможность нечистым на руку людям избежать санкций OFAC. отмазка - типа перепутали стандарт транслитерации :)

Ссылка на сообщение

Вы как дети малые )) на такие вещи есть нормативка. Нафига придумывать )))

Если вещи, подобные этому, не прописаны в НПА, то это промах людей, типа меня

Ссылка на сообщение

а за служебные косяки кто отвечает, Александр Друзь? перепутали -  расходы по переделке на виновников. исполнителя и подписавшего приемку.

Ты права )) в отличие от обычной житейской жизни в подобных случаях всегда есть ответственное лицо, на которое все можно свалить :) даже если это Друзь

Суть дальнейших действий ты правильно передала, но реальная цепочка взаимодействий разных подразделений "аппарата" в разы длинее, и может затянуться на полгода, если это не встанет на контроль чиновнику уровня зама Собянина.

Но ты правильно заметила: кто подписал акт приемки?! расстрелять! )))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика