Перейти к публикации
Форум района Строгино

Авторазбор (разные ситуации на дороге)


­Талли

Рекомендованные сообщения

А что - от колеса с барабанами датчик отходить не может?

Я лишь слышал такое утверждение :) Более компетентных источников у меня пока нет. Барин ты лучше вот скажи, АКПП с пробегом 110 тыщ, насколько нужно жалеть фрикционы? Стараться более плавно брать разгон, усилие на подъеме, или АКПП впринципе все равно?

Ссылка на сообщение

Это старый ярис а не новый, у него сзади барабаны а не диски, АБС с барабанами не бывает :) Да и блокировка это доказала :) Ты все спрашивал.

 

Блокировка доказала, что АБС может быть неисправна ;) И АБС уже лет 30, наверное, на машины ставят в обязательном порядке.

Ссылка на сообщение

Это как? )))) Барабанные диски?

Ну чего придираешься, тормоза задние барабанные :)

 

Блокировка доказала, что АБС может быть неисправна ;) И АБС уже лет 30, наверное, на машины ставят в обязательном порядке.

Егор а как насчет того что система АБС подумала что машина уже встала? :) Скорость на скольжении была уже совсем небольшая.

Ссылка на сообщение

Егор а как насчет того что система АБС подумала что машина уже встала? :) Скорость на скольжении была уже совсем небольшая.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Антиблокировочная_система

почитай сперва, а потом вопросы задавай.

Ссылка на сообщение

http://ru.wikipedia.org/wiki/Антиблокировочная_система

почитай сперва, а потом вопросы задавай.

Читал я уже эти ссылки, про разные системы АБС и курсовой устойчивости итп... значит неисправна/не установлена. А по каким критериям можно определить её наличие если торможение не помогло этого понять?

Ссылка на сообщение

Читал я уже эти ссылки, про разные системы АБС и курсовой устойчивости итп... значит неисправна/не установлена. А по каким критериям можно определить её наличие если торможение не помогло этого понять?

Есть очень сложная методика, боюсь ты не справишься :)

Нужно открыть капот и посмотреть - стоит ли там блок абс или нет :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Даю 3 ориентира!

3. Тазы ржавые(обычно опять же +1 пункт)

По моим наблюдениям поворотники не работают у 70% свежих иномарок, а не у старых тазов :) В случае мерсов, бмв, лексусов и крузаков у over 90%

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

А ну вот, вспомнил, на панели управления должен быть значок АБС который загорается при включении зажигания и самотестировании системы (если АБС установлена). У меня ничего такого не горит. Значит нет этой системы на борту.

 

Есть очень сложная методика, боюсь ты не справишься :)

Нужно открыть капот и посмотреть - стоит ли там блок абс или нет :)

Я туда уже лазил - менял аккумулятор на новый и проверял уровни жидкостей :) АБС нигде не написано.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика