ko3ten 16 636 Опубликовано: 2 марта 2012 Автор Рассказать Опубликовано: 2 марта 2012 Интересное, на мой взгляд, наблюдение)) SAN GREAL - Святой Грааль SANG REAL - Живая Кровь 2 Ссылка на сообщение
Veselenov 4 654 Опубликовано: 5 марта 2012 Рассказать Опубликовано: 5 марта 2012 Интересное, на мой взгляд, наблюдение)) SAN GREAL - Святой Грааль SANG REAL - Живая Кровь Дэн Браун? Ссылка на сообщение
ko3ten 16 636 Опубликовано: 5 марта 2012 Автор Рассказать Опубликовано: 5 марта 2012 Дэн Браун? Нет, у него немножко по другому было)) Кстати, по поводу перестановки обной буквы и смыслового значения, классную цитату нашел: "Reality is created by language. But, we don't realize how true this is, that reality really is created by language, and that we are all imprisoned in somebody else's language." - Terence McKenna. (From a talk in New York in 1992 called, Ссылка на сообщение
Veselenov 4 654 Опубликовано: 10 марта 2012 Рассказать Опубликовано: 10 марта 2012 Нет, у него немножко по другому было)) Кстати, по поводу перестановки обной буквы и смыслового значения, классную цитату нашел: "Reality is created by language. But, we don't realize how true this is, that reality really is created by language, and that we are all imprisoned in somebody else's language." - Terence McKenna. (From a talk in New York in 1992 called, Да-да. Моя любимая книжка Теренса Маккены - "Истые галлюцинации" Теренс по ним большой специалист. Слог хорош, никто не спорит. К цитате я бы добавил "...who is really imprisoned in the language of somebody else, who is... etc." Бесконечная такая матрёшка. Про белого бычка сказочка. Купи слона Ссылка на сообщение
ko3ten 16 636 Опубликовано: 2 апреля 2012 Автор Рассказать Опубликовано: 2 апреля 2012 Да-да. Моя любимая книжка Теренса Маккены - "Истые галлюцинации" Теренс по ним большой специалист. Слог хорош, никто не спорит. К цитате я бы добавил "...who is really imprisoned in the language of somebody else, who is... etc." Бесконечная такая матрёшка. Про белого бычка сказочка. Купи слона Хреновый авто-переводчик?? Ссылка на сообщение
ko3ten 16 636 Опубликовано: 2 апреля 2012 Автор Рассказать Опубликовано: 2 апреля 2012 И еще хотелось бы сказать о устоявшихся мифах о "крестовых походах". Вот Лиза, например, ненавидит христиан (по её же словам), в том числе и за крестовые походы, в которых они уничтожали мусульман. При этом полагается. что христиане были агрессорами. Нисколько в расчет не принимается. что до мусульман в этих землях обитали христиане, которых мусульмане тупо "выкурили" оттуда, причем не самыми безобидными методами. Ну это ладно. Историческая амнезия - "тут помню. тут не помню" - вещь удобная и очень популярная.. Вопрос в другом, насколько именно христианам было нужно возвращать себе именно эти земли - а именно Иерусалим, в частности Храм Соломона? Ведь не у христиан была основная идея - "возвращения в земли Иерусалимские и восстановление Храма (Соломона)" И то, что именно папа римский озвучил идею похода и дал в качестве символа свой шарф с крестом, мало о чем говорит, как пишется история и кем она написана - http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=59034&st=10. В этой связи интересна исТория образования и развития Ордена Тамплиеров (Ордена Рыцарей Храма). Для понимания этого надо иметь в виду, что в названии подразумевается не абстрактный христианский храм, а вполне конкретный Храм Соломона - олицетворение Израильского царства.... PS продолжение следует 2 Ссылка на сообщение
ko3ten 16 636 Опубликовано: 6 апреля 2012 Автор Рассказать Опубликовано: 6 апреля 2012 Но прежде, чем говорить о Тамплиерах, необходимо ввести такое понятие, как как, Rex Deus, что есть теория существования семей Божественных Царей. На самом деле Божественные Цари - это просто такое цветастое название. Речь идет о потомках знатных еврейских родов, каждый из которых мог претендовать на трон в Иерусалиме. Как вероятно все знают, Иешуа Га Ноцри, лидер националистов из Галилеи, был потомком Царя Давида и Соломона. Его жена, известная как Мария из Магдалы происходила из колена Вениамина, и их союз в принципе объединял Израиль, если трон в Иерусалиме отдавался Иешуа (ну, там сложная история, Цари Ироды не имели право на трон по крови, кроме того, они сотрудничали с Римом. Кяфиры и муртады, если коротко). 1 Ссылка на сообщение
ko3ten 16 636 Опубликовано: 6 апреля 2012 Автор Рассказать Опубликовано: 6 апреля 2012 Но суть опять же не в этом.. Через несколько десятков лет все таки вспыхнуло очередное иудейское восстание против Римлян. Римская регулярная армия подавила восстание силой, разрушив Иерусалим и Храм до основания. Евреи частично были перебиты, частично продолжили отчаянное сопротивление в осажденных крепостях других городов (Последним пала крепость Массада, где защитники совершили массовое самоубийство), а частично бежали. Ссылка на сообщение
ko3ten 16 636 Опубликовано: 7 апреля 2012 Автор Рассказать Опубликовано: 7 апреля 2012 А бежали они в Грецию и оттуда проникли в Западную Европу. Особенно во Францию и Британию Вероятно многие знают, что семья Иошуа - Мария Магдалина, ее дочери, близкие родственники и слуги высадились на берегу Прованса, недалеко от Марселя вскоре после Распятия. Считается, что последние годы своей жизни Мария из Магдалы провела в живописной пещере, рядом с местечком Сан Бом, недалеко от Сан Максимина (не путать с Сан Максимом). Пещера находится в каменном массиве, поднимающимся высоко и довольно неожиданно: долины, холмы, и вдруг огромный барьер из гор. Пещера, таким образом, находится высоко, и ничто не мешает виду из нее на долины. Эти места не предназначены для туристов, и не рекламируются (но можно наверное нагуглить). Дорога в грот идет вверх, и довольно трудна. Вернее, там две дороги. Саму пещеру опекают монахи-доминиканцы, и там идут службы. Есть источник воды. Судя по памятным табличкам, пещеру посещали все Французские короли после коронации. Потомки евреев осели в Европе, и поскольку были богаты и образованы, быстро смешались с местной "аристократией" и как бы растворились в ней. Однако, как мы знаем, евреи не ассимилируются полностью, хотя могут принять какую угодно веру, если это надо для дела. Точно так же произошло и в этот раз. В соответствии с теорией Рекс Деус, только один сын в семье получал информацию, о том, кто эта семья на самом деле, и о своих "Царско - Божественных" корнях. (Сразу скажу, что я не знаю, почему речь идет о сыне а не о дочери, хотя тут противоречие с еврейскими обычаями). Причем сын не обязательно должен был быть старшим. Отец сам решал кому из сыновей сказать. Рекс Деус это не обязательно потомки Иешуа. Кроме него было много семей, имеющих право на трон. В этой связи интересны разборы "откровений Нострадамуса ( Мишель де Нотрдам (Богоматерь, кстати, ежли перевести) - родился 14 декабря 1503 г. в городке Сен-Реми-де-Прованс в семье евреев,обращённых в католичество в XV веке.)" - послания к сыну. Но об этом напишу позже и более подробно. Вот эти самые семьи, и называемые Rex Deus (это не история про потомство Иешуа, это история многих еврейских "домов") ставшие со временем в круг высшей европейской аристократии, хранили таким образом, знания о своем происхождении. Так продолжалось довольно долго, до 1088 года. В это время Папой Римским был выбран некто Эд (Одо) де Шатийон де Лажери, француз, уроженец провинции Шампань. Он взял себе имя Урбан II. Провинция Шампань, кстати, дала истории 50% всех первых Тамплиеров. 1 Ссылка на сообщение
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас