Lisa 7 019 Опубликовано: 9 февраля 2012 Рассказать Опубликовано: 9 февраля 2012 Наверное, Lisa имела ввиду парное мясо и птицу - тут конкурентов сейчас отечественному нет (хотя парное мясо умудряются и импортное привозить). Почему парное? и замороженое тоже. Кстати, радуют наши замороженные ягоды, овощные смеси, а недавно "4 сезона" выпустили новую линию готовых блюд - я уже попробовала картошку с грибами и куриным филе, паэлью, чего-то японское с морепродуктами и рисом, гречку с бараниной - все вкусное. Да!!!!!!!!!! Пельмени покупные не хуже самодельных, чтобы снобы не говорили. 1 Ссылка на сообщение
boombastic 1 465 Опубликовано: 9 февраля 2012 Рассказать Опубликовано: 9 февраля 2012 Почему парное? и замороженое тоже. Кстати, радуют наши замороженные ягоды, овощные смеси, а недавно "4 сезона" выпустили новую линию готовых блюд - я уже попробовала картошку с грибами и куриным филе, паэлью, чего-то японское с морепродуктами и рисом, гречку с бараниной - все вкусное. Да!!!!!!!!!! Пельмени покупные не хуже самодельных, чтобы снобы не говорили. ужоС! Пойду Фейке пожалуюсь Ссылка на сообщение
Olg 16 992 Опубликовано: 10 мая 2012 Рассказать Опубликовано: 10 мая 2012 Crocus Technology запустит на «Москвиче» первое в мире производство памяти нового поколения. "Столичной мэрии удалось договориться с Crocus Nano Electronics (CNE) — совместной компанией ОАО «Роснано» и ведущего разработчика магниторезистивной памяти (MRAM) Crocus Technology, о размещении производства на территории бывшего завода «Москвич». Об этом рассказал первый замруководителя столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства (ДНПиП) Михаил Ан. Под промышленное изготовление памяти нового поколения, обладающей высокой скоростью работы, термоустойчивостью и не имеющей аналогов в мире, власти готовы отдать около 9 тыс. кв. м в одном из корпусов бывшего АЗЛК. Проект полностью заработает в 2013 году. Как пояснил представитель «Роснано» Михаил Зябкин, ключевыми рынками для MRAM-памяти являются системы хранения данных, сетевые, мобильные устройства. Данный вид памяти является энергонезависимым, имеет неограниченное число циклов перезаписи, устойчив к электромагнитным излучениям, может работать в агрессивных средах и использоваться также в смарт-картах, сетевых коммутаторах, устройствах биометрической аутентификации, коммуникационных устройствах малого радиуса действия и защищенной памяти. Отметим, что ранее Crocus Technology планировало разместить производство в Зеленограде или Калининградской области, однако в результате приоритет был отдан бывшему АЗЛК. Общий объем инвестиций в производство со стороны компаний составляет $300 млн. «Роснано» планирует вложить в проект до 3,8 млрд рублей (около $128 млн), добавил Зябкин. При этом сначала «Роснано» совместно с соинвесторами (венчурными фондами СDC Innovation, Ventech, IDInvest Pertners, NanoDimension, Sofinnova Ventures) вложат $55 млн в уставный капитал Crocus. Организация и расширение производства оценивается в $225 млн. Crocus Technology комментарий предоставить не смогла, однако в «Роснано» пояснили, что на первых этапах оборот производства составит до 500 пластин (для создания устройств MRAM) в неделю, в дальнейшем мощность будет увеличена до 1 тыс. пластин в неделю." http://www.izvestia....5#ixzz1uScW7uvr Ссылка на сообщение
Директор Планеты 40 309 Опубликовано: 10 мая 2012 Рассказать Опубликовано: 10 мая 2012 Это не "сделано у нас". Это "Собрано у нас". Ссылка на сообщение
Olg 16 992 Опубликовано: 10 мая 2012 Рассказать Опубликовано: 10 мая 2012 Времена меняются, мир меняется и понятие "сделано у нас" тоже изменилось! Ссылка на сообщение
Директор Планеты 40 309 Опубликовано: 10 мая 2012 Рассказать Опубликовано: 10 мая 2012 Времена меняются, мир меняется и понятие "сделано у нас" тоже изменилось! А, ну да, конечно... Теперь импотенцию в сфере производства так объясняют. 1 Ссылка на сообщение
OL14 2 829 Опубликовано: 29 мая 2012 Рассказать Опубликовано: 29 мая 2012 (изменено) А мне из нашего больше всего ручки ЭрикКраузе нравятся - дёшево, качественно, стильно и красивее конкурентов. И домой и в офис только их берём. Домой купил диван МёбилЗейтц - прямёхонько из Кирова. Сегодня на дачу в Леруа купил двери красивой французской марки (естественно 100% Россия). Вообще нынче оказывается большая часть потребительских брендов с импортными названиями на 100% российские (а названия импортные не из-за мифических иностранныхкомпаний, а для народа русского, которому в массе внушии преклонение перед импортом). Изменено 29 мая 2012 пользователем OL14 4 Ссылка на сообщение
Фейка 16 616 Опубликовано: 30 мая 2012 Рассказать Опубликовано: 30 мая 2012 А мне из нашего больше всего ручки ЭрикКраузе нравятся - дёшево, качественно, стильно и красивее конкурентов. И домой и в офис только их берём. Домой купил диван МёбилЗейтц - прямёхонько из Кирова. Сегодня на дачу в Леруа купил двери красивой французской марки (естественно 100% Россия). Вообще нынче оказывается большая часть потребительских брендов с импортными названиями на 100% российские (а названия импортные не из-за мифических иностранныхкомпаний, а для народа русского, которому в массе внушии преклонение перед импортом). Блин!...............А я была уверена........что это Deutche Quailität Ссылка на сообщение
OL14 2 829 Опубликовано: 30 мая 2012 Рассказать Опубликовано: 30 мая 2012 (изменено) Вот подробный репортаж, как делают суперджеты (пошагово сотня фоток с комментариями): http://kramtp.info/n...8/full/id=19163; http://kramtp.info/n...8/full/id=19198 однако 12.000 человек работает. Изменено 30 мая 2012 пользователем OL14 Ссылка на сообщение
Olg 16 992 Опубликовано: 29 июня 2012 Рассказать Опубликовано: 29 июня 2012 (изменено) Не имеющее аналогов в мире нановолокно спасет мир от множества болезней О нанотехнологиях сегодня очень много говорят, однако реальные достижения в этой передовой области науки единичны. Поэтому предприятие, открывшееся на днях в столичном технопарке «Строгино», можно по праву назвать уникальным. Здесь будут производить по уникальной, изобретенной нашими учеными технологии, нановолокно — нити, более, чем в 200 раз тоньше человеческого волоса. Этот чудо-материал называют настоящим прорывом в области медицины и энергосберегающих технологий Область применения инновационного материала чрезвычайно широка. Из него можно делать раневые повязки, способные сократить сроки заживления тяжелых ран, ожогов (свыше 70%!) и пролежней в 3 раза и не оставляющие рубцов. Ученые шутят, что воплотили в жизнь русские сказки про «вторую кожу», а также «мертвую и живую воду» — в общем, сделали явью чудо, способное вернуть практически обреченного человека к жизни. Кроме того, из нановолокна можно делать белье, халаты и операционные комплекты, на 100% убивающее золотистый стафилококк — бич родильных отделений не только России, но и множества стран мира. Или, к примеру, фильтры для сигарет, позволяющие снизить содержание смол в табачном дыме в 28 раз. А еще — респираторы, способные подарить человеку дополнительные 15 минут чистого дыхания во время пожара. Как отмечают в пресс-службе технопарка «Строгино», это — далеко не полный перечень достижений, ставших реальностью благодаря разработке ученых Саратовского государственного университета совместно со специалистами-москвичами инновационного предприятия «Русмарко». Придуманный ими продукт получил название «наномембрана» и аналогов в мире он не имеет. ...Сначала ученые, сведущие в медицинских науках, биологии, физике и химии, поставили задачу всего лишь найти способ возмещения кожного покрова при дефектах, полученных от ожогов и обморожений. Однако полученное ими волокно превзошло их самые смелые ожидания. Оно обладает удивительной способностью т. н. «биодеградации» — то есть, может растворяться под действием белков ткани, не вызывая никаких болевых ощущений. Такая повязка сокращает сроки заживления ран в несколько раз. Исследования, которые провели саратовские ученые, показали и то, что клетка, посаженная на данное волокно, приживается и растет. Сейчас это называют революционным, фундаментальным открытием. Как рассказывает профессор СГУ, действительный член «Ассоциации хирургов им. Н.И. Пирогова», главный врач ММУ «Городская больница № 7» Николай Островский, нановолокна получены методом электроформования нитей биополимера хитозана, который обладает заживляющими свойствами и стимулирует рост клеток. Впервые в мире получена форма хитозана, позволяющая максимально использовать его природные заживляющие свойства, в том числе, при лечении сложных хирургических ран, пролежней, трофических язв, синдрома диабетической стопы и пр. Ошеломляющие подробности выяснились и при более детальном изучении свойств нового материала: антимикробная защита — 99%, уничтожение стафилококка — 100%, высокая паро- и водозащита. Такие параметры востребованы в самых различных отраслях: строительстве, медицине и фармацевтике, производстве фильтров промышленного и бытового назначения. Что же касается фильтрования вредных веществ в сигаретах, то скоро это свойство наноматериала смогут опробовать на себе курильщики: производители уверяют, что пачка нанофильтров (30 штук) для сигарет будет стоить в среднем как пачка сигарет. Новое предприятие уже получило заказы на изготовление аналитических фильтров, которые будут использоваться в атомных реакторах, на производствах с высоким содержанием пыли и газа в воздухе рабочей зоны. http://www.mk.ru/sci...domaterial.html Изменено 29 июня 2012 пользователем Olg 3 Ссылка на сообщение
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас