Перейти к публикации
Форум района Строгино

Помогите выбрать ноутбук


Рекомендованные сообщения

главное не забывайте что память желательно ддр3 ) а так то они все в одной ценовой категории в принципе по характеристикам идентичны, вопрос только в выборе цвета, ну и бренды типа сони всегда хотят больше чем они стоят на самом деле )

Ссылка на сообщение

Спасибо за советы.

Думал, думал, потом плюнул, взял деньги и пошел в полярис.

Взял в интернет магазине вот такое чудо:

Ноутбук ASUS K52Jt (15"WXGA,Core i5 480M(2.66GHz)/4096/640G/DVD-SM/ATI-HD6370-1024Mb/W-Lan/Cam/2.6kg/Win7-HB)

http://www.polaris.ru/catalog/description/R473969/

 

Надеюсь, теперь этот помощник поможет мне в моей халтуре и окупит себя:))))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Спасибо за советы.

Думал, думал, потом плюнул, взял деньги и пошел в полярис.

Взял в интернет магазине вот такое чудо:

Ноутбук ASUS K52Jt (15"WXGA,Core i5 480M(2.66GHz)/4096/640G/DVD-SM/ATI-HD6370-1024Mb/W-Lan/Cam/2.6kg/Win7-HB)

http://www.polaris.ru/catalog/description/R473969/

 

Надеюсь, теперь этот помощник поможет мне в моей халтуре и окупит себя:))))

Вообще бодрячком я бы сказал. )

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Ребят, помогите мне тоже ноутбук выбрать. В игры я уже давно не играю, но будут использоваться приложения типа Автокада, фемапа, настрана, компас-3д. Ещё такой вопрос- сейчас уже все ноуты делаются в Китае или осталось что-то некитайское? По ценам. Не хочется очень дорогой, в пределах 25 тысяч, а в идеале бы конечно и меньше. Можете рекомендовать какие-то определённые марки и модели, что бы вы допустим себе купили. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение

Ребят, помогите мне тоже ноутбук выбрать. В игры я уже давно не играю, но будут использоваться приложения типа Автокада, фемапа, настрана, компас-3д. Ещё такой вопрос- сейчас уже все ноуты делаются в Китае или осталось что-то некитайское? По ценам. Не хочется очень дорогой, в пределах 25 тысяч, а в идеале бы конечно и меньше. Можете рекомендовать какие-то определённые марки и модели, что бы вы допустим себе купили. Заранее спасибо.

 

Возможно мои посты страдают излишней лирикой, тем не менее отвечу так:

 

Сложно знакомому человеку, посоветовать что-нибудь купить, а уж незнакомому и подавно.

Рекомендую никому, никогда в покупке вещей, которые в последствии будут радовать вас, а таких вещей наверное большинство,

не доверять мнению незнакомых людей, а тем более людей которых вы лично хорошо не знаете. Вещь, которую вы выберете сами

ответит вам "взаимностью". Она будет для вас более удобной,комфортной, и осознание что это именно Ваш выбор будет работать на вас, во

всех положительных аспектах. Оговорюсь сразу,речь не о том чтобы игнорировать статистику. У любого производителя есть продукты, имеющие

серийных недостатки. Обычно такие недостатки люди озвучивают "хором". Чтобы Вам заполучить именно Вашу вещь, вам тоже необходимо приложить

некоторые усилия. А именно изучить эту статистику, и посетить магазин где можно пощупать несколько выбранных вами девайсин в живую. Именно несколько

девайсин, иначе вы станете одним из жертв статистики, когда толпа выбрала что-то лучшее "именно для вас" . Одним из форумов по ноутам ( и не только)

считаю http://forum.ixbt.com/?id=17, так же в качестве отправных точек можно считать яндекс маркет, в котором можно установить различные критерии выбора

(например конкретный процессор, разрешение экрана, цена итд итп)

 

Второе о чем хочется сказать, это психологическое восприятие стоимости. Некоторые люди настроены на то что, если вещь стоит дешевле, то это автоматически

означает как минимум то, что что то в ней не так. У всех порог свой.

 

Что касается производительности под указанные цели, то к сожалению ( а может и нет :) ) я не связан с инженерным просчетом (анализом), но автокадом пользуюсь.

Автокадом пользуюсь на различных машинах, машинах производительность которых несколько ниже современных ноутов ( на i3 и i5). Если это не проекты уровня

например терминала московского аэропорта, или редериг 3д моделей, то нигде ничего не тормозит (на моих компах). Опять же моя практика показала, что если вы занимаетесь

даже несложным редерингом, то лучше не брать со встроенным видео.

 

Играть или не играть - вот в чем вопрос :). Главное себе не врать . Например достаточно мощным даже для игровых нужд ноутом считаю http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7335380&hid=91013

(из-за наличия видеокарты radeon 6770, много разных тестов-графиков видеокарт например http://www.notebookcheck-ru.com/Mobilnye-videokarty-sravnenie-videokart-noutbukov-testy-videokart-noutbukov-skorost-i-proizvoditelnost.14096.0.html) хотя средняя цена на маркете завышена, а я 2 месяца назад покупал знакомому указанный ноут в pleer.ru чуть ниже 26тр, но сейчас они там временно кончились.

 

Другим примером "приятным на ощупь" для меня в данной ценовой категории являются ноуты Sony E серии, например http://www.becompact.ru/notebook/sony/e/Sony-Vaio-VPC-EH1Z1R-B

 

Вобщем выбирайте для себя более точные приоритеты, изучайте статистику, щупайте в живую и будет вам счастье :)

 

все вышесказанное является лишь моим ИМХО и ни на что не претендует

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Eshler, спасибо. Ну вот как раз завтра собрался съездить в медиамаркт и мвидео. Возьму с собой блокнотик, выпишу наиболее понравившиеся модели, а дома подробнее изучу информацию о них.

Понимаете, сейчас такой огромный выбор марок и моделей. Я теряюсь. Плюс ещё в железе не секу. Какая марка видеокарты лучше, какой процессор, что из этого долговечнее. А потом ещё червь сомнений всегда есть- а нельзя ли за эти деньги купить что-то лучше?

Ссылка на сообщение

Сейчас пишу это сообщение на DELL`е ирландской сборки, рядом лежит более современный, но китайской сборки. Хоть и мой старый ноут года на 3 старше, но добротность чувствуется во всем (кроме винчестера :)), желания перейти на новый не возникает.

 

Вобщем если чего, то отдам дешевле чем на яндекс-маркете :). Я где-то выше уже давал ссылку этот ноут - блестящая светящаяся штуковина. Ноут новый, на гарантии: несколько раз открывал крышку, смотрел это блестящее чудо и закрывал ))) глянцевый экран - это что-то

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика