Перейти к публикации
Форум района Строгино

Платные парковки во дворах


Рекомендованные сообщения

Ребят, ну, вы поймите, что люди старенькие так не ориентируются в сегодняшней действительности и просто в нужный момент никого не было рядом с ними, чтобы разъяснить, что к чему.

Им просто мозги запудрили, а парковаться негде во дворе!!! Ситуация сложная: приезжают старики с дачи и час вокруг дома место ищут для парковки. Вот и решились купить. И они такие не одни в доме.

 

Но и такие как Сидорович, тоже не один оказался: смекнули, что из-за парковки ВСЕМ, у кого сломали ракушки, больше некуда идти, ведь место под ракушками огорожено и требует 110тыр вложения, чтобы въехать.

Вот всякие Сидоровичи и купили по 3-4 парко-места... 2 себе в семью и на продажу или сдачу в аренду. Бывшие владельцы ракушек помыкались и поняли: делать нечего, надо покупать, только купили Сидоровичи за 110тыр, а продали за 350-400тыр... ну, что-то в аренду сдают по 6000 в мес.- тож вариант

 

Вот что с Неманским делать?

Двор внешне превратился в промзону. но и обустройство огромной равной по площади открытой парковки шарма не прибавит.

По закону снести положено, по совести - где-то надо бы и заставить самому сносить, а где-то просто жалко людей.

Детские площадки по нормативам сильно не дотягивают по площади и обустройству до минимальных нормативов, да и сама придомовая территория тоже ниже нормы прилично.

Выход по логике один: убирать арбузятню, восстанавливать территорию, НО!!! куда машины-то девать?

Я так думаю: на Кулакова 12 судьбу парковки каждый год решало Общее Собрание Собственников, и это решение с подписями рассылалось по всем инстанциям.

Думаю, в любом доме это будет справедливо. Пусть сами собственники решают, что им делать!

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Ежемесячно платится арендная плата за нераскупленные места в размере 4500-6000рэ, без чеков, естественно, без договоров аренды.

Это практически не доказуемо )

 

А по поводу обманули - я разговаривал с людьми, купившими места на Строгинском 26. Все знают, что это не законно, но деньги платят. Типа, пока там разберуться, а у нас и место есть и машина под охраной.

Ссылка на сообщение

Хочу сказать Идейной огромное человеческое спасибо!!

За неравнодушие, за стойкость, за энергию и всё время, которое она посвящает району.

Знаю, что многие ее не любят. Знаю, что многие ее ругают.

Но я ее хвалю, ценю и люблю. Потому что у нее кроме ля-ля дела-то делаются. Не важно как быстро и как тщательно, они делатся. А сейчас, в наше равнодушное и пассивное время, это (с моей точки зрения) особенно ценно и дорого.

Спасибо, Ян!!

 sm_1.gif

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

И всё-таки:

СПАСИБО префекту Говердовскому В.В. и главе управы Травкину В.В.,

потому что не всё в этой сложной ситуации зависело от них на самом деле (как я уже объясняла выше).

Спасибо Владимиру Вячеславовичу за принятое в итоге решение,

спасибо Владимиру Валерьевичу за отзывчивость, терпение, внимание и помощь, проявленные в первые дни сноса.

А этим то за что? За то что за три года произвола и вранья соизволили исполнять свои прямые обязанности? Изменено пользователем 800
Ссылка на сообщение

а вы ничё не путаете? Парковка эта была построена в июле 2011года.

а вот вышеобозначенные персоны в нашем районе не три года. 

специально у Яндекса спросила:

Говердовский к нам пришёл 17.04.2012, а Травкин и того позже - 13 декабря 2012года.

 

И: я точно знаю, как никто другой в этой истории, что говорю и кого благодарю.

и ведь пояснила даже:

 

потому что не всё в этой сложной ситуации зависело от них на самом деле (как я уже объясняла выше).

 
Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Кора, спасибо на добром слове,

 

 

и мне отдельно очень хочется сказать персональное спасибо Денису и его команде (Кулакова 12): за принципиальность, за упорство, за смелость, за честь и достоинство, с которым этими ребятами решаются уже 3 года вопросы этого дома.

Это не пафос какой-нито. Я просто хочу, чтобы все понимали, что это общая победа. И в ней нет тех, кто сделал меньше или больше. Каждый сделал ровно столько сколько смог, и без участия каждого эта история так бы не завершилась.

- одни не опустили рук и продолжали бороться, обивать пороги всех инстанций, писать статьи в газеты, выпускать сюжеты в СМИ, ходить в суды...

- другие не усложнили ситуацию, раскупив места на парковке

- третьи поддерживали на массовых акциях для привлечения внимания к проблеме...

 

 Да, и вообще, эта история с парковками показала, как быстро и крепко могут сплотиться строгинцы в патовой ситуации, что дало старт многим другим историям: и выборам депутатов, и борьбе с кафешками, и сбору помощи для Украины, и рождению ОД "ЗА Строгино", и борьбе с Дорогой, и многому другому.

Всё-таки нет худа без добра!

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

ой, ну, я тя умоляю! ну, это ж не то и не другое, а позор русского народа... какие-то таджикского разлива хрен знает что с просрочкой, подделками, разбодяжками и полной антисанитарией....

ну, вот себя не уважать - туда ходить. Да и потом, когда они начинают отапливаться свежесрубленными берёзами из парка на Исаковке, знаешь, такое зло берёт, что ну просто "держите меня семеро"

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика