Перейти к публикации
Форум района Строгино

Платные парковки во дворах


Рекомендованные сообщения

Вот и получаеся, что мы лохи, раз согласны платить настолько завышенную цену на НЕохраняемой стоянке около дома.

Кстати у нас в районе дома 13 по Твардовке пока достаточно мест для всех имеющихся и даже будущих машин. Если конечно не начать паниковать и верить желающим нажиться.

Но... Но у нас народ странный какой-то, предпочитает платить не думая... Говорю ж: людям видимо денег некуда девать - бросают в яму на мой взгляд. Но это их выбор.

Ты понимаешь в чём проблема.. Если не успеть какое-то место закатать в асфальт, то там хоп и газон сделают. Вот в районе описанного дома может и хорошо, пока не пришли озеленители, и не замутили газон. Не экопарковку, а тупо газон. Его огородят забором и всё. Так же как и все катайся в ночи вокруг дома, ищи себе место.

  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Ссылку дать не смогу, это разъясняли юристы, которые ведут дела по сносам плоскостных стоянок на встрече с представителями народных гаражей.

 

Вот например одна из многих статей http://autorambler.ru/journal/events/28.01.2010/560957293/

Кусок бетона в воздухе, право на землю под ним не имеем С оформлением в собственность машиноместа большие сложности. И продают право на период инвестирования, которое фактически является арендой под гарантии правительства. А кто им верит?

Не серьёзно. Читаете статейки полуторагодовалой давности про какой-то гараж, которого в списке "народных гаражей" нет :(

 

Большинство строений еще не имеет утвержденной проектно-сметной документации Мосгосэкспертизы.

http://www.szao.mos.ru/Default.aspx?tabid=2106

6f37d02f5c32t.jpg

Внимательнее надо быть ;)

Положительное заключение Мосгорэкспертизы.

Объект государственной экспертизы:

проектная документация и результаты инженерных изысканий.

  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Вот какая ситуация имеет место быть! д14 по строгинскому бульвару весь обставлен машинами, в клубном доме (по моему №10) есть клиника смайл и контора по скупке машин автовива.... клиенты клиники и эти упыри перекупщики заставляют своими авто все до упора... у перекупщиков машин, как и у клиники парковка на 4 -5 машин всего... вообщем вокруг заставлено все! куда девать авто жителей непонятно, при этом в центре двора стоят ракушки (много) в которых храниться у людей хлам в основном, при этом ни одного парковочного места добавлять не собираются, зато все газоны вместо экопарковок обнесли забором!!! чудес то не бывает!!!! людям то надо машины парковать!!!

Куда жаловаться??? я пологаю в д10 живет просто какой-то высокопоставленный упырь, который не хочет чтоб парковались машины вокруг его хибары!!! построился бы на канарах чмо!

Ну как вариант перекупщиков обязать поменять место дислокации или организовать парковку ... ну не знаю... их машины на транзитных номерах стоят круглосуточно по нескольку недель!

Изменено пользователем zulu
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Вот и получаеся, что мы лохи, раз согласны платить настолько завышенную цену на НЕохраняемой стоянке около дома.

Кстати у нас в районе дома 13 по Твардовке пока достаточно мест для всех имеющихся и даже будущих машин...

Сейчас вечером в будни не всегда место есть, о чем вы говорите..А что будет в сентябре, когда с отпусков народ приедет, "Феникс" от каникул очнеться..Вы вспомните мои слова, во дворе будет ни пройти не проехать. Из-за места драки будут.

 

П.С. У Вас наверно подьезд ближе к кадетке ?

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Вопрос - почему в Северном Бутово увеличивают парковочные места БЕСПЛАТНО, а в Строгино рубят с народа по 120К?

 

Та прибыль (в процентном отношении), которую снимают с каждого места "народной парковки" "народным гаражам" и не снилась! Соблазн велик.

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

В выходные, выходя из дома, я увидел как на пустыре рядом с домами № 3к1 и 5к2 по ул. Таллинская снимают маленький забор.

8f105a9967f5t.jpg

 

В надежде на то, что наконец-то увеличат парковочные места, как это делают в Северном Бутово, я уже начал радоваться. Но сегодня на этом месте я узрел всем известные конструкции зеленого цвета. Я нашел прораба и спросил о цене, он ответил, что продает не он, но сможет передать мой контакт человеку, который будет заниматься продажей. Примерную цену он назвал в 120К, также сообщил, что парковка согласована с управой, будет договор купли-продажи и договор на право пользования. Я позвонил в управу Петровой Татьяне Алексеевне, это главный специалист отдела по вопросам ЖКХ, строительства, транспорта и связи. Она сразу же сообщила, что этими делами не занимается и дала контакт уже известного Льва Николаевича Иванова - 492-83-08. Я пытался дозвониться до этого товарища все прошлое лето, только по другому номеру, попытки не увенчались успехом.

 

Вопрос: почему в Северном Бутово увеличивают парковочные места бесплатно, а в Строгино рубят с народа по 120К?

Я конечно готов приобрести место рядом с домом за такие деньги, но где гарантия, что Собянина вдруг завтра не уберут, придет новый мэр и не отберёт у меня моё место? Почему бы просто не залить этот пятачок асфальтом и сделать парковку общей, для всех жителей?

 

Жители дома № 17 по Таллинской улице инициативной группой предлагали управе более лояльных застройщиков, которые согласились застроить парковку во дворе и продать место максимум за 40К.

2c5724b183b3t.jpg

 

Управа не разрешила. Интересно почему? Откат? Роспил? Освоение бюджета?

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

дела короче кислые! куда писать то на этих коммерсов? в генку?

 

даже во внуково увеличили паркинги бесплатные

Изменено пользователем zulu
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Меня интересует парковка на Неманском 11. Неужели раскуплены почти все места? Значит или все это законно, или люди настолько доверчивые.А кто-то видел этот договор купли-продажи? О чем там идет речь? Земля в аренде у застройщиков, если да- то на какой срок?

  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Меня интересует парковка на Неманском 11. Неужели раскуплены почти все места? Значит или все это законно, или люди настолько доверчивые.А кто-то видел этот договор купли-продажи? О чем там идет речь? Земля в аренде у застройщиков, если да- то на какой срок?

 

Господяяя ну какой договор вы о чём,читайте внимательней.Незаконная парковка !!!!Слышала такое на Неманском, что народ планирует перепродавать эти места))))вот лохи:an:

блин лучше б мне денег подарили.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика