Перейти к публикации
Форум района Строгино

Платные парковки во дворах


Рекомендованные сообщения

120 к это еще не так много. Вы слышали, сколько просят за народные гаражи – такие же без отопления продуваемые боксы? С рук эти арбузятники меньше, чем на 250 никто продавать не хочет…так что ,может, и выгодные вложения

 

Никаких документов на "арбузятники", кроме "временных разрешений" управ (краткосрочного договора аренды земельного участка на срок до 3-х лет) и бумаг, подтверждающих право владения конструкциями парковки из ЛВК с пластиковым накрытием, владельцам не выдаётся. И их точно также могут снести спустя какое-то время, как теперь сносят ракушки. Этим и отличаются "народные гаражи" от "арбузятников".

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

На этой фотографии кстати видно, что один из гаражей у нас видимо сносить не будут, там висит значок, что владелец инвалид. Правда самого инвалида я ни разу не видела, видела довольно таки молодого мужчину, лет не больше 40, а то и меньше.

 

 

У нас недалеко от дома тож стояла ракушка инвалида. Всё равно через какое то время снесли. Типа какой то бабули 80 -летней, а там внучок ставил машину.

Кстати, не так давно показывали в какой то передаче про такие же арбузницы. Сами жители дома решили облагородить типа территорию. Тож заплатили по 120 тысяч, а приехала управа и снесла всё. А денюжки то тю-тю. И как народ не боиться отдавать деньги непонятно за что.

А ещё говорят, что у нас люди плохо живут :bn: Платить такие бабки за решётку.

Изменено пользователем Tutti
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

У нас недалеко от дома тож стояла ракушка инвалида. Всё равно через какое то время снесли. Типа какой то бабули 80 -летней, а там внучок ставил машину.

Кстати, не так давно показывали в какой то передаче про такие же арбузницы. Сами жители дома решили облагородить типа территорию. Тож заплатили по 120 тысяч, а приехала управа и снесла всё. А денюжки то тю-тю. И как народ не боиться отдавать деньги непонятно за что.

А ещё говорят, что у нас люди плохо живут :bn: Платить такие бабки за решётку.

 

я раньше жила в Крылатском, так вот: там ракушки снесли уже давным давно, вместо них построили как вы называете "арбузятники". Кое-где ровными аккуратными рядами выставлены одинаковые ракушки, огорожены забором, это считается официальная стоянка, она не охраняется, но существуют такие стоянки более 10 лет и никто на них не покушается. Возле того дома, где я жила, группа инициативных граждан сделали себе арбузятник, машин на 20 рядком, заборчик, ворота на замке и крыша. То есть просто собрались, собрали деньги и обустроили себе часть общественной придомовой территории. Лет через 7 все снесли, естественно без компенсаций. Были суды, судебные приставы, милиция, скандалы, но ничего не помогло. Теперь уж года 2 на этом месте просто парковочные места, без заборчиков и навесов.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Считаю, что арбузятники - это те же ракушки. Так же жильцы захватывают общую территорию и ставят себе навесы.

 

Разъясняю для таких как вы.:bn:

Мало кто приобретёт себе место на "Чудопарковке"по многим отрицательным причинам,и все автомобилисты начну щемиться кто куда,а именно нагромождать машины к "Вашему" подъезду ,на оставшиеся узенькие пешеходные дорожки.Вы ходить как будите? ,а как же родителям с коляской гулять?у нас парковка прям в плотную к школе№89,и Дестскому саду №1197 многие родители привозили детей на авто,им что делать?остаётся бросать машину вдоль дорог,где потом будут образовываться пробки.

 

Мой сын пойдёт в первый класс ,его путь от подъезда до школы будет крайне сложный ,поскольку осенью наша детская площадка утопает в грязи ,а зимой туда дворники снег наваливают по пояс,остаётся вариант повиснуть на заборе парковки для того что бы пропустить к примеру проезжающий автомобиль.И не дай Бог кому то , не удержатся и сорваться прям под колёса машины.

О проезде пожарной техники я вообще молчу.:(гори всё синем пламенем,с ведром побежите ?

Есть опасения у меня и насчёт нашего ЦТП№17,на их территории,может моя квартира тоже так же по решению Управы СЗАО Строгино ,скоро сдаваться будет таким же непонятным товарищам которые даже не единого документа на строительство не могут предъявить.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Разъясняю для таких как вы.:bn:

Мало кто приобретёт себе место на "Чудопарковке"по многим отрицательным причинам,и все автомобилисты начну щемиться кто куда,а именно нагромождать машины к "Вашему" подъезду ,на оставшиеся узенькие пешеходные дорожки.Вы ходить как будите? ,а как же родителям с коляской гулять?у нас парковка прям в плотную к школе№89,и Дестскому саду №1197 многие родители привозили детей на авто,им что делать?остаётся бросать машину вдоль дорог,где потом будут образовываться пробки.

 

Мой сын пойдёт в первый класс ,его путь от подъезда до школы будет крайне сложный ,поскольку осенью наша детская площадка утопает в грязи ,а зимой туда дворники снег наваливают по пояс,остаётся вариант повиснуть на заборе парковки для того что бы пропустить к примеру проезжающий автомобиль.И не дай Бог кому то , не удержатся и сорваться прям под колёса машины.

О проезде пожарной техники я вообще молчу.:(гори всё синем пламенем,с ведром побежите ?

Есть опасения у меня и насчёт нашего ЦТП№17,на их территории,может моя квартира тоже так же по решению Управы СЗАО Строгино ,скоро сдаваться будет таким же непонятным товарищам которые даже не единого документа на строительство не могут предъявить.

 

Ну теперь разъясню я для таких, как вы :bn: Я против и ракушек и арбузятников. И я не писала, что поддерживаю эти ДОМА для машинок.

 

Покупать будут. У нас около дома вмиг раскупили. Хотя, как писала выше, не понимаю, за что такая огромная сумма.

 

Приходите к моему дому Катукова-15. Заставлено всё, и тротуары, и карманы, и во второй ряд ставят. Нормально, хожу и сама и с коляской. А если везде поставят эти арбузятники, то точно места не будет.

 

У меня тож дочка ходит в школу. ей приходилось проходить через ракушки. И я не могла отпустить её одну, потому что неизвестно и не видно, что и кто за ними. Теперь их убрали. получилась свободная площадка. Кто хочет, тот и ставит. Днём она вообще свободна, потому что все разъезжаются. Не вижу в этом ничего плохого.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Правильно.

А что и за какие деньги построят (и построят ли) на месте снесённых ракушек, зависит исключительно от нас. В т.ч. от нас зависит чтоб было больше парковочных мест, чтоб не ставили машины где попало и чтоб они не мешали проходу пешеходов. А у нас некоторые граждане так и хотят чтоб парковочных мест осталось столько же, арбузятницы заменили ракушки... Но при этом они ещё и плакаться будут что им ходить будет негде. Ведь они всегда думают исключительно о себе. Чужие интересы им пофиг. Может это и правильно, но тогда нужно быть готовым, что и другие о ваших конкретных интересах думать тоже не будут.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

А не пробовали рассматривать такие варианты как озеленить эту территорию или увеличить детскую площадку,лично я не согласна непонятным дядькам отдавать землю прилегающую к моему двору.И если нас услышат вышестоящие инстанции в которые были направлены жалобы,и наведут порядок ,снеся незаконные постройки,приму с удовольствие участие в Облагораживании этого участка.

вспоминаю времена когда на этой территории заливался каток,и я после школы(№89) с радостью бежала там кататься.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Ну у нас во дворе детская площадка к счастью достаточно большая. А машины (в т.ч. и из бывших ракушек) где-то ставить надо. К тому же я например, за то, чтоб убрать лучше машины с тротуаров и из-под окон домов. У нас во дворе как раз к подъездам весьма сложно пробраться. Или утром пройти с ребёнком к поликлинике из-за подвозимых в "Феникс" детишек (кстати в большинстве не жителей даже Строгино). И ещё лично я конечно же (также как и знаю Tutti) против организации стоянки около садика 1265. Так что нужно выбирать в каждом конкретном случае меньшее зло.

Изменено пользователем Маська
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

И снова за окном дурдом,машина одного из жильцов нашего дома припаркованная на территории захваченной земли ,была привязана верёвками к минитрактору рабочих и переставлена к детскому саду №1197.(Служба 02) в очередной раз мной была проинформирована .после чего наряд полиции постоял минуту и покинул наш двор

Изменено пользователем Стасичка
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика