Перейти к публикации
Форум района Строгино

Повышение штрафов и отсутствие парковок


OL14

Рекомендованные сообщения

Меня больше Строгино волнует (и это более реально для решения). У нас в Строгино всё же в 3 ряда не паркуются.

А возле Янтаря вечером? Для движения только 3 полосы, полторы из которых занимают припаркованные машины.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А возле Янтаря вечером? Для движения только 3 полосы, полторы из которых занимают припаркованные машины.

А вот там надо люлей и заказчику и подрядчику за строительство объекта общественного без парковок!

Ссылка на сообщение

А вот там надо люлей и заказчику и подрядчику за строительство объекта общественного без парковок!

Ничего подобного. Парковка там есть. И если мимо вьезда проезжать, видно, что там обычно свободно 70-120 мест. Просто накуя деньги платить, если можно вдоль дороги натыкать машин.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я за. Причем рублей по 100-300 в час. Машин в Москве резко меньше станет, что есть благо, ибо хомячилы их используют часто только затем, чтоб до офиса добираться. Когда это для них станет невозможным - от машин они избавятся.

Машин станет меньше,пересядут на транспорт,в транспорт не влезешь.Круговорот.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Очень многие имеют машины, но не ездят на них на работу. (Правда такие Москвичке, ездящей в офис, мешаются здесь...).

 

Я согласен с ней. Купил машину - будь добр на ней кататься, не катаешься - ищи гараж!

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

И куда машину теперь ставить? Дворы забиты, после десяти вечера сложно в принципе найти даже на обочине место для парковки. Машину приходится ставить в 3-4 домах от своего. Ладно найдёшь место и втиснешься, а если крайним поставишь, то есть ещё риск, что эвакуируют. Глупость.

Остаётся надеяться, что строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения и соблюдения)

 

 

Сейчас новый Мэр пересматривает все договора аренды и строительные контракты. Надо под это дело строгинцам активизироваться. Есть участи в Строгино на которых можно разместить гаражи, стоянки, но они уже отданы кому-то под застройку. Застройка не состоялась - договора должны быть пересмотрены, участки возвращены!

Ссылка на сообщение

и это несмотря на то, что в 80% участков дорог машины никому не мешают. Ну кроме уборщиков - но им, как известно, всё мешает, в том числе и снег

Мне тоже мешают, хотя я и не уборщик: если, например, взять Таллинскую улицу, то при выходе из того же "Троицкого", когда спускаешься к основной дороге, к переходу, припаркованные слева и справа на дублёре машины перегораживают вид и не дают увидеть, не несётся ли кто-нибудь навстречу. На моём любимом Неманском та же фигня: оборудованный переход стоит неудобно, народ, идя в Ашан и обратно, переходит рядом с Неманским, 9, и на узкой дороге что-нибудь не легковое и достаточно габаритное на соответствующей стороне здорово добавляет адреналина. Я так полагаю, что и водителям, которые пытаются выехать со дворов, они тоже обзор не улучшают.

Изменено пользователем OOl
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Ничего подобного. Парковка там есть. И если мимо вьезда проезжать, видно, что там обычно свободно 70-120 мест. Просто накуя деньги платить, если можно вдоль дороги натыкать машин.

Более того, сегодня проезжала мимо и в очередной раз увидела, что на Таллинской между бассейном и Строгинским бульваром строят какой-то институт. причем, строят впритык к дороге: ну разе что дорожка для пешеходов будет. Вот, блин, тоже студенты и преподы машины свои где будут парковать? Вдоль дороги, пробки будут - ваще трындец...

Ссылка на сообщение

Я согласен с ней. Купил машину - будь добр на ней кататься, не катаешься - ищи гараж!

Вы не понимаете - многие ездят постоянно на машинах, но не на работу. Неужели это трудно понять?

Причём здесь гараж вообще?

В европах и америках (в жилых кварталах, а не в центрах городов, где обычно все бывают) люди паркуются на обочинах - это нормально во всём мире.

 

Ничего подобного. Парковка там есть. И если мимо вьезда проезжать, видно, что там обычно свободно 70-120 мест. Просто накуя деньги платить, если можно вдоль дороги натыкать машин.

А, тогда заставлять надо жёсткими методами. Просто я бывал там после открытия последний раз - парковка не работала.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика