Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как отучить ребенка включать кухонную плиту?


qweensy

Рекомендованные сообщения

Спасибо за такой подробный ответ. Мой сын понимает, когда я ему говорю нельзя - горячо, и не трогает саму нагревательную поверхность плиты (пару раз потрогал - обжег руку - понял, что горячо). Но переключатели вертит, так как они ему никакого вреда и болезненных ощущений не приносят. И я действительно очень пугаюсь, когда вижу, что сын лезет в опасные места. :( Но пытаюсь эти эмоции контролировать.

Ну если он понимает -попробуйте поговорить!

Если я вам скажу : -нельзя слушать советы на форуме! вы удалите свой аккаунт? думаю нет, а ведь я могу объяснить почему нельзя этого делать!

 

p\s Нельзя просто говорить нельзя, отнимать свободу не давая ничего в замен. понимаете к чему клоню? Уж если он понимает слово нельзя, то действуйте - нельзя включать плиту,но можно (например) поиграть с водой!

Изменено пользователем InK
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мне пока непонятно, в каких ситуациях это происходит.

И вообще, здесь спрашивают не психолога, а родителей, поэтому я от высказывания своего мнения пока воздержусь...

Например, когда мы собираемся на улицу. Я сына первого одеваю. И пока одеваюсь сама, он забегает на кухню и включает плиту.

Ссылка на сообщение

Ну если он понимает -попробуйте поговорить!

Если я вам скажу : -нельзя слушать советы на форуме! вы удалите свой аккаунт? думаю нет, а ведь я могу объяснить почему нельзя этого делать!

Я думаю, если Вы доходчиво объясните, то я соглашусь с Вами. Но я не знаю как это сделать с сыном.

Ссылка на сообщение

Ну если он понимает -попробуйте поговорить!

Если я вам скажу : -нельзя слушать советы на форуме! вы удалите свой аккаунт? думаю нет, а ведь я могу объяснить почему нельзя этого делать!

 

p\s Нельзя просто говорить нельзя, отнимать свободу не давая ничего в замен. понимаете к чему клоню? Уж если он понимает слово нельзя, то действуйте - нельзя включать плиту,но можно (например) поиграть с водой!

А в какой момент мне нужно предлагать замену: когда он уже покрутит ручки у плиты или когда только прибежит на кухню?

Ссылка на сообщение

Я думаю, если Вы доходчиво объясните, то я соглашусь с Вами. Но я не знаю как это сделать с сыном.

Вы одеваете сына??? Скажите вы ему еще попу вытираете!!??

 

А в какой момент мне нужно предлагать замену: когда он уже покрутит ручки у плиты или когда только прибежит на кухню?

когда покрутит, вы объясняете что нельзя и что можно!

Изменено пользователем InK
Ссылка на сообщение

Развитие навыков одевания и раздевания

 

Протягивает ручки и ножки, когда его одевают.

11 месяцев

 

Снимает шапку.

1 год 2 месяца

 

Стягивает носки.

1 год 2 месяца

 

Снимает ботинки.

1 год 3 месяца

 

Просовывает руки в рукава, а ноги в штанины (или вытаскивает–при раздевании).

1 год 6 месяцев

 

Снимает или надевает шапку.

1 год 8 месяцев

 

Снимает расстегнутое пальто, куртку и т.п.

1 год 10 месяцев

 

Снимает расстегнутые штанишки.

2 года

 

Снимает рубашку, джемпер, платье, брюки, футболку…

2 года 6 месяцев

 

Надевает обувь, носки, штанишки.

2 года 6 месяцев

 

Застегивает (не вставляя) и расстегивает молнию.

3 года

 

Надевает рубашку, джемпер, платье, брюки ...

3 года

 

Расстегивает большие пуговицы.

3 года

Ссылка на сообщение

Развитие навыков одевания и раздевания

 

Протягивает ручки и ножки, когда его одевают.

11 месяцев

 

 

Ладно признаю - юмор у меня плоский. :ao:

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Например, когда мы собираемся на улицу. Я сына первого одеваю. И пока одеваюсь сама, он забегает на кухню и включает плиту.

 

Все равно пока непонятно.

Для "проверки запретов" вроде рановато.

Делает это от скуки - скучно ждать, пока мама оденется? (В этом возрасте дети очень инициативны и активны, им нравится проявлять самостоятельную активность)

Очень нравится что-нибудь крутить?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика