Перейти к публикации
Форум района Строгино

Убийство на ул. Исаковского


Рекомендованные сообщения

Сын депутата Госдумы от партии КПРФ Нины Останиной Даниил Останин, задержанный по подозрению в совершении убийства в Москве, полностью признал себя виновным и указал, где находится орудие убийства, следует из сообщения на сайте Следственного комитета.

 

Накануне факт задержания сына по подозрению в убийстве своего делового партнера подтвердила «Газете.Ru» сама депутат Останина. «Действительно, сын задержан, и идет следствие, – сказала она. – Я уверена, что мой сын не виноват, но разобраться в этом должны профессионалы. Так как он был задержан в Москве, а не в Кузбассе, то я думаю, что расследование будет действительно профессиональным и объективным».

Около 19 часов 25 ноября 2010 года в одной из квартир дома № 8 корп. 1 по улице Исаковского в городе Москве обнаружено тело москвича, 1976 года рождения, с множественно-резаными ранениями. По данному факту следственным отделом по Хорошевскому району следственного управления Следственного комитета по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

В ходе проведенных неотложных следственных действий установлена причастность к совершению убийства уроженца города Барнаула Даниила Останина, 1982 года рождения. В результате грамотно-спланированных и проведенных оперативных мероприятий, Останин был задержан в 6 часов 30 минут 26 ноября 2010 года на станции Канаш Республики Чувашия в скором поезде сообщением «Москва-Барнаул». В ходе личного досмотра багажа задержанного обнаружены футболка и брюки со следами бурого вещества. 27 ноября 2010 года Останин был доставлен в Москву. В ходе допроса он полностью признал себя виновным в совершенном преступлении, указав, где находится орудие убийства, которое в этот же день было обнаружено и приобщено к материалам уголовного дела.

 

В настоящее время по ходатайству следствия судом в отношении Останина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следователем ему предъявлено обвинение в совершении убийства. По уголовному делу допрошен ряд свидетелей, назначены судебные экспертизы, в том числе и амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза, поскольку обвиняемый и его защитники настаивают на том, что убийство Останин совершил в состоянии аффекта. Расследование уголовного дела продолжается.

Изменено пользователем olga_1107
Ссылка на сообщение
  • 1 year спустя...

Сына экс-депутата Госдумы осудили за убийство

 

"З0-летний Даниил Останин, сын бывшего депутата Госдумы России от КПРФ Нины Останиной, признан виновным в убийстве москвича из-за денежного долга, совершенном в ноябре 2010 года, и приговорен к 12,5 годам лишения свободы, сообщили в Следственном комитете России.

«Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Центральному федеральному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего Даниила Останина (сын бывшего депутата Госдумы России). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)».

По данным следствия, около 18.00 25 ноября 2010 года в одной из квартир дома по улице Исаковского в городе Москве между жителем города Барнаула Останиным и москвичом Мильштейном произошла ссора, возникшая на почве личных неприязненных отношений, вызванных большими денежными долгами.

«В ходе ссоры у обвиняемого возник умысел на убийство потерпевшего, затем Останин взял кухонный нож и стал наносить Мильштейну многочисленные удары в различные части тела, причинив 42 ранения. Убедившись в наступлении смерти потерпевшего, Останин скрылся с места происшествия и уехал из города Москвы. На следующий день Останин задержан в поезде дальнего следования Москва – Барнаул на территории Республики Чувашия», – отмечается в сообщении.

В СК добавили, что ранее приговором суда Останину назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время определением судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда приговор частично изменен – Останину назначено наказание в виде 12,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима."

 

http://www.vz.ru/news/2012/8/9/592604.html

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика