Перейти к публикации
Форум района Строгино

Зоны


Voodoo

Рекомендованные сообщения

Консультации сексолога: Эрогенные зоны человека

Эрогенной зоной называется участок тела человека, стимуляция которого в определенных условиях вызывает сексуальное возбуждение. Принято разделять эрогенные зоны на основные и дополнительные. Основной эрогенной зоной при этом считается эрогенная зона, стимуляция которой при подходящих условиях любого человека приводит к сексуальному возбуждению, а дополнительной - индивидуально, то есть кого-то может довести до оргазма, а кого-то - оставить равнодушным или вообще быть неприятной. Основной эрогенной зоной у мужчины принято считать головку полового члена, а у женщины - клитор и переднюю стенку влагалища. Как вы сами видите, все эти понятия во многом относительны и могут быть приняты лишь условно.

 

Еще эрогенные зоны принято разделять на генитальные и экстрагенитальные. При этом генитальной эрогенной зоной можно считать наружные половые органы в полном объеме, как мужские, так и женские.

 

Основная задача эрогенных зон состоит в создании определенного уровня сексуального возбуждения, необходимого для подготовки и начала полового акта. Важность этого недооценивается многими людьми, полагающими, что между понятиями половой акт и сексуальные отношения стоит совершенно законный знак равенства. Полноценно проведенная прелюдия имеет не только важное психологическое, но и не менее важное физическое значение. Во время прелюдии у мужчины появляется эрекция, необходимая для совершения полового акта, у женщины происходит кровенаполнение половых органов, увлажнение влагалища и малых половых губ, что облегчает введение полового члена.

 

Для полноценного проведения прелюдии необходима стимуляция в первую очередь дополнительных эрогенных зон. Самые распространенные из них - это рот, губы и язык, а поцелуй является одним из самых естественных проявлений сексуального желания, который уже перерос уровень обычного сексуального действия, став символом любви и страсти.

 

Другими дополнительными эрогенными зонами часто являются анальное отверстие и ягодицы. Нередко анальная стимуляция, как у женщины, так и у мужчины вызывает очень сильное сексуальное возбуждение и нередко приводит к оргазму. Совершенно ошибочным считается мнение, что к анальному сексу прибегают только гомосексуалисты. Число гетеросексуальных пар, практикующих такой вид сексуальной активности, несравнимо выше, чем количество подобных гомосексуальных пар. Вопреки общепринятому мнению, многие гомосексуальные пары никогда не занимаются анальным сексом. Также ошибочным следует считать мнение, что желание анального секса у мужчины есть проявление гомосексуальной наклонности - в любом виде секса партнерша имеет несравнимо большее значение, нежели форма и вид сексуальных действий.

 

Многие другие части тела могут обладать сексуальной чувствительностью. Нередки случаи, когда женщины испытывают оргазм от ласки груди. Описывались случаи, когда женщина возбуждалась и испытывала оргазм от поглаживания поясницы, надавливания на определенную точку на плече. С другой стороны, у некоторых людей встречаются зоны, стимуляция которых подавляет сексуальную активность.

 

Только опыт общения с постоянным сексуальным партнером и искренняя заинтересованность в его сексуальном удовлетворении могут дать необходимые знания о его индивидуальных особенностях. К сожалению, многие люди имеют слишком примитивные представления о сексе, ограничивающиеся понятиями "чем больше, тем лучше", или что оргазм - это подобие механического устройства, для которого достаточно "нажать на определенные кнопки". Эти люди ограничивают себя в лучшем случае лишь физическим удовольствием от секса, тогда как совокупность любви, чувств, настроения и секса дает несравнимо более глубокое психологическое удовлетворение.

Ссылка на сообщение
ваще вуду хотел не этого... он хотел узнать какие у кого эрогенные зоны...:)))

Типа издалека так подошел...удочку закинул... :D

а я думал ща будут базары тереть про российские зоны братву про урок и про того чье место у параши =)

Ссылка на сообщение
нифига вы не правы

Домик я не пытался это выдать за свои мысли там же написано -консультации сексолога.

Какие то, начальные сведенья.

Из первой лекции, А?

или бесплатной, консультации?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика