Перейти к публикации
Форум района Строгино

Обсуждения слушаний по поводу строительства храма в парке.


Demilitorn

Поддерживаете ли вы строительство в парке храма?  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. Поддерживаете ли вы строительство в парке храма?

    • да
    • нет
    • идею строительства храма поддерживаю, но не в парке и не в ущерб горожанам.


Рекомендованные сообщения

Может быть достроить Храм Новомученников на Строгинском бульваре, расширить его,чтобы люди на улице не молились. Кстати, этот Храм находится в самом центре района, и туда удобно ехать из любой точки Строгино.

А парк оставить таки без стройки.

 

Если выбирать из этих двух мест, то более подходящим для храма считаю улицу Исаковского. Но строить там надо не каменный замок с вотчиной в несколько гектар, а небольшую деревянную церквушку в честь Праскевы Пятницы (уж больно мне название нравится).

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

А чем они лучше жителей улицы Исаковского?

А чем мы хуже?Есть храм в Троице-Лыково,вот пускай туда автобусы пустят.

Религиозные учреждения в черте города это вообще верх маразма.И не важно церковь\храм это,синагога или мечеть.

Это,как уже замечали,и бомжы и всякие "убогие",это аншлаг и пиздей в праздничные дни,это шум от колоколов и завывания с минарета,да и просто нагнетание обстановки.

  • Классно! [+] 4
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

А почему нельзя построить этот храм в Троице-Лыкове на территории церкви, там места огорожено очень много, да и выход к реке спокойно можно сделать.

  • Классно! [+] 7
Ссылка на сообщение

А почему нельзя построить этот храм в Троице-Лыкове на территории церкви, там места огорожено очень много, да и выход к реке спокойно можно сделать.

 

Пусть сначала Церковь Троицы Живоначальной восстановят.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

"Мы все здесь русские, православные!" - уверенным и громким голосом объявил о. Стефан (Пристая) аудитории, собравшейся в актовом зале школы №85 для обсуждения вопроса о строительстве храмового комплекса в парке на улице Исаковского (Особо охраняемая природная территория). В профессиональном умении "зацепить" толпу батюшке не откажешь. Неславянских лиц в зале действительно не наблюдалось. Правда, хотелось бы сразу уточнить у о.Стефана, обладающего грузинской фамилией, почему он себя-то причислил к русским, а всех присутствовавших в зале русских автоматически записал в православные? Возможно, батюшка просто не рассчитывал увидеть в зале в 18.00 и после столь скупой информации о намечающемся мероприятии (единственное маленькое объявление в местной прессе) такое количество людей, не являющихся его прихожанами. Понятное дело, организовать явку своих громогласных прихожан батюшке не составило большого труда.

(цитирую, извините, не дословно, но суть именно такая) "Мы должны договариваться ...А если кто-то с нами не согласен - пускай едут отседова в свою Америку, Англию или куда там еще, не может терпеть больше русский народ падения нравственности и отпадения народа от церкви святой, от духовности истинной, не может терпеть, когда заграничные всякие деятели тут его обворовывают, спаивают его подрастающее поколение, насилуют дочерей и распространяют наркотики". Как говорится, без комментариев, имеющий уши - услышит.

"Только в церкви святой - спасение, не может человек жить без бога. Когда заболеете Вы ведь куда идёте?..." Лично я - в поликлинику.

"А деньги на храм мы возьмём у Вас же; ничего, платил раньше русский народ церковную десятину". Аплодисменты прихожан. Остальная публика просто лишилась дара речи. В данном случае цитата практически дословная и ни из какого контекста абсолютно точно не вырванная. Никаким иным образом интерпретировать слова батюшки было невозможно. Намерение возродить церковную десятину было озвучено вполне определенно. Думаю, следующим этапом должно стать возрождение крепостного права.

"И будем строить храмы повсюду, слышите повсюду! И несмотря ни на что! А кому не нравится, пускай в свою Америку уезжают!" Аплодисменты прихожан.

"Россия гибнет в пьянстве и разврате, а кто может ее спасти, научить духовности детишек малых, чтоб не наркоманили?! Только русская церковь святая!" Я всегда считал, что учить детишек малых (тем более, учить духовности) - прерогатива людей с педагогическим образованием. И не стоит смешивать процесс обучения духовным началам с религиозной проповедью. В конце концов, если уж на то пошло, лично я (выпускник философского факультета МГУ, имеющий, согласно диплому, квалификацию "философ, преподаватель философии") имею не меньшее право, чем выпускник семинарии, рассказывать людям о разумном, добром и вечном. Однако не это было установленной темой собрания. О разумном, добром и вечном я интеллигентно промолчал, ограничившись замечанием о том, что строительство в местах обитания краснокнижных видов животных может нанести им непоправимый вред. Может, зря я этим ограничился?

Я покинул собрание чуть раньше попросту из опасения за сохранность своей физиономии на пути домой - некие молодые люди с короткими прическами, крепким телосложением и выражением лиц из книг Ч.Ломброзо, расположившиеся в конце зала, со слов моих находившихся в непосредственной от них близости родственников, обсуждали мою физиономию именно в этом аспекте. Надеюсь, о. Стефан не менее искусно умеет убеждать своих прихожан в греховности применения насилия, чем он это делает по поводу необходимости капитального строительства на особо охраняемых природных территориях.

  • Классно! [+] 9
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

А почему нельзя построить этот храм в Троице-Лыкове на территории церкви, там места огорожено очень много, да и выход к реке спокойно можно сделать.

потому что жители ул.Твардовского вряд ли согласятся с Вашим предложением.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я вот не прав был, выражая свое мнение по этой теме тут. Уважаемые, участвуем в опросе, а тут пишем именно по теме - обсуждение слушаний, что там конкретно сказали, чего за храм собираются строить, в какие сроки, будет ли свободный проход по территории? Каков был статус вчерашнего собрания? какие еще планируются встречи?

А высказать свою радость или огорчение по поводу планируемой стройки можно в соседней теме. ага?:) Тут - самое важное, это опрос. И ответы на конкретные вопросы. Конкретные обоснованные предложения.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

С учетом масштаба строительства (1,6 га) расположение, как скромно нам преподносят, "Церкви" в Строгине может быть только в зоне парка, т.к. остальные земли в нашем районе отведены (будут отведены)под строительство коммерческого жилья. Почему власти не одобрят надувные церкви. Это удобно, экономично и рационально.

Изменено пользователем milok
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

 

Я покинул собрание чуть раньше попросту из опасения за сохранность своей физиономии на пути домой - некие молодые люди с короткими прическами, крепким телосложением и выражением лиц из книг Ч.Ломброзо, расположившиеся в конце зала, со слов моих находившихся в непосредственной от них близости родственников, обсуждали мою физиономию именно в этом аспекте. Надеюсь, о. Стефан не менее искусно умеет убеждать своих прихожан в греховности применения насилия, чем он это делает по поводу необходимости капитального строительства на особо охраняемых природных территориях.

 

Мне кажется, что страхи излишни, специально вышел из школы и постоял у калитки чтоб привлечь их внимание. Агрессии в данный момент не заметил. Когда проезжали мимо на джипах вместе с батюшкой,мто они улыбаясь сказали мне из окошка, что мол я остался последним. Возможно просто упивались своим успехом. Да и попасть в чёрный список врагов православия, если верить информации о том, что они записывали выступавших, я не особо боюсь, я у них давно на примете, ещё когда написал работу по разоблачению Благодатного огня. И ничего.

Это всего лишь мера психологического воздействия, с их стороны, не больше.

По крайне мере в наше время.

Изменено пользователем Imm
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика