Перейти к публикации
Форум района Строгино

Интернет Корбина\Билайн у нас в районе жив?


Dumpy

Рекомендованные сообщения

Вчера отвалился Корбиновский интернет, после получаса дозвона в сапорт сдался, и отложил на сегодня, сегодня весь день лежит их форум.

У кого горбина, скажите, это просто так совпало, или какой то тотальный косяк у провайдера случился?

 

У меня вылезло "сетевой кабель не подключен", что говорит скорее о проблеме на "последней миле" (в последний раз такое было когда оборудование на чердаке сперли) чем о тотальном ахтунге. Но провайдерский форум весь день лежит, звонить в сапорт с работы не могу, а информации хочется :)

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Ага, спасибо, хорошо что работает.

Хотя из чисто шкурных соображений, для меня бы лучше глобальный абзац :) глобальный быстро починят, и все будут счастливы, а если это у меня в подъезде оборудование погорело, или провод кто погрыз, то дня 2 без инета это как пить дать...

 

Ну, буду надеяться на лучшее... скоро приеду и все узнаю :)

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы, везет вам :) , а у меня все по прежнему, "сетевой кабель не подключен" значит проблема действительно на чердаке, или кабель перегрызли.

Уже полчаса мне радостно сообщают что "оператор сможет ответить вам не ранее чем через 15 минут" Вообще корбине билайн на пользу не пошел, пора видимо менять провайдера.

 

Хорошо хоть жпрс работает :)

Ссылка на сообщение

у меня тож корбина... инет стабильно отваливается три раза в день на 15 минут, тоже пишет про сетевой кабель... но потом нормально соединяется. может, у них какие-то конкретные глюки и у каждого пользователя они по-разному проявляются? а скажите, дорогие друзья, кто-нить пользуется вайфаем билайновским или этими usb-шными штуками? хочу отказаться от провода.

Изменено пользователем Бездна
Ссылка на сообщение

у меня тож корбина... инет стабильно отваливается три раза в день на 15 минут, тоже пишет про сетевой кабель... но потом нормально соединяется. может, у них какие-то конкретные глюки и у каждого пользователя они по-разному проявляются? а скажите, дорогие друзья, кто-нить пользуется вайфаем билайновским или этими usb-шными штуками? хочу отказаться от провода.

У меня починили, пришел мастер, поглядел на чердаке - говорит там был обрыв, я с работы по телефону общался - было не до уточнений, провод порвали, или просто из разъема вытащили :) Что радует - делают все быстро, но дозвон в саппорт это пипец какой геморой :( больше часа вчера вечером провисел на телефоне, там подождите, тут подождите.

 

Если время от времени вылазит про неподключенный кабель, то может быть проблема в оборудовании на чердаке, виснет\отключается\перегружается советую дозвониться до поддержки, могут и починить.

 

Билайновский WiFi не юзал, ничего не скажу, а про штуки юсбишные, скажу, что если имеется в виду GPRS Edge\3G modem то это либо очень дорого по сравнению с кабелем (в случае с 3G) либо очень дорого да еще и офигенно медленно если 3G сеть у вас не ловится.

Для почты и по аське потрындеть - годится, веб серфинг вылетит в копеечку, скачивание чего либо вылетит в много копеечек и возможно годы ожидания :)

 

Кстати говоря вайвфай не застрахован от сбоев, плюс вполне вероятно что точка доступа которая будет у вас ловиться повязана на тот же шкаф с железками на чердаке, что и кабель, контора то одна. плюс тут только один - мобильность, надежность не выше чем у кабеля, скорость либо сопоставима, либо меньше, смотря какие тарифы.

Ссылка на сообщение

У меня отваливается примерно раз в месяц на несколько дней. Я даже уже звонить перестала, тратишь минут по 20 на дозвон (это в лучшем случае), а они мило говорят, что у них проблемы с сервером, или что-то про технические неполадки. Может, придумать, как с ними бороться коллективно?

Ссылка на сообщение

У меня отваливается примерно раз в месяц на несколько дней. Я даже уже звонить перестала, тратишь минут по 20 на дозвон (это в лучшем случае), а они мило говорят, что у них проблемы с сервером, или что-то про технические неполадки. Может, придумать, как с ними бороться коллективно?

Так это легко и уже придумано давно.

Сваливать к другому провайдеру. У меня вот сколько я в Строгино, была 1 раз проблема с инетом. Исправили за 2 дня. Пересчитали оплату за месяц.

Все остальные проблемы, от того что забываем заплатить..

Может и у Вас с этим проблема, раз уж 1 раз в месяц?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика