Перейти к публикации
Форум района Строгино

Счётчик на воду (установка, поверка, регистрация)


Ольга Ш.

Рекомендованные сообщения

Ваще жесть.

Особенно понравилось

 

Пришел первый раз очень грузный товарищ, который еле влез в наш туалет и сказал, что да, возможно, только это будет стоит 1000 рублей на руки ему за неудобство :bn:

 

Ссылка на сообщение

Вот насчет выгоды не соглашусь. Как постаивили так хоть за голову хватайся. За месяц горячей набегает 8-10 кб,холодной 6-7Кб. Никак не могу взять в толк почему горячей расход больше? Ведь я холодной водой и стираю и посуду мою (привычка) Живем вдвоем и целыми днями на работе. У кого-нибудь есть похожие ситуации? Может стоит проверить счетчик?

 

Ну тут-то все понятно.:ds:

 

Пока вы оба на работе, в квартиру заходят 25 гастарбайтеров и моются:ag:

Ссылка на сообщение

Нас ДЭЗ достал, мы на даче, а нам счет - намылись на 39 кубометров, так два месяца подряд, поставили счетчик 15 сентября, так с 15 числа расход 4 куба, а до 15-го 35 кубов :bn: Ставить однозначно выгодно с моей колокольни.

Ссылка на сообщение

Приходил мастер,проверил. Счетчик меряет правильно,подключения к соседям нет. Проблема в другом оказалась и не у одной меня,а на Твардовке (в нескольких домах) Температура горячей воды была ниже,чем нужно и ,как следствие, ее сливали больше. А мы еще удивились,буквально пару дней назад из крана горячей воды пошел кипяток,вместо привычной теплой. Надеюсь,что теперь все будет норм.

Ссылка на сообщение

Приходил мастер,проверил. Счетчик меряет правильно,подключения к соседям нет.

Но всё равно на двоих какие-то нереальные цифры, даже если каждый день ванну принимать, 14-16 кубов не нальется ab.gif

Ссылка на сообщение

Но всё равно на двоих какие-то нереальные цифры, даже если каждый день ванну принимать, 14-16 кубов не нальется ab.gif

Посмотрю по результатом этого месяца. Вода-кипяток,в основном льем холодную. Если опять будет такая же петрушка,тогда буду проверять счетчики по другому (снимать и везти в фирму на проверку)

И кстати,1 ванна=250 литров

Изменено пользователем ferusa
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

Могу порекомендовать компанию "Эко-Стрим". Русские мастера оперативно и качественно установят итальянские счетчики воды "Валтек" с импульсным выходом за 3500 рублей. Подробности можно узнать по телефону 768-33-51 или на сайте: www.eco-stream.ru Лицензия, сертификаты, страховка - все в наличии.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

snapback.pngРваные Кеды (07 Март 2010 - 00:23) писал:

 

Монтаж счетчика может осуществлять любая компания? Счетчик может быть любой или есть список рекомендованных моделей?

 

 

Советую позвонить в расчетный центр по любому телефону, указанному в платежке, и спросить у них про компанию. Насколько мне известно, раньше счетчики устанавливала только та фирма, у которой договор с расчетным центром. Чтобы не было проблем, лучше уточнить.

1. Как известно, в РФ (и в Москве) воспитанные на взятках (и их распределении) чиновники заключают договора только с дающими наибольшие "откаты" (незаконные скрытые отчисления) от сумм договоров (разновидность взяток). Поэтому они советуют не лучшее, а наивыгоднейчее им, чиновникам.

2. Разннобразие образцов водосчётчиков обеспечивает только неравенство пользователей (хотя Конституция обязывает к обеспечению равенства Прав, интересов и Гарантий).

3. Нечестность и недостоверность выдачи сертификатов - не гарантирует качества счётчиков, они гудят, подтекают, вспотевают, широко ошибаются (не обязательно в Вашу пользу), имеют низкие гарантии, приносят плату за обслуживание (которое мало кто видел), дают вам платные ремонты и замены...

Поэтому ВРЕМЕННАЯ выгода - не гарантирована по сумме всех факторов. Ничего этого до счёётчиков у вас не было.

4. Сравните диаметр входной и выходной трубы счётчика. У многих я видел утонение просвета трубы, что приводит к ухудшению водоснабжения. У многих отказывают автоматы водозаполнения стиральных машин и др. техники.

Перед вами за это не отвечают!...

5. поставки не централизованы, случайны, не обеспечены зачастями и не гарантированы длительностью отношений с изготовителями...

Не трудно предвидеть, к чему приводит покупка машин на таких условиях. Они ближе к свалкам уже при покупке.

Ссылка на сообщение

Могу порекомендовать компанию "Эко-Стрим". Русские мастера оперативно и качественно установят итальянские счетчики воды "Валтек" с импульсным выходом за 3500 рублей. Подробности можно узнать по телефону 768-33-51 или на сайте: www.eco-stream.ru Лицензия, сертификаты, страховка - все в наличии.

А сколько надо потом экономить на 3 500+плату ечемесячного обслуживания и последующих неизбежных платных сервисов??

Пока можно твёрдо верить только в обеспечение прибылей поставщиков этой техники для псевдо-экономии.

Представьте, что все способные заплатить за нагромождения сяётчиков, - заплатили. Остались неплатёжеспособные. Но льют ли те "злодеи" столько воды, сколько на них припишут после "экономии" счётчиковладельцев? Поверьте, нищие не плещутся в десятках "кубов"? Но их всё-равно спишут по логике необходимости и беззащитности "неосчётченных". Суды, склоки, инспекции Юнеско... приведут к оплате из бюджета (за наши общие деньги) установке счётчиков и им...

А списывать на кого?

а денег жековцам хочется...

Повысят тарифы.

И придумают иные игры экономии.

 

Но всё это мы уже проходили при Хрущёве, когда (за счёт бюджета) на каждую квартиру вешали счётчики газа.

Новая служба начала жрать денег столько, что о прогнозе экономии - забыли.

Потратили ещё денег на демонтаж счётчиков...

Думаете - ныне кто-то не предложит повторить идею навешать счётчиков и на газ?

И будут доказывать, что всё будет лучше, чем 40 лет назад...

Водосчётная эпопея кончится тоже обогащением производителей "счётчиков жадности и бедности".

Убытки на кормление новой службы будут огромны, когда всем навешают счётчики и "экономить" будет не на ком. Перераспределение закончится, а все убытки покроют новыми тарифами.

 

Пока я знаю семьи и индивидов, которые довели свою экономию до 1 куба в месяц. Но теперь их квартиры воняют от грязи!

Их соблазнили экономить.

Но теперь начнётся лечение от нервно и биологически заболевших на организации этого психоза!

Принуждение к экономии - Счётчик бедности, а не воды.

Вошла в поговорку "экономия на спичках".

Мы - свидетели массовой аналогии!

Бедность приводит к падению морали.

Ливший много воды меньше лить не станет, счётчик не поставит, зная, что его переливы разделят на всех.

Сколько неврозов это породит? А они - очередной виток расходов. Выновные ущерба не вернут!

Источники перерасхода можно было искать и устранять иначе: локально счётчики ставить на дом и подъезд, определяя места острого перерасхода. Потом определить этаж и квартиру. И лечить её.

Потом эту технику с этажей снять и лечить иное домовладение...

А ныне из-за одного "полоскуна" надо "обсчётчить всех? Зачем?

Назовите, сколько Москва уже заплатила за жажду экономии? А сколько реально съэкономила (и денег, и воды)?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика