Перейти к публикации
Форум района Строгино

Селигер


Рекомендованные сообщения

В этом году первый отпуск решили провести на рыбалке, выбрали Селигер, а вот с местом и вообще подробностями не сильно знакомы. Расскажите, а... ;)

Ссылка на сообщение

Отличный выбор! Лет 10 назад там было тихо, чисто, спокойно.

Последние годы народ страсти стал рассказывать, но это как повезет, да и от места зависит.

Где мы останавливались - там в радиусе 5 км находилась 1 почта, 1 сельпо и 4 избы.

Но есть и густонаселенные места, где много и кемпингов и полноценных молодежных домов отдыха. Можно коттедж арендовать, а можно спать в палатке. Есть пункты проката: лодка, котелок, стол, стулья, шампуры и т.п.

Если тут не ответят, не поленитесь, почитайте соответствующие форумы - инфы много пополней и поточней.

Ссылка на сообщение

Были летом - классно, тихо, чисто, спокойно. Ездили на машине, ставили палатку, поэтому не озадачивались гостиницами. Зимой, конечно, сложнее, но вот тут посмотрите http://www.ostashkov.ru/rest/ - вроде и рыбалка, и отдых. Приятного отпуска и удачи :)

Ссылка на сообщение

Отличный выбор! Лет 10 назад там было тихо, чисто, спокойно.

Последние годы народ страсти стал рассказывать, но это как повезет, да и от места зависит.

Где мы останавливались - там в радиусе 5 км находилась 1 почта, 1 сельпо и 4 избы.

Но есть и густонаселенные места, где много и кемпингов и полноценных молодежных домов отдыха. Можно коттедж арендовать, а можно спать в палатке. Есть пункты проката: лодка, котелок, стол, стулья, шампуры и т.п.

Если тут не ответят, не поленитесь, почитайте соответствующие форумы - инфы много пополней и поточней.

 

 

Вот густонаселенные- то и не нужны. Мы по уши загрузимся всем своим добром и туда, где никого, кроме рыбы нет, хотим. На форумах тоже ничего конкретного не нашла, но может просто не видя места, не понимаю, о чем речь. Планируем на разведку съездить, как потеплеет, а пока опрос веду :bn:

 

Были летом - классно, тихо, чисто, спокойно. Ездили на машине, ставили палатку, поэтому не озадачивались гостиницами. Зимой, конечно, сложнее, но вот тут посмотрите http://www.ostashkov.ru/rest/ - вроде и рыбалка, и отдых. Приятного отпуска и удачи :)

 

 

Ну мы тоже не раньше июня планируем и именно с палатками. Спасибо :cn:

Ссылка на сообщение

едем с женой на отпуск в конце июня\начало июля на Селигер

 

с палатками, на недельку

 

можете присоедениться, в компании всегда веселей.

 

если есть вопросы, с радостью отвечу, не первый раз там.

Ссылка на сообщение

едем с женой на отпуск в конце июня\начало июля на Селигер

 

с палатками, на недельку

 

можете присоедениться, в компании всегда веселей.

 

если есть вопросы, с радостью отвечу, не первый раз там.

 

Спасибо за предложение, обязательно задам вопрос будущим соседям по палаткам.

А у меня вопрос такой.... на какой населенный пункт ориентироваться стоит, помимо Осташкова, а пожелания такие: чтобы не далеко машина находилась от места заселения, народ не толпился вокруг, вода, соответственно, не далеко, ну и отовариться, если что, было где (не более 20 км). А еще вопрос, действительно ли, есть места на возвышенностях, где комаров гораздо меньше?

Ссылка на сообщение

ездим сюда:

http://www.windsurf-seliger.ru/camp/locality.php

 

от Строгино примерно 400км

карту с сайта лучше взять с собой и изучить заранее, ибо последнии километров 15 идут по проселочной дороги о которой GPS ничего не знает

http://www.windsurf-seliger.ru/camp/images/map_ar.jpg

по ней нашли довольно легко

 

это типа лагерь, живем в палатках, кушать готовить сами или в походной кухне, вокруг есть народ, но все тихие и мирные люди.

мы ставили палатку ближе к центру, но никто не мешает поставить на краю лагеря, если хочется одиночества

 

можно за бесценок арендовать палатку, лодочку, серф, байдарку и другие прелести

 

под рукой туалет типа яма

мусорный контейнер

дрова можно купить за 100р большой телега :)

на берегу

организатор всего этого лагеря, по совместительству врач.

на машине подъезд простой, ставили прям около палатки

шикарный вид (восход просто сказка!)

сосновый лес

рыбалка (мелкие такие, только успевай тащить клюют)

почти нет животных кусающих

Ссылка на сообщение

ездим сюда:

http://www.windsurf-seliger.ru/camp/locality.php

 

от Строгино примерно 400км

карту с сайта лучше взять с собой и изучить заранее, ибо последнии километров 15 идут по проселочной дороги о которой GPS ничего не знает

http://www.windsurf-seliger.ru/camp/images/map_ar.jpg

по ней нашли довольно легко

 

это типа лагерь, живем в палатках, кушать готовить сами или в походной кухне, вокруг есть народ, но все тихие и мирные люди.

мы ставили палатку ближе к центру, но никто не мешает поставить на краю лагеря, если хочется одиночества

 

можно за бесценок арендовать палатку, лодочку, серф, байдарку и другие прелести

 

под рукой туалет типа яма

мусорный контейнер

дрова можно купить за 100р большой телега :)

на берегу

организатор всего этого лагеря, по совместительству врач.

на машине подъезд простой, ставили прям около палатки

шикарный вид (восход просто сказка!)

сосновый лес

рыбалка (мелкие такие, только успевай тащить клюют)

почти нет животных кусающих

 

 

Спасиииибо! :ar: Примчусь с работы, будем изучать сайт....блин, чем больше думаю об этом, тем быстрее хочу туда. В прошлом году на недельку ездили на Рузу- это была моя первая в жизни вылазка с палатками и я никогда не думала, что буду в таком восторге от всего этого. Мы не поймали ни одной рыбины- начинали тока это дело, но подготовилась я, в плане снаряжения, конкретно, денег не жалела (почти :ds: ). А в этом году планирую поменять машину и приурочила это дело именно к поездке, меня многие не поняли :ag: .

Ссылка на сообщение

да я тоже не особый специались и тоже в прошлом году первый раз в жизни был жил в плаатке. Но после этого первого раза за лето еще 4 раза уже сами, без помощи знатоков покатались по подмосковью. Готовились мы тоже на отлично, купили много чего.

 

вы не представляете как я туда хочу, после прошлой поездки уже не хочется ни в какую Турцию. Столько позитива как на Селигере я не получал нигде, уезжая оттуда уже начинаешь отсчитывать дни до возвращения :(

 

Селигер это не только рыбалка (хотя этого там хватает), это шикарная природа, изумительный воздух, восходы и закаты которые нельзя пропускать.

 

Если опыт совсем маленький, то лучше ехать вам с тем, кто уже опыт имеет небольшой выживания на природе... всякое может случится. Все таки не на два дня собираетесь :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика