Перейти к публикации
Форум района Строгино

Нужен патриотический фронт


Рекомендованные сообщения

Ну, что же. Исключения следующие (ст.3 п.3 ЖК):

 

Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая.

 

Во-о-т!!! Наконец-то! Слышу речь не мальчика, но хуже! :cn:

 

Все правильно. Но мало кто обращает внимание на то, что люди должны находиться в жилище на ЗАКОННЫХ основаниях. Это означает, что жильцы сдающихся квартир, которые там не зарегистрированы и не имеют договора с хозяевами, ОБЯЗАНЫ впускать сотрудника милиции. На практике нас не пускают все - как рабочие, производящие ремонт, так и квартиранты, снимающие угол.

Далее. Имеются, например, многочисленные жалобы от соседей на слишком шумного соседа. Он не открывает дверь на законных основаниях. Получается, что человек совершает административное правонарушение, осознает это, и не несет за него никакой ответственности!

Далее. Предположим, человек просрочил лицензию на ствол. Дверь не открывает. И что делать участковому? А ствол - это все-таки вопрос безопасности многих людей. 12 калибр - это не спагетти, тачку разнесет!

 

Я же написал - необходимо этот вопрос ПРОРАБОТАТЬ! И почему бы участковому, ЗАКРЕПЛЕННОМУ за данным участком, при наличии коллективного заявления от соседей (или иного материала) не разрешить беспрепятственный вход в "проблемную" квартиру? Если бы все придурки-меломаны и другие, шумящие по ночам, знали, что к ним придет милиционер, взломает их дверь, вытащит их, как обделавшихся котят и штраф наложит офигенный - уверяю вас, таких уродов стало бы намного меньше!

Да, а штрафами должны заниматься отдельные службы.

 

 

Т.е. такое право у соответствующих органов (милиции, спасателей) имеется. Однако, вероятно, на практике оно не соблюдается. Я бы, кстати добавил такое право в многоквартирных домах еще и для ремонтно-монтажных организаций при перепрокладке стояков (в присутствии участкового, конечно). А то люди странные бывают: и уезжают на полгода, и не открывают двери, и чего только не делают. Уж простите, я все о своем)))

 

Такое имеет место быть. Если нет хозяев - вскрывают квартиру.

Ссылка на сообщение

Зашибись! Сам дал ответ, а пояснения Я САМ ДОЛЖЕН ИСКАТЬ в Яндексе!

НЕХРЕНА ТОГДА ПИСАТЬ!

Именно так. Сам должен искать. Ты же типа милиционером работаешь, законы знать должен.

 

Плохоймент76, а что тогда помешает немного невменяемым людям замучить соседей заявами в милицию? Будет к ним учасковый в гости наведываться...

Ссылка на сообщение

Именно так. Сам должен искать.

 

С какой стати?

 

Ты же типа милиционером работаешь, законы знать должен.

 

Начнем с того, что никто не знает все. А про неприкосновенность жилища я и без тебя знал.

Но уж если написал что-то - будь любезен объяснить!

 

Плохоймент76, а что тогда помешает немного невменяемым людям замучить соседей заявами в милицию? Будет к ним учасковый в гости наведываться...

 

"Немного невменяемым" людям и сейчас ничто не мешает бомбардировать нас заявами. Когда я же про это написал здесь, когда поехал брать справку из ПНД - все здесь дружно подвергли меня общественному порицанию.

Ссылка на сообщение

"Немного невменяемым" людям и сейчас ничто не мешает бомбардировать нас заявами.

Только сейчас по этим заявлениям непрошенных гостей можно не пускать.

Ссылка на сообщение

Зюганов в статье, КМК, не упомянут как лидер партии, представленной в парламенте, имеющей свой электорат и ведущей какую-никакую, но политическую деятельность. И хотя за последние годы Зюганов, ПМСМ, привык к сложившемуся порядку вещей, коммунисты в целом, как системная оппозиция, за власть ещё попробуют побороться, в отличие от несогласных, для которых невозможен и единственно возможный сейчас сценарий прихода к власти - её перехват в схеме с "сфальсифицированными" выборами.

Вот именно! Я бы сказала, как внутрисистемная оппозиция, которая действует по одобрению системы и по ее законам, несоздавая последней неудобств. Побороться они могут только за кормушку в парламенте и то очень ограниченную. На "сфальсифицированные" выборы им система денег не отслюнявит, а дело это затратное, да и не пойдут они на это никогда, не те задачи.

Ссылка на сообщение

Только сейчас по этим заявлениям непрошенных гостей можно не пускать.

 

Написал бы уж сразу - "еб...сь как хотите со своими заявами!" Тебе на это насрать, не с тебя же спрашивают!

 

От всей души желаю тебе сверху и снизу психически больных соседей-алкоголиков, пик активности которых приходится на 3 ночи! Тогда ты поймешь, с чем живут люди годами! А эти уроды отсиживаются в хатах и дверь не открывают!

Ссылка на сообщение

Написал бы уж сразу - "еб...сь как хотите со своими заявами!" Тебе на это насрать, не с тебя же спрашивают!

Ээээ нет. Тут ты не прав. Я бы так грубо не написал. Но сам подумай, почему меня должна эта проблема волновать? Я ж не Мать Тереза, чтоб за всех беспокоиться. У тебя своя работа, свои проблемы, у других людей свои.

 

От всей души желаю тебе сверху и снизу психически больных соседей-алкоголиков, пик активности которых приходится на 3 ночи! Тогда ты поймешь, с чем живут люди годами! А эти уроды отсиживаются в хатах и дверь не открывают!

Нет уж не надо мне такого "счастья". Был у меня сосед снизу, не псих, но просто *удак - днём спал, а ночью репитировал пение. Вопрос был решён после прихода к нему в гости и разговора по душам. :) Разумеется, я это своё действие согласовал с правоохранительными органами заранее (они-то его тоже утихомирить хотели).

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика