Перейти к публикации
Форум района Строгино

Нужен патриотический фронт


Рекомендованные сообщения

Попытки решения многих проблем нашей жизни (коррупция, беспредел милиции, русофобия т.д.) упираются в какое-то непреодолимое, как многим кажется препятствие. Что же это за препятствие? Моё мнение - это всевластие альянса олигархов и высших чиновников. Как же устранить это препятствие? Есть ли такая сила, которая может это сделать? При каких условиях?

 

Подготовьте план действий!!! Рассмотрим! :cn:

О плане уже шла речь.

... выход в смене самых верхов, и не только в государственном руководстве, но и в нашей экономике. А именно в упразднении её олигархической верхушки. Ибо она посадит такую власть, которая будет заботиться только о тех, кто её посадил, и, конечно, о себе любимых. На другое политической воли у неё не будет хватать. И в данной конкретной временнОй ситуации я вижу выход в создании патриотического фронта, действующего на основе предложенной программы, см. Моя ссылка.

 

Принципиальным я считаю в этой программе требование национализации ключевых отраслей, то есть, олигархической собственности. Это решит не только проблему милиции, но и множество проблем в стране. Кстати, эта программа предполагает достойную оплату труда не только милиционерам. Выравнивание доходов ло оптимального варианта решило бы проблему нехватки оборотных средств производителей из-за низкой покупательной способности большинства населения. А кто-то не знает, куда свои деньги девать.

 

Предлагаю обсудить: нужен ли патриотический фронт? Может ли предложенная программа сплотить большинство граждан страны? Моё мнение – нужен и может.

Изменено пользователем Алексей А
Ссылка на сообщение

Попытки решения многих проблем нашей жизни (коррупция, беспредел милиции, русофобия т.д.) упираются в какое-то непреодолимое, как многим кажется препятствие. Что же это за препятствие? Моё мнение - это всевластие альянса олигархов и высших чиновников. Как же устранить это препятствие? Есть ли такая сила, которая может это сделать? При каких условиях?

 

 

О плане уже шла речь.

 

 

Предлагаю обсудить: нужен ли патриотический фронт? Может ли предложенная программа сплотить большинство граждан страны? Моё мнение – нужен и может.

Это не коммунизм ли называется? Вроде такое уже пробовали.

С другой стороны, Китай хоть порой и ужасает радикальностью законов, но тем не менее вызывает уважение порядком в стране..

А с третьей стороны, есть Куба :) Ничего хорошего там нету помоему..

Ссылка на сообщение

Алексей А, сильное некоррумпированное государство нельзя использовать как сырьевой придаток. Поэтому сильная Россия не нужна ни потребителям ресурсов, ни чиновникам-нефтяникам. По-хорошему, они источник обогащения не выпустят из рук. Все патриотические общественные организации будут обвинять по 282ой статье...

Ссылка на сообщение

Это не коммунизм ли называется? Вроде такое уже пробовали.

С другой стороны, Китай хоть порой и ужасает радикальностью законов, но тем не менее вызывает уважение порядком в стране..

А с третьей стороны, есть Куба :) Ничего хорошего там нету помоему..

 

Коммунизмом вряд ли это можно назвать. И то, что пробовали, тоже коммунизмом нельзя назвать. О коммунизме можно спорить, насколько он подходит в качестве цели (я-то убеждён, что да), но уже не в этой теме. И пусть решают наши потомки, своевременны ли будут шаги по его реализации.

 

Сейчас речь о том, чтобы не было олигархов, которые тормозят все процессы. Поскольку выстраивают монопольную структуру экономики, подавляя конкурентноспособность малого и среднего предпринимательства. И ориентированы на выкачивании и переправку за рубеж наших природных ресурсов. Хорошо бы спасти оставшееся от разбазаривания. Малый и средний бизнес остаётся и пользуется поддержкой государства.

 

Пример Китая вдохновляет. Белоруссия тоже хороший пример. Кубу надо сравнивать с другими странами Латинской Америки. Несмотря на блокаду США, Куба идет в числе лидеров.

 

А под какими "целями-задачами" попытаетесь объединить народ?

Цели-задачи - в ссылке, которую я уже приводил http://www.kamcity.ru/nuzhen-patrioticheskiy-front.html . Главное - национализация олигархической собственности, т.е. ключевых отраслей промышленности и добычи природных ресурсов.

 

Алексей А, сильное некоррумпированное государство нельзя использовать как сырьевой придаток. Поэтому сильная Россия не нужна ни потребителям ресурсов, ни чиновникам-нефтяникам. По-хорошему, они источник обогащения не выпустят из рук. Все патриотические общественные организации будут обвинять по 282ой статье...

Волков бояться – в лес не ходить.

Изменено пользователем Алексей А
Ссылка на сообщение

В.Горбунов, профессор (г. Ульяновск)приходит к выводу, который согласуется с идеей необходимости патриотического фронта:

 

"В ходе либеральных преобразований были отвергнуты социалистические принципы оплаты по труду и пенсионного обеспечения. Они были несовершенны своей уравнительностью и негибкостью к общественным потребностям и мировой конъюнктуре. Восстановление института частной собственности привело к возникновению доли в распределяемом национальном продукте владельцев капитала (основных фондов). Однако объективно обусловленные преобразования были искажены отказом от принципа социальной справедливости как от «коммунистического атавизма». В результате Россия не приблизилась по принципам и структуре распределения к «цивилизованным странам» с социально ориентированной экономикой, а породила новую, неизвестную в истории систему, которую можно характеризовать как «псевдодемократический феодализм». Место классических феодалов в ней занимают финансовая и промышленная олигархия, и управленцы достаточно высокого уровня («топ-менеджеры»), а их ленами стала бывшая общенародная (или государственная, если кому-то предпочтительней) собственность и природные ресурсы."

 

http://www.nasledie.ru/oboz/N07_00/07_20.HTM

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика